PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 14:05   #231
-+Bert+-
Пользователь
 
Аватар для -+Bert+-
 
Регистрация: 08.01.2011
Возраст: 37
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Hyundai Sonata YF (i45)
Сообщений: 48
-+Bert+- is on a distinguished road
По умолчанию

bdf73,
Я дожидаюсь продаж Archos 80 G9, для меня он самое то, ну я думаю он всем понравится.

Насчет видео регистрации, пока надо смотреть в сторону WiFi IP камеры. Подешевле можно взять на Taobao, через посредника.
-+Bert+- вне форума  
Старый 05.07.2011, 15:48   #232
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -+Bert+- Посмотреть сообщение
bdf73,
Я дожидаюсь продаж Archos 80 G9, для меня он самое то, ну я думаю он всем понравится.
Так и не понял, чем это лучше? Снапдрагон рулит уже сейчас. 1080p в машине нафиг не упало.

А 226 мм длины - у меня уже не помещается по длине в посадочное место под планшет, максимум 210 мм.

Вот жесткий - это да, с ним в прежних версиях очень туго, автомонтирование через одно место. Еще в 2.1 нет НОРМАЛЬНОГО sleep. То есть загнать в него можно, а вот вывести - нужен бубен. Вот с ним сейчас я и пляшу, чтобы иметь выход из сна в 2-3 секунды, а вход - мгновенно. Очень хочется иметь вкл-выкл как в магнитолах, по ключу зажигания
s.m. вне форума  
Старый 05.07.2011, 17:13   #233
-+Bert+-
Пользователь
 
Аватар для -+Bert+-
 
Регистрация: 08.01.2011
Возраст: 37
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Hyundai Sonata YF (i45)
Сообщений: 48
-+Bert+- is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Так и не понял, чем это лучше? Снапдрагон рулит уже сейчас. 1080p в машине нафиг не упало.
Я хочу сделать планшет съемным и пользоваться им не только в машине. Для меня он идеален по размеру экрана 8" 1024x768, мощному процессору, Android 3.1 и главной адекватной цене (если конечно её не пересмотрят).
-+Bert+- вне форума  
Старый 05.07.2011, 21:38   #234
AVK74
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 50
Регион: 02
Сообщений: 80
AVK74 is on a distinguished road
По умолчанию

А как ардуино цеплять к планшету? по усб? Я так понял под Андроид есть софт для него? Тоесть я могу сделать на нем типа клавы и передавать события в планшет? и с планшета чем либо рулить?
Кто в теме, распишите поподробнее. И какой вариант ардуино надо покупать (собирать)?
AVK74 вне форума  
Старый 05.07.2011, 22:21   #235
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVK74 Посмотреть сообщение
А как ардуино цеплять к планшету? по усб? Я так понял под Андроид есть софт для него? Тоесть я могу сделать на нем типа клавы и передавать события в планшет? и с планшета чем либо рулить?
Кто в теме, распишите поподробнее. И какой вариант ардуино надо покупать (собирать)?
http://pccar.ru/showpost.php?p=184757&postcount=191

Здесь децл описан мой проект. Как будут законченные результаты - выложу полное описание. Кратко - ардуина цепляется через блютуз модуль.
Софт пишу сам, так как готового не было. Совсем. Софт в принципе уже рабочий, пытаюсь доделать софт и хард для управления с ключа зажигания.

Почему блютуз - андроид веток 2.x весьма убог на штатную поддержку железа, то есть в базе ком-порта, например, нет в драйверах. Зато с 2.1 есть SPP-профиль, то бишь ком-порт через блютуз. То есть фактически через блютуз-модуль за $8 я получаю прямой доступ из Андроида к ком-порту ардуины. Дальше нужен скетч в ардуине и прога в Андроиде. Уровень навороченности в результате определяется только фантазией и количеством портов в ардуине. По поводу ардуины - я выбрал тинси за 2 аппаратных ком-порта (один к блютузу, второй дебажный - ОЧЕНЬ помогает отлаживать скетчи на компе), большое количество портов и мелкий размер при доступной цене ($33 с доставкой). Можно юзать любую другую ардуину в принципе - скетчи совместимы (только поправить место, где указывается, какой ком-порт юзать).
s.m. вне форума  
Старый 06.07.2011, 21:11   #236
AVK74
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 50
Регион: 02
Сообщений: 80
AVK74 is on a distinguished road
По умолчанию

Очень все это интересно, а можно хоть пару скриншотов проги и у какого прода на ебее стоит брать ардуину? И какой блютуф брать слэйв или мастер?

Последний раз редактировалось AVK74; 06.07.2011 в 21:43.
AVK74 вне форума  
Старый 06.07.2011, 22:26   #237
-+Bert+-
Пользователь
 
Аватар для -+Bert+-
 
Регистрация: 08.01.2011
Возраст: 37
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Hyundai Sonata YF (i45)
Сообщений: 48
-+Bert+- is on a distinguished road
По умолчанию

Arduino можешь взять у этого или любого другого продовца с хорошим рейтингом и доставкой до тебя. Bluetooth модуль уважаемый s.m. использует такой.
-+Bert+- вне форума  
Старый 07.07.2011, 09:08   #238
GMaximus
Новый Пользователь
 
Аватар для GMaximus
 
Регистрация: 06.07.2011
Город: Владивосток
Регион: 25
Сообщений: 4
GMaximus is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте!
Вчера читал форум, сегодня готов сформулировать вопросы к уважаемым специалистам форума.

Задумал замену КПК в машину, чтобы иметь под рукой устройство с ярким экраном, развитой навигацией, видом с камеры заднего хода и чтением файлов с SDHC-карт. Подходил к вопросу с разных точек зрения, в итоге пришел сюда после краткого обсуждения на форуме 4PDA.

Полагаю, наилучшим форм-фактором для меня будет планшет, либо чистый, либо нетбук-трансформер, размещенный так, чтобы удобно было и водителю, и штурману. К тому же это позволит использовать компьютер не только в машине, но также и дома, и на природе.

Как я понимаю, софт для Windows-CarPC достаточно зрелый и дает желаемые функции с управлением на сенсорном экране. В то же время, на этой платформе традиционно мало что предназначено для управления пальцем, а также есть проблема производительности.

С другой стороны, есть динамично развивающаяся тема планшетов на андроиде, и навигационный софт уже появился, и скорость имеется, и интерфейсы изначально для пальцев. Андроид вообще интересен тем, что под него уже делается много софта, заточенного на мобильного юзера, и в недалеком будущем, возможно, навигация и прочие геоинформационные штучки на андроиде будут интересней, чем на PC.

Но есть проблемы с периферией: например, не подцепишь внешнюю камеру. А это одна из главных хотелок, ибо не хочется заводить для камеры еще один экран - эргономика рабочего места этому не способствует, и по деньгам накладно.

Таким образом, есть ряд ключевых вопросов о том, что же выбирать. Надеюсь, carPC гуру подскажут!

1. Будет ли комфортна работа с виндозным планшетом на типичных CarPC-задачах? А с андроидным?
Интересны
* надежность (отсутствие сбоев),
* отзывчивость (чтоб не тупило),
* минимум управляющих воздействий, удобство сопряжения типовых задач (быстрое включение камеры ЗХ, приглушение музыки).

2. Каким навигационным софтом удобно пользоваться пальцем под виндой-семеркой, а каким - неудобно?
Имеет ли практический смысл использование на PC навигационного софта для других платформ? Приходится ли заморачиваться с эмуляцией и т.п.?

3. Когда ожидаются андроид-планшеты, на которых можно будет выводить картинку с камеры? Подключить DVB-T тюнер?

4. Потихоньку портируют андроид на х86. Если бы это надежно и быстро работало, то в будущем можно было бы переползти без смены железа. Но... всё-таки надеяться на это не стоит?
GMaximus вне форума  
Старый 07.07.2011, 19:38   #239
ak1976
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 48
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: 2003\Toyota\Ipsum
Сообщений: 55
ak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to all
По умолчанию

Может кому интересно будет, начиная с Android'а 2.3.4 и 3.1 его можно цеплять напрямую к ардуино.
http://habrahabr.ru/blogs/android_development/123361/
http://habrahabr.ru/blogs/android/119208/
Причем это google продвигает такую связку. Для подключения нужен USB Host Shield за $25. В первой ссылке видео в котором в андроид передают нажатие кнопки на arduino и управлят тремя светодиодами.
Одно пока плохо - устройств с Android 2.3.4 и 3.1 довольно мало.
ak1976 вне форума  
Старый 07.07.2011, 20:07   #240
BUHZ
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Wish
Сообщений: 31
BUHZ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GMaximus Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вчера читал форум, сегодня готов сформулировать вопросы к уважаемым специалистам форума.
Не специалист я, но все таки попробую ответить на ваши вопросы.
Цитата:
Сообщение от GMaximus Посмотреть сообщение
Полагаю, наилучшим форм-фактором для меня будет планшет, либо чистый, либо нетбук-трансформер, размещенный так, чтобы удобно было и водителю, и штурману. К тому же это позволит использовать компьютер не только в машине, но также и дома, и на природе.
Т.е. это не встраиваемый CarPC, и разбирать планшет вы не собираетесь? Посмотрите тогда вот на ЭТО, вот ТУТ скоро обещают обзор этого чуда.
Цитата:
Сообщение от GMaximus Посмотреть сообщение
1. Будет ли комфортна работа с виндозным планшетом на типичных CarPC-задачах? А с андроидным?
На данный момент с Android комфортней, но в следующем году обещают Windows 8, которая будет иметь интерфейс для работы пальцами.
Цитата:
Сообщение от GMaximus Посмотреть сообщение
2. Каким навигационным софтом удобно пользоваться пальцем под виндой-семеркой, а каким - неудобно?
А тут у вас выбор не велик, я знаю всего 2 программы (все остальное запускают под эмулятором WinCE).
Цитата:
Сообщение от GMaximus Посмотреть сообщение
3. Когда ожидаются андроид-планшеты, на которых можно будет выводить картинку с камеры? Подключить DVB-T тюнер?
Вообщем с версий Android 3.1 и 2.3.4, планшеты будут поддерживать различные USB устройства.
BUHZ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot