PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2014, 12:05   #771
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pine Посмотреть сообщение
https://groups.google.com/forum/#!to...er/82-HGl2573c
http://tasker.dinglisch.net/userguide/en/matching.html

Насчет сисфс не думал, надо глянуть. Оно работает аналогично тому, как в обычных линуксах?
что-то я ниасилю эти переменные. как связать профиль и действие в контексте наличия в файле конкретного символа (0/1)?
создаю задачу-чтение файла а в переменную б
как дальше выполнить другую задачу если переменная б=1 или третье действие, если переменная б=0?
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 13:58   #772
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pine Посмотреть сообщение
Коллега Lexus утверждает, что его наличие ускоряет загрузку. У меня без System.UI вроде грузится нормально. И с вырубленным System.UI можно безопасно увеличивать DPI без доп. тулов
Теперь ясно. Но как по мне - менять системное dpi не стоит, т.к. некоторые приложения все равно придется подстраивать индивидуально.

Цитата:
Сообщение от pine Посмотреть сообщение
У меня соединение инициируется со стороны свистка. Для этого ставится Bluetooth Autoconnect (тот который интегрируется в Таскер). На событие "включение" и "подключение HDMI" вешается последовательность экшенов
-вырубить блютус
-врубить блютус
-громкость на полную
-соединиться с пионером
-соединиться с обд2

работает идеально стабильно. Со стороны пионера надо просто ткнуть в иконку андроида и нажать Ignore на попытку соединения. Дальше свисток все сделает сам.
Свисток у меня на постоянку питается, события hdmi таскером не детектятся... И хочется чтобы без нажатия на иконку андроида, чтобы само переключалось. Сейчас у меня так и работает, но иногда случаются сбои...

Например, сегодня - пионер и свисток вроде снюхались, на ГУ галочка стоит напротив свистка, значок синхронизации тоже присутствует; на свистке в настройках показывается, что соединение с пионером установлено, значок BT в трее синий - а по факту сенсор не работает и две правые кнопки на ГУ не подсвечиваются. Вышел в меню пионера, отключился от свистка, подключился заново - и все сработало автоматом. Такое ощущение, что ARU "засыпает" и не устанавливает свясь с пионером по этому его хитрому блютусному протоколу.

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
проблема в том, что таскер криво обрабатывает событие подключения хдми-в разных свистках евенты реализованы по разному. у меня например таскер не ловит это событие
Вот-вот, такая же проблема. Создал два правила в таскере - "hdmi подключен" и "hdmi отключен" - всегда активен только второй вариант.
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 14:04   #773
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
https://groups.google.com/forum/#!se...c/c-wHXpJmckkJ вот кстати что автор таскера считает по этому поводу. курим бамбук
4.2.2 слишком стар для этого дер*ма Ну не знаю даже, вроде не 2.3 версия...

Хотя в январе 2013 (год назад) был от разработчика таскера такой ответ:
Цитата:
Sorry, there's no interface in Android to detect HDMI plugged.

Possibly the manufacturer broadcasts a signal, but they never publish their interface details.

Pent
Еще один камрад с 4пда подсказывает:
Цитата:
снять logcat на подключение HDMI. Найти либо интент, либо, в крайнем случае, появляющуюся запись в логе. Интент - использовать Intent to Intent, запись в логе - через Run Shell в фоне запускать скрипт с logcat | grep что нужно и запуском задачи в Таскере через am broadcast.
Вообще после передергивания блютуса обычно коннектится без проблем. Вот только не получится передергивать, пока события hdmi не заработают... Похоже что остается искать другие способы, вроде dmesg или сисфс. Жаль я в этих ваших линуксах ни в зуб ногой...
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 14:44   #774
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

я же выше написал-детектить хдми можно через сисфс-в файлике 0-кабель отключен, 1-подключен
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 14:46   #775
pine
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2013
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mercury Mariner 2.5 2011
Сообщений: 99
pine is just really nicepine is just really nicepine is just really nicepine is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sangreal Посмотреть сообщение
Теперь ясно. Но как по мне - менять системное dpi не стоит, т.к. некоторые приложения все равно придется подстраивать индивидуально.
Ну не знаю.. Мне как раз помогло как раз однократное изменение DPI и все приложения имеют нормальный разбираемый шрифт, и не надо шаманить. Но тут - на вкус-на цвет......


Цитата:
Сообщение от Sangreal Посмотреть сообщение
Вышел в меню пионера, отключился от свистка, подключился заново - и все сработало автоматом. Такое ощущение, что ARU "засыпает" и не устанавливает свясь с пионером по этому его хитрому блютусному протоколу.
Вот эта необходимость лазить в меню меня и достала. С моим способом максимум что надо сделать - ткнуть в игнор пока свисток грузится, и один-два раза ткнуть в экран когда загрузился, чтобы побыстрее подсветились кнопки. Если не тыкать когда загрузится - тоже появляются, но секунд через 10.
pine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 16:07   #776
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
я же выше написал-детектить хдми можно через сисфс-в файлике 0-кабель отключен, 1-подключен
У вас получилось? Выложите готовое решение, скрипт для таскера, или хотя бы на пальцах объясните что и как делать. Не все здесь с линуксом "на ты".

Цитата:
Сообщение от pine Посмотреть сообщение
Вот эта необходимость лазить в меню меня и достала. С моим способом максимум что надо сделать - ткнуть в игнор пока свисток грузится, и один-два раза ткнуть в экран когда загрузился, чтобы побыстрее подсветились кнопки. Если не тыкать когда загрузится - тоже появляются, но секунд через 10.
Да, насчет этого в курсе. Даже если не тыкать в игнор, пока свисток грузится - вообще ничего не нажимать после включания магнитолы - то по идее после загрузки свистка он сам должен инициировать соединение с пионером, соединиться, АРУ должно подхватить соединение и автоматически перевести магнитолу в режим AppRadio, показав рабочий стол андроида (для надежности должно быть активно правило таскера - передергивать блютус сразу после загрузки). Казалось бы все просто до невозможности - и все равно периодически не срабатывает
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 16:45   #777
pine
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2013
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mercury Mariner 2.5 2011
Сообщений: 99
pine is just really nicepine is just really nicepine is just really nicepine is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sangreal Посмотреть сообщение
Казалось бы все просто до невозможности - и все равно периодически не срабатывает
Ну на 110-м пионере оно чуть-чуть иначе себя ведет, но для себя я понял, что проще нажать иконку андроида и при необходимости ткнуть в игнор - это работает и работает всегда.
pine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 17:02   #778
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sangreal Посмотреть сообщение
У вас получилось? Выложите готовое решение, скрипт для таскера, или хотя бы на пальцах объясните что и как делать. Не все здесь с линуксом "на ты".

проверю на желекзе, распишу. остается вопрос, когда передергивать кариес-в момент включения головы, или после того как голова спарится с телефоном
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 19:01   #779
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

короч механизм такой:
профиль: файл изменен: /sys/class/display/display.HDMI.0/connect (вместо display.HDMI.0 может быть display.HDMI.1 или вообще все что угодно, зависит от свистка)
задача: 1. прочитать файл /sys/class/display/display.HDMI.0/connect в переменную %HDMI
2. если переменная %HDMI=1 то:
ждем 4 секунды
включаем бт
конец если
3. если переменная %HDMI=0 то:
ждем 5 секунд (чтоб небыло ложных срабатываний при плохом контакте хдми)
выключаем бт
конец если
проверял несколько раз-все отрабатывает. неотдачу тача поймть не удалось
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 15:33   #780
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите, плз, по платформе allwinner a20.
В известном магазе наткнулся на интересный по конструктиву свисток в виде тв бокса.
Сзади коробочки питалово, hdmi, lan, av и зачем-то phone на rj12. Спереди 3 usb, tf и механическая кнопка питалова.
Никакой документации нет, мануфактурер не известен, по названию k150 вообще ничего не ищется.
Понимаю, что решение атас - я нищий, но все равно интересно.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gk802, sph-da100


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot