PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка > ДТП, ПДД, ДПС, ОСАГО, КАСКО

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2007, 21:17   #11
тот самый
Пользователь
 
Аватар для тот самый
 
Регистрация: 07.06.2007
Возраст: 41
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: 2001\Mitsubishi Montero Sport
Сообщений: 49
тот самый is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master_CarAudio Посмотреть сообщение
Сейчас такой номер не пройдет. Информация о непройденном техосмотре, неоплаченных штрафах хранится в базе и сразу всплывет при проверке документов.
У нас в регионе, точно знаю, что в базе нет проуден или нет техосмотр, иначе бы части из них на черную икру не хватало бы.
тот самый вне форума  
Старый 06.08.2007, 09:47   #12
NSMax
Сибиряк
 
Аватар для NSMax
 
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 50
Город: Свободно перемещающийся
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Jaguar X-Type
Сообщений: 785
NSMax has a spectacular aura aboutNSMax has a spectacular aura aboutNSMax has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тот самый Посмотреть сообщение
У нас в регионе, точно знаю, что в базе нет проуден или нет техосмотр, иначе бы части из них на черную икру не хватало бы.
Это что такое?
NSMax вне форума  
Старый 06.08.2007, 12:04   #13
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Причем тут техосмотр?

Это если жить в цивилизованном городе, где гаишники не борзые, то можно, конечно машины закрывать и все остальное.

Сейчас же, к пример у Самаре с тонированной машины, без "блика" вам предложат сразу снять тонировку самому на месте , либо поехать за 33 п-ды на пост, где есть тауметр и замерить ее там.

В случае если вы отклоняеете обе просьбы (в во время этих предложения права, то и техпаспорт находятся у гаишника), он скручивает вам номерные знаки (никаких бумажек не дает, либо пишет что машина не прошла ТО) и предлагает за ними приехать на прозрачной машине утром в ГИБДД, где все в курсе.

В той же самаре растонировали тысячи машин за три дня, сдирая пленку со всех подряд.

Думаете самарские водители прав своих не знают? Знают. Только с беспределом гаи ничего поделать не смогли, потому что он пошел с самого верху от нач гибдд области.

И все внештатники, члены "общественного совета гибдд", владельцы других ксив, сидели три дня дома и ездили на автобусе, чтобы не попасть под руку. Никакие ксивы им не помогли. Точно так же поставили раком автомобили милиции, гибдд (они убрали свои личные тонированные рубероидом по кругу, машины в соседние дворы, чтобы не видело начальство), охрану влиятельных в городе контор, типа газпрома, банков и других (которые дожидаться не стали и сами сняли пленку с передних стекол, а через пару месяцев расстреляли одного владельца магазина через заднее стекло, потому что стало видно его).

Так что о том, чтобы тонировать машину в ноль включая передние и лобове, разговора уже нет. Тонируют в меру, но сильнее госта. К примеру 50% пропускания, 30% пропусания итд. На ТО это вскрывается. Иногда замеряют тонировку на постах или просто при остановках автомобиля.

Часть людей придерживается приница, не трогай Г, не будет вони и не тонирует машины спереди. Их реже останавливают. У кого передние боковые тонированы, проехать не могут дальгше километра, ровно до очередного гаишника, которых полно по городу. И у всех голодные дети дома. Поэтому разговор простой - либо деньги - 100р и проездной на день, либо скручиваем номера или снимайте тонировку. И если платишь бабки, то все равно каждый мент - твой. Даже если у тебя проездно, ксива или что-то еще, тебя банально тормозят.

Если тонировка менее заметна, то с такой меньше тормозят, но иногда на стационарных постах проверяют.

Я перебрался в мск, тут такой проблемы не было, пленку за 3 года срывать не предлагали, но иногда вижу как делают замеры пропускания.

Пленка бывает разная, поэтому иногда визуально, одног затемнение дает разный процент пропускания. К примеру, если затонировать по кругу 30%, то будет меньше света внтру, чем задние в ноль , а передние 70% пропускания. И если затонировать лобовое, или купить тонированное уже заводское, то заднее можно 5% и тогда машина не будет проглядываться насквозь. Передние боковые можно будет затонировать близко к госту.

Но вот гаишников раздражает когда именно машина не прогладывается , так что даже если стекла передние ближе к госту, они будут пытаться содрать бабки или проверить.

У меня на одной машине было именно так. Зад 30% пропускание + шторка, поднимаемая на лето. Лобовое тонированое в массе близкое к госту, передние боковые - 65% пропускания. Пока дверь не откроешь и он через стекло не посмотрит, не верит что тонировка передних дверей по госту почти. Но если мерить, выходит меньше, поэтому я хочу этот момент компенсировать.

И пофигу, что это может выйти нерентабельно по нынешним меркам. Седня вас не дрючат за тонировку, завтра придет к власти другой гаишник и начнут нагибать всех и сразу. И к этому надо быть готовым.

(У меня все ТО пройдены. Как пройдены - отдельная тема, но формально они есть. И если я не прошел ТО, думаю не во всех городах есть базы, потому что только в мск менты ездят на мерседесах и других иномарках по время патрулирования. А в самаре они катаются на разбитых пятерках и половина из них не знает, что такое ноутбук и как связаться с базой удаленной. Может через пару лет узнают. Но ТО все так же продают и покупают.)

Поэтому надо этот прибор (вернее антиприбор) разработать, думаю что технически - это возможно.

Давайте думать как. Нужно попробовать купить прибор, или раздобыть схему и понять принципы работы всех применяемых ГИБДД разновидностей тауметров.

З.Ы. Что же касается антирадара, который будет глушить сигнал радара, предлагаю обсудить это в отдельной ветке, которую сейчас и создам.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума  
Старый 06.08.2007, 12:49   #14
Sem_
Старший Пользователь
 
Аватар для Sem_
 
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 52
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: была SantaFe, теперь Acura MDX-II
Сообщений: 321
Sem_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vampire Посмотреть сообщение

В случае если вы отклоняеете обе просьбы (в во время этих предложения права, то и техпаспорт находятся у гаишника), он скручивает вам номерные знаки (никаких бумажек не дает, либо пишет что машина не прошла ТО) и предлагает за ними приехать на прозрачной машине утром в ГИБДД, где все в курсе..

А кто-нибудь из попавших под этот беспредел подал в суд на неправомерные действия ИДПС? Уверен, что нет... Так вот, пока эти негодяи будут чувствовать, что им всё можно, так и будем жить...

Я бы - чесслово! - не оставил бы так, если бы с моей машины по беспределу номера скрутили. Подал бы в суд и раскрутил бы по полной. Жаль только, что наказан был бы только тот, кто номера свинтил, а не его начальник... Но это до тех пор, пока я такой один, кто судиться пожелал... А вот когда нас станет много, когда КАЖДЫЙ водитель любому невнятно представившемуся ИДПСу сделает замечание, да ещё поинтересуется причиной остановки, и за любой косяк со стороны ИДПСа выпьет ему весь мозг до конца - вот тогда они может перестанут беспредельничать. А пока машины по кустам прячем на время облавы - ничего хорошего не получится...

ЗЫ - И не забывайте о свидетелях и диктофонах, когда общаетесь с ментами!
__________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Первый проект ---------- Hyundai SantaFe
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Второй проект ------------- Acura MDX '04
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Третий проект ---------- Chevrolet Captiva
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Четвёртый проект --------- Acura MDX '07

Телефон для связи (903) 792 11 54
Sem_ вне форума  
Старый 06.08.2007, 13:00   #15
NSMax
Сибиряк
 
Аватар для NSMax
 
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 50
Город: Свободно перемещающийся
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Jaguar X-Type
Сообщений: 785
NSMax has a spectacular aura aboutNSMax has a spectacular aura aboutNSMax has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sem_ Посмотреть сообщение
А кто-нибудь из попавших под этот беспредел подал в суд на неправомерные действия ИДПС? Уверен, что нет... Так вот, пока эти негодяи будут чувствовать, что им всё можно, так и будем жить...

Я бы - чесслово! - не оставил бы так, если бы с моей машины по беспределу номера скрутили. Подал бы в суд и раскрутил бы по полной. Жаль только, что наказан был бы только тот, кто номера свинтил, а не его начальник... Но это до тех пор, пока я такой один, кто судиться пожелал... А вот когда нас станет много, когда КАЖДЫЙ водитель любому невнятно представившемуся ИДПСу сделает замечание, да ещё поинтересуется причиной остановки, и за любой косяк со стороны ИДПСа выпьет ему весь мозг до конца - вот тогда они может перестанут беспредельничать. А пока машины по кустам прячем на время облавы - ничего хорошего не получится...

ЗЫ - И не забывайте о свидетелях и диктофонах, когда общаетесь с ментами!
. +1
NSMax вне форума  
Старый 06.08.2007, 14:16   #16
DELete
Старший Пользователь
 
Аватар для DELete
 
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001 Nissan Pathfinder (продан) 2007 Lexus GS 300
Сообщений: 311
DELete is on a distinguished road
По умолчанию

тоже +1

и кстати может кто напишет (в новой ветке) четко и попорядку как и что должен сказать ГАИшник при остановке, по каким причинам и т.д.
все это есть в разных нормативных документах, но все так разрозненно...
может кто собирал это все в одно???
__________________
Плевать можно на все, кроме натрия!

Мой проект: CarMusic №6 2007 "Это странное слово КАРПУТЕР"

Комп:ноут TOSHIBA; P-IV 2.0Гц; память 768Мб; жесткий диск 60 Гигов; монитор PCM 700.
DELete вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot