PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2014, 21:37   #181
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taifunfly Посмотреть сообщение
Если серьёзно у магнитолы звук имхо лучше,чем у любого планшета.
ну не говорите неправды
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 22:13   #182
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
ну не говорите неправды
Смотря у какой магнитолы, и смотря с каким планшетом сравнивать
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 23:02   #183
halfpipe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Сообщений: 121
halfpipe is on a distinguished road
По умолчанию

До появления усилителя Х1 НПО Рязаньприбор тоже считал, что у магнитолы звук имхо лучше, чем у любого планшета. Рад что наши создали довольно таки неплохой усилитель с цифровым входом.
halfpipe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 17:16   #184
serge_tt
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2013
Возраст: 35
Регион: 54
Сообщений: 9
serge_tt is on a distinguished road
По умолчанию

Вопрос к владельцам Sony MEX-BT4100:
Ребята, помогите, не получает запустить APP Remote... Iphone подключается к магнитоле, она его видит, но при нажатии кнопки menu и удержании более 2х сек ничего не происходит.... И в приложении почему то только 2 иконки: карты и яндекс карты, больше никаких иконок нет... В каком направлении копать?
Iphone 5, ios7
serge_tt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 17:52   #185
Taifunfly
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 69
Машина: UAZ Patriot
Сообщений: 150
Taifunfly is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serge_tt Посмотреть сообщение
Вопрос к владельцам Sony MEX-BT4100:
Ребята, помогите, не получает запустить APP Remote... Iphone подключается к магнитоле, она его видит, но при нажатии кнопки menu и удержании более 2х сек ничего не происходит.... И в приложении почему то только 2 иконки: карты и яндекс карты, больше никаких иконок нет... В каком направлении копать?
Iphone 5, ios7
У меня не IOS.Но так же в начале не смог с первого раза запустить.
Нужно Включить блютус на айфоне..Авторизировать друг друга(скорее всего это сделано),запустить приложение на айфоне.Нажать кратковременно(дисковый регулятор) на магнитоле и крутить его до настройки(текста с BT SIGNL)затем снова нажать на него и всё должно сразу запуститься в приложении.
Taifunfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 17:40   #186
foketgod
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2015
Возраст: 36
Регион: 29
Сообщений: 52
foketgod is on a distinguished road
По умолчанию

Ребят, подскажите такой момент.
Хочу поставить в машину планшет nexus 7 + магнитолу Sony 1 дин (что то типа mex 4000BT).
Вот меня интересует, если воспроизводить музыку с планшета на магнитолу, качество звука получается такое же как по AUX? Тоесть отвратное?
Или магнитола берёт данные песни сама их как то там пропускает через свой процессор и выдаёт хороший звук?
В общем что бы был нормальный звук надо воспроизводить с флешки в магнитоле музыку или такой же звук будет если воспроизводить на планшете через магнитолу?

Или можно же подключить к примеру планшет через USB к магнитоле и она будет планшет использовать как флешку?

ps в дальнейшем планирую ставить усилители на фронт и на саб, информацию на усилители с магнитолы передовать через RCA кабели.
foketgod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 18:13   #187
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foketgod Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите такой момент.
Хочу поставить в машину планшет nexus 7 + магнитолу Sony 1 дин (что то типа mex 4000BT).
Вот меня интересует, если воспроизводить музыку с планшета на магнитолу, качество звука получается такое же как по AUX? Тоесть отвратное?
Или магнитола берёт данные песни сама их как то там пропускает через свой процессор и выдаёт хороший звук?
В общем что бы был нормальный звук надо воспроизводить с флешки в магнитоле музыку или такой же звук будет если воспроизводить на планшете через магнитолу?

Или можно же подключить к примеру планшет через USB к магнитоле и она будет планшет использовать как флешку?

ps в дальнейшем планирую ставить усилители на фронт и на саб, информацию на усилители с магнитолы передовать через RCA кабели.
У меня звук выводится через Sony N5000BE, через A2DP. Звук как звук. Я разницы между CD/USB и Bluetooth не чувствую.
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 19:23   #188
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foketgod Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите такой момент.
Хочу поставить в машину планшет nexus 7 + магнитолу Sony 1 дин (что то типа mex 4000BT).
Если магнитолу только выбираете, то посмотрите в сторону JVC/Kenwood 2014+ модельного года. В них реализован протокол аксессуара для андроид системы (AOA 2.0). Т.е. подключая планшет с андроид 4.1 и выше магнитола переходит в режим "audio mode" и начинает выводить все звуки с планшета, как при подключении гарнитуры. Это есть гуд, т.к. решается задача микса медиа (но не эфирного радио) и навигации.
Правда есть одно ограничение:
- Only 44.1kHz 16 bit PCM data format is supported by Android devices.
(http://www.jvc.net/cs/car/firmware/2...operation.html)
Я какое-то время использовал связку дешевого планшета от мегафон и jvc kdx-310bt. Ухудшение по сравнению с воспроизведением с usb заметно, но гораздо лучше чем через aux.
Мне почти все нравилось, кроме:
1. Порт на магнитоле 1А не вытягивал зарядку планшета;
2. Окно 2 дин занимал планшет и магнитолу приходилось прятать в нише без доступа к органам управления. Громкость регулировал через адаптер рулевых кнопок, для настроек магнитолы на планшет ставится программа, но через нее нет доступа ко всем настройкам магнитолы.

П.С. A2DP она тоже умеет, но говорить, что нет разницы с usb (магнитола без дисковая) это лукавство.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 09:43   #189
foketgod
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2015
Возраст: 36
Регион: 29
Сообщений: 52
foketgod is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
Если магнитолу только выбираете, то посмотрите в сторону JVC/Kenwood 2014+ модельного года. В них реализован протокол аксессуара для андроид системы (AOA 2.0). Т.е. подключая планшет с андроид 4.1 и выше магнитола переходит в режим "audio mode" и начинает выводить все звуки с планшета, как при подключении гарнитуры. Это есть гуд, т.к. решается задача микса медиа (но не эфирного радио) и навигации.
Правда есть одно ограничение:
- Only 44.1kHz 16 bit PCM data format is supported by Android devices.
(http://www.jvc.net/cs/car/firmware/2...operation.html)
Я какое-то время использовал связку дешевого планшета от мегафон и jvc kdx-310bt. Ухудшение по сравнению с воспроизведением с usb заметно, но гораздо лучше чем через aux.
Мне почти все нравилось, кроме:
1. Порт на магнитоле 1А не вытягивал зарядку планшета;
2. Окно 2 дин занимал планшет и магнитолу приходилось прятать в нише без доступа к органам управления. Громкость регулировал через адаптер рулевых кнопок, для настроек магнитолы на планшет ставится программа, но через нее нет доступа ко всем настройкам магнитолы.

П.С. A2DP она тоже умеет, но говорить, что нет разницы с usb (магнитола без дисковая) это лукавство.
Да, магнитолу только выбираю ещё...
Пока что в руках есть планшет Asus Memo pad (аналог нексуса 7 2012).
Вот и думаю как лучше поступить, что бы качество звука было лучше.
А что лучше будет A2DP+sony или JVC/kenwood с audio mode?
Вообще, читал что как раз у Мемо лучше звуко обработка чем у нексуса 7, да и вроде как этот a2dp надо настраивать и возможно звучание будет лучше...

ps сейчас почему то понимаю что легче было бы купить айпад мини и магнитолу пионер. они вроде через кабель дружат? и качество звука совсем не теряется
foketgod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 12:21   #190
foketgod
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2015
Возраст: 36
Регион: 29
Сообщений: 52
foketgod is on a distinguished road
По умолчанию

И можно ли мой планшет asus memo pad подружить допустим с магнитолой при помощи OTG кабеля?

А передача через блютуз (A2DP) лучше чем через аукс? качество звука имею ввиду
кстати мой планшет asus memo pad поддерживает APT-X, а это вроде как самый идеальный вариант передачи звука через BT

Последний раз редактировалось foketgod; 13.04.2015 в 14:24.
foketgod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2din, android


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot