PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2014, 11:58   #3931
Chubaka885
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2013
Возраст: 41
Регион: 56
Машина: Toyota Corolla e150
Сообщений: 325
Chubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Что то уж очень мало 6mA, наверное без dc-dc. Сам датчик тоже жрёт, выкини его и через реле. У меня с dc-dc 50mA
Не мало. Замерял несколько раз, именно 6мА. При чём 6мА это потребление DC-DC на LM2596, а сам планшет в фирмслипе Тимура потребляет ещё меньше.
LM2596 у меня питает планшет и ардуину, а ардуина уже включает КИС для питания перефирии.

У Вас питание планшета от KIS. Кис много кушает в холостую, если не выключен управляющим сигналом.

Датчик то зачем выкидывать, я его ногу замыкаю на минус как раз релюшкой. На ней же и ОТГ.
Chubaka885 вне форума  
Старый 20.05.2014, 12:10   #3932
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chubaka885 Посмотреть сообщение
У Вас питание планшета от KIS. Кис много кушает в холостую, если не выключен управляющим сигналом.
Датчик то зачем выкидывать, я его ногу замыкаю на минус как раз релюшкой. На ней же и ОТГ.
Совершенно верно, Кис жрёт 40mA, а LM просадку не дает?
Я отрубаю все радио Таскером и удалил все ненужные службы и сервисы, разница в потреблении не заметил по сравнению с Тимуровской.
Denkos вне форума  
Старый 20.05.2014, 12:26   #3933
Chubaka885
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2013
Возраст: 41
Регион: 56
Машина: Toyota Corolla e150
Сообщений: 325
Chubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Совершенно верно, Кис жрёт 40mA, а LM просадку не дает?
Я отрубаю все радио Таскером и удалил все ненужные службы и сервисы, разница в потреблении не заметил по сравнению с Тимуровской.
Радио я тоже все отрубаю, а вот службы и сервисы ещё не удалял. Надо попробовать.
Просадка LM это где? Пока нечего не замечал. LM-ка у меня сильно загружена не будет. На ней планшет ~ ампера 1.5 (редко) + ардуина ~ милиампер 200-300.
Chubaka885 вне форума  
Старый 20.05.2014, 12:32   #3934
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chubaka885 Посмотреть сообщение
Радио я тоже все отрубаю, а вот службы и сервисы ещё не удалял. Надо попробовать.
Просадка LM это где? Пока нечего не замечал. LM-ка у меня сильно загружена не будет. На ней планшет ~ ампера 1.5 (редко) + ардуина ~ милиампер 200-300.
У меня какая-то платка на LM валяется, в свое время ставил, так вот при кручении стартером планшет вырубался, может обвязка другая.
Denkos вне форума  
Старый 20.05.2014, 12:52   #3935
Chubaka885
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2013
Возраст: 41
Регион: 56
Машина: Toyota Corolla e150
Сообщений: 325
Chubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
У меня какая-то платка на LM валяется, в свое время ставил, так вот при кручении стартером планшет вырубался, может обвязка другая.
Понятно. У меня всё нормально, не вырубается.

Есть ещё одна проблемка. При выходе из сна (магнитный датчик) перефирия цепляется без проблем, а вот если планшет был выключен совсем, то при включении переферия не подтягивается((

У кого с магнитным датчик, отпишитесь, не наблюдается такое?
Chubaka885 вне форума  
Старый 20.05.2014, 13:22   #3936
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chubaka885 Посмотреть сообщение
Радио я тоже все отрубаю, а вот службы и сервисы ещё не удалял. Надо попробовать.
Просадка LM это где? Пока нечего не замечал. LM-ка у меня сильно загружена не будет. На ней планшет ~ ампера 1.5 (редко) + ардуина ~ милиампер 200-300.

А Ардуино получается постоянно запитана? Она в режиме "покоя" сколько жрет?
cherkasoff вне форума  
Старый 20.05.2014, 13:59   #3937
Chubaka885
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2013
Возраст: 41
Регион: 56
Машина: Toyota Corolla e150
Сообщений: 325
Chubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
А Ардуино получается постоянно запитана? Она в режиме "покоя" сколько жрет?
Да, постоянно. В спящем режиме - 4.5 мА со светящимся светодиодом питания, если его убрать то должно быть вообще микроамперы. (но это в СПЯЩЕМ режиме, её ещё нужно туда увести, что бы получить такое потребление)
Chubaka885 вне форума  
Старый 20.05.2014, 14:25   #3938
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chubaka885 Посмотреть сообщение
Есть ещё одна проблемка. При выходе из сна (магнитный датчик) перефирия цепляется без проблем, а вот если планшет был выключен совсем, то при включении переферия не подтягивается((

У кого с магнитным датчик, отпишитесь, не наблюдается такое?
Нет такого.
Denkos вне форума  
Старый 20.05.2014, 15:07   #3939
iosheff
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2013
Регион: Украина
Сообщений: 29
iosheff is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chubaka885 Посмотреть сообщение
Да, постоянно. В спящем режиме - 4.5 мА со светящимся светодиодом питания, если его убрать то должно быть вообще микроамперы. (но это в СПЯЩЕМ режиме, её ещё нужно туда увести, что бы получить такое потребление)
А адруино я так понял питается от OTG? Или отдельно?
У меня с этим проблемы. При подаче питания Нексус (Тимур) видит девайс (адруино Leonardo) и пытается его питать, при этом пишет в разделе Usb Host - Usb charging и соответственно еле заряжается. Хотя адруино запитано своим питанием.
Если же вначале подать питание на адруино, а потом на нексус - пишет Usb host fast charging или просто Usb Fast Charging.
Т.е. адруино в первую очередь видит питание по USB и нексус не хочет включать fast режим.
Нет таких проблем?
Питаю этим:
http://www.ebay.com/itm/DC-DC-Conver...item2a3c6d1fd9

Пробовал на столе через зарядку Нексуса. История та же.
iosheff вне форума  
Старый 20.05.2014, 15:24   #3940
Chubaka885
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2013
Возраст: 41
Регион: 56
Машина: Toyota Corolla e150
Сообщений: 325
Chubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iosheff Посмотреть сообщение
А адруино я так понял питается от OTG? Или отдельно?
У меня с этим проблемы. При подаче питания Нексус (Тимур) видит девайс (адруино Leonardo) и пытается его питать, при этом пишет в разделе Usb Host - Usb charging и соответственно еле заряжается. Хотя адруино запитано своим питанием.
Если же вначале подать питание на адруино, а потом на нексус - пишет Usb host fast charging или просто Usb Fast Charging.
Т.е. адруино в первую очередь видит питание по USB и нексус не хочет включать fast режим.
Нет таких проблем?
Питаю этим:
http://www.ebay.com/itm/DC-DC-Conver...item2a3c6d1fd9

Пробовал на столе через зарядку Нексуса. История та же.
Если у Вас ардуино питается отдельно (по RAV, или VCC), то разорвите красный плюсовой провод в USB кабеле идущем к ардуино, и будет Вам счастье)).
Chubaka885 вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot