PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Неисправности и ремонт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2009, 14:29   #1
mak12
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Maverick
Сообщений: 116
mak12 is on a distinguished road
По умолчанию скромно так: а где симметрирующий фильтр?

Понимаю, что щас обругают, но: наводки на мониторе, зависят от генератора, народ пишет что помогает симметрирующий фильтр. Но моя голова понимает только как гайки крутить, подскажите - а где купить такое чудо в Москве? Чтобы купить и поставить, с минимумом экспериментов. очень надо, консоль разобрана, вот бы убрать наводки. Поиском честно попользовался, долго и вдумчиво. Как я понял, USB проводок тача (у меня с этим цилиндриком на проводе) - защищен, сигнал - VGA с карты. Остается - наводки по питанию. Помогите, плиииз.
mak12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 14:36   #2
mak12
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Maverick
Сообщений: 116
mak12 is on a distinguished road
По умолчанию

Ау! народ, ну как убрать наводки на монитор, а? питание снято с аккума (тянул провода в салон), VGA снимается с компа кабелем от старого монитора, с него - на разьем монитора карписишного. Как наводки побороть? И где купить этот симметрирующий фильтр?
mak12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 14:55   #3
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mak12 Посмотреть сообщение
И где купить этот симметрирующий фильтр?
Чувак, не обижайся, я наверное тут на форуме новичек, поэтому не знаю что такое "симметрирующий фильтр"... Но, вроде тут темы про наводки по питанию обсудили уже сто раз....
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 16:10   #4
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот здесь почитай
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 12:16   #5
mak12
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Maverick
Сообщений: 116
mak12 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Чувак, не обижайся, я наверное тут на форуме новичек, поэтому не знаю что такое "симметрирующий фильтр"... Но, вроде тут темы про наводки по питанию обсудили уже сто раз....
Ха, я не обижаюсь, потому как я сам тут новичок. про симметрирующий фильтр нарыл вот тут: http://pccar.ru/showthread.php?t=640...E8%EB%FC%F2%F0

что это за хрень - понятно что феритовое кольцо с обмотками. Но как оно работает и как его заполучить - сам не знаю, поэтому и спрашиваю. Мотать самому не хочется - руки не оттуда торчат и пожечь самопалом страшно. Вот и хочу узнать, как наводки убрать.

Про наводки и правда говорилось много, прочитал все что смог нарыть поиском. Про наводки на звук все разъяснено, а вот про наводки на сам монитор.... питания я подключил как народ советовал - проводами с АКБ, провод сигнальный с VGA - обычный штатный от настольного монитора.

ссылку, что дал колега выше я читал и раньше - но там нефига не понятно, мне по крайней мере. Ясно только две вещи: 1. наводки на мониторе тема очень старая и народу известная. поэтому не особо обсуждается сейчас. 2. многие вещи касаемые проводов хорошо понимают коммерческие установщики, но не рассказывают, предлагают поделиться семейным бюджетом. Знал бы заранее насколько геморройно делать подключение - отдался бы им сразу. А сейчас - все сделано, вот тока наводки побороть. Они не сильные, но досадные. Хорошо видны ночью.

Народ, ну подскажите ламеру, как побороть наводки на монитор, а? Чесслово никому больше не расскажу, себе поставлю и больше не буду заниматься ломанием личного автотранспорта - не рад уже что все эти дела попытался сделать самостоятельно. Полгода на полуразобранной машине езжу. Помогите, плииииз.
mak12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 12:19   #6
mak12
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Maverick
Сообщений: 116
mak12 is on a distinguished road
По умолчанию

И до кучи - все говорят про Ground loop filter и "мистери" и даже фотки дают - так вот это - не то! это на аудио кабели, чтобы жужание генератора в колонках убрать. Меня это жужание уже не раздражает, достало и само отмерло. а вот полосообразное мерцание экрана - победить хочется. прошу помощи.
mak12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 13:12   #7
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

проведи питательные провода для монитора от питания компа, и уложи их рядом с кабелем VGA.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 13:40   #8
mak12
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Maverick
Сообщений: 116
mak12 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
проведи питательные провода для монитора от питания компа, и уложи их рядом с кабелем VGA.
У меня сделано так: + и - заходят в салон, в районе ручника в них врезан конец для монитора, дальше провода уходят под сиденье где комп живет. а надо как? на компе одно гнездо питания, в смысле второго для питания монитора (как на больших копьютерах) - нету. Как сделать?

Затянуть провода от монитора на тот разъем что втыкается в сам комп? И тогда этот конец положить в жгут с VGA проводом? Правильно?

Потому как, если смысл в том, чтобы провод VGA лежал в одном жгуте с проводом питания компьютера - то я могу его туда засунуть. Или надо именно чтобы монитор брал питание после компьютера? Расскажите уже... нетерпиться пойти и доделать.
mak12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 13:50   #9
джи-дай
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Регион: 52
Машина: Acura RDX, GW H5TDi-AT, Lexus RX 450h
Сообщений: 512
джи-дай will become famous soon enough
По умолчанию

Ищеш инф. кабель от старого ЭЛТ монитора. Снимаеш с него фильтр (он разьёмный...из двух половинок) и ставишь как можно ближе к стёклышку на свой кбель.
джи-дай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 13:58   #10
mak12
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Maverick
Сообщений: 116
mak12 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джи-дай Посмотреть сообщение
Ищеш инф. кабель от старого ЭЛТ монитора. Снимаеш с него фильтр (он разьёмный...из двух половинок) и ставишь как можно ближе к стёклышку на свой кбель.
ага. уже взял от старого, там правда не из двух половинок, пришлось порезать резину чтобы достать. достал, даже два. тока не повесил. просто продеть в них проводик питания монитора и все?

2 mscf : раз уж придется провода монитора переделывать - расскажите уж до конца, правильно я собрался делать (см выше)? заодно и цилиндрик ферритовый надену, хуже не будет. Просто чтобы два раза не разбирать... а?
mak12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot