PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC > Матрицы 8 дюймов

Результаты опроса: Какой вариант магнитолы Вы предпочли бы ?
Описанный здесь монитор с Android TV Box 2 66.67%
Parrot Asteroid Smart 1 33.33%
Pioneer SPH-DA100 0 0%
Меня вполне устраивает вариант на WinCE 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2013, 07:05   #1
vorobjovhome
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2012
Город: Уссурийск
Регион: 25
Машина: Huyndai iX35
Сообщений: 21
vorobjovhome is on a distinguished road
По умолчанию 8" 1024*600 монитор с емкостным мультитачем

Перерыв не один форум, решил взяться самостоятельно за дело. И организовать сборку качественного по современным меркам монитора по нормальной цене для подключения к Android TV Box, который, учитывая его невысокую цену, можно будет периодически менять, получая новeйшие функции.
Почему выбран именно размер 8-дюймов да ещё и широкоформатный ? Да потому, что в конце концов это размер самого стандарта 2-din.
И поэтому он встанет во многие марки автомобилей без дополнительных рамок либо в стандартные рамки и никаких кнопок управления. Всё управления только с тачскрина.
Почему именно разрешение 1024*600. А потому, что расчётное расстояние для iPhone - 35см, для iPad - примерно 60см. В автомобиле расстояние до монитора также 60-90 см, поэтому данного разрешения более, чем достаточно.
Про качественный емкостной мультитач объяснять никому не нужно. Могу добавить, что планирую добавить такие опции, как антибликовое покрытие, анти-пачкающееся и наконец с защитным стеклянным покрытием наподобие Gorilla Glass.
Что нашёл в настоящее время. В настоящее время выяснил, что LCD панелей типа IPS разрешением 1024*600 в природе не существует (хотел бы ошибиться, и буду благодарен тому, кто найдёт такое чудо.)
Из качественных матриц с хорошими углами обзора сегодня существует только две, а именно:
HSD080IFW1-A00 - http://www.panelook.com/HSD080IFW1-A...ter_16245.html
и чуть похуже ZJ080NA-08A - http://www.panelook.com/ZJ080NA-08A_...ter_17696.html .
На основе первой матрицы предлагается готовое решение по "космической" цене http://www.revo-sys.com/8-hannstar-h...screen-kit.php . За исключением цены, я для себя считаю это решение идеальным. Хотя для кого-то и 600$ не деньги, но я бы за эти деньги предпочёл бы взять Parrot Asteroid Smart.
На основе второго есть также интересное решение по нормальной цене http://www.ebay.com/itm/181108491202...84.m1438.l2649
Но здесь тачскрин только резистивный и HDMI 1.1, а это означает, что звука через HDMI не будет. Т.е. придётся использовать Android TV Box, имеющий аналоговые выходы. Я полагаю так, что если у кого-то уже есть штатная магнитола с резистивным экраном, то он вряд ли захочет менять на резистивный. Т.е., возможно, это решение для тех, у кого в автомобиле нет никакой магнитолы.
Исходя из вышеизложенного, цель этой темы создать монитор не хуже первого варианта по цене не дороже 200$.
Перепахав Интернет, розничных продаж матрицы HSD080IFW1-A00 не нашёл (если кто-то найдёт, за ссылку буду благодарен). Можно взять только оптом (в коробке 60 штук). И обойдётся мне это 3000$, т.е. одна матрица без тачскрина и контроллера получится что-то порядка 50$. А ещё доставка в РФ.
Емкостных тачскринов этого размера в рознице также не нашёл, и даже у оптовиков. Связался с производителями и обещали дать ответ о цене вопроса в течение недели.
Нашел интересный контролер для дисплея с HDMI 1.3 и встроенным усилителем звука 4вт*2 (и ещё выход звука на наушники). Остаётся только выяснить у производителя относительно AV входа для камеры заднего обзора и подойдёт ли он к нашей матрице. Полагаю, что по цене будет в районе 40-45$ с доставкой.
Как только будет инфа, обязательно выложу.
Имея в наличии Bluetooth и USB OTG в дальнейшем можно будет прилепить массу дополнительных автомобильных гаджетов, как-то охранная сигнализация, видеорегистратор, датчики давления в шинах, управление кнопками с руля, систему кругового обзора и массу другого.
Главное здесь - свобода. Кому что нужно, то и прилепил, а главное- по мере устаревания можно менять отдельные гаджеты.
К планируемому монитору остаётся только подобрать четырёхканальный управляемый с тачскрина усилитель звука.
Т.е. задуманное мною реально, но для того, чтобы вложиться в обозначенную выше цену, мне нужно понять есть ли вообще желающие купить сей девайс, а именно: я не хочу стать счастливым обладателем 59 мониторов (а себе я в любом случае сделаю, пусть даже по более дорогой цене). Для начала (чтобы не засорять тему) прошу писать в личку. Если желающие наберутся, организуем что-то наподобие групповой покупки на нашем сайте http://www.nanoshopoing.ru
И напоследок, переговорил с одним из ведущих производителей на тему создания автомобильной версии Android TV Box с поддержкой управления мультитач, GPS, Bluetooth (возможность подключения диагностического сканера OBD-2 ELM-327 и протокола для подключения телефона), WiFi (c Miracast), DVB-T2 (про 3G не пишу так, как на пороге LTE), Веб-камеры с микрофоном, само собой разумеющейся поддержкой подключения жёсткого диска, напряжением питания 12V и кучей USB. К концу месяца обещали дать ответ.
vorobjovhome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 17:33   #2
iddqd1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2013
Регион: 02
Сообщений: 150
iddqd1 is on a distinguished road
По умолчанию

Итого цена комплекта какая выходит?
ЗЫ. 1024х600 не лучший вариант для универсального комплекта. На вынь8 оно нормально не работает, увы. Надо 720p наверное матрицу искать.
iddqd1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 19:29   #3
e-statik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Octavia RS FL 2010
Сообщений: 318
e-statik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vorobjovhome Посмотреть сообщение
На основе второго есть также интересное решение по нормальной цене http://www.ebay.com/itm/181108491202...84.m1438.l2649
Себе купил этот комплект, дома лежит пока. Не ставил ещё, просто подтыкал к компу - тупо работает, эмоций пока нет...
__________________
White Octavia RS FL DSG
e-statik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 20:17   #4
vorobjovhome
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2012
Город: Уссурийск
Регион: 25
Машина: Huyndai iX35
Сообщений: 21
vorobjovhome is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iddqd1 Посмотреть сообщение
Итого цена комплекта какая выходит?
ЗЫ. 1024х600 не лучший вариант для универсального комплекта. На вынь8 оно нормально не работает, увы. Надо 720p наверное матрицу искать.
.
Сейчас в Китае праздники, поэтому пока ответов нет. Планирую вложиться в 200 баксов с доставкой, а иначе смысла нет. Конечно,1024*600 не лучший вариант, но сегодня этого размера матриц с большим разрешением не видно в инете. Нужно жить сегодняшним днём. Если найдёте матрицу 720р размером 8 дюймов 16:9 да еще и с тачскрином , не сочтите за труд ссылочкой поделиться. Я тоже считаю, что разрешение 1280*720 было бы идеальным .
О вкусах не спорят, но лично я Винду в качестве мобильного решения вообще не воспринимаю.
vorobjovhome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 20:27   #5
vorobjovhome
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2012
Город: Уссурийск
Регион: 25
Машина: Huyndai iX35
Сообщений: 21
vorobjovhome is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e-statik Посмотреть сообщение
Себе купил этот комплект, дома лежит пока. Не ставил ещё, просто подтыкал к компу - тупо работает, эмоций пока нет...
. Интересует два момента: работа тачскрина и качество изображения в условиях дневного света (не на солнце).Тачскрин от пальца работает или только тачпеном нужно?
Насколько вообще чувствительный и точный ?
vorobjovhome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 00:47   #6
Indigo 12
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A6 2009 3.0T
Сообщений: 42
Indigo 12 is on a distinguished road
По умолчанию

http://item.taobao.com/item.htm?spm=...id=20339907313

Вот эта матрица в розницу в китае
Indigo 12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 03:44   #7
vorobjovhome
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2012
Город: Уссурийск
Регион: 25
Машина: Huyndai iX35
Сообщений: 21
vorobjovhome is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Indigo 12 Посмотреть сообщение
http://item.taobao.com/item.htm?spm=...id=20339907313

Вот эта матрица в розницу в китае
Все бы ничего, хорошая матрица, но ее размер 8,9 дюйма.
vorobjovhome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 22:02   #8
halfpipe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Сообщений: 121
halfpipe is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vorobjovhome Посмотреть сообщение
Все бы ничего, хорошая матрица, но ее размер 8,9 дюйма.
8,9 дюймов матрица влезет в 2ДИН переходную рамку.
halfpipe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 22:25   #9
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от halfpipe Посмотреть сообщение
8,9 дюймов матрица влезет в 2ДИН переходную рамку.
8.9 не влезет в 2din
8" 16:9 - тик в тик становится
__________________
В детстве, чтобы маленький Змей Горыныч был как все, мама заплетала его в косичку
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 11:11   #10
vorobjovhome
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2012
Город: Уссурийск
Регион: 25
Машина: Huyndai iX35
Сообщений: 21
vorobjovhome is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynch Посмотреть сообщение
8.9 не влезет в 2din
8" 16:9 - тик в тик становится
Совершенно верно, в 2-din влезает впритык только 8" 16:9, поэтому здесь предлагаю вести разговор только об этом размере. матрицы.
vorobjovhome вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot