PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2008, 01:52   #1
alexsorockin
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 40
Город: Рязань
Регион: 62
Машина: ROVER 416
Сообщений: 172
alexsorockin is on a distinguished road
По умолчанию Акустич. провода, ноут, усилок, питание, подключение

Сегодня приобрёл себе Prology PCM-750T и 6-канальный усилитель Prology Elite 6350 (кстати, как он по качеству?)...
Подключил пока только панельку. Завтра буду подключать усилок... Проводов пока не купил... Хорошо бы получить ответ к завтрашнему утру... Эх...
Под сиденьем будет лежать ноутбук с выходом на наушники... Усилок в багажнике...одом пров (Что там с уровнем сигнала на выходе на наушники? не спалю вход усилителя?)
Хочу купить акустический стерео-кабель (для подключения музыкальной аппаратуры, в такой мягкой силиконовой оплётке)... Правильный я выбор сделал?
И ещё насчёт питания: написано в инструкции, что провод питания должен быть не менее 3,5 мм... Минус я возьму в багажнике, а плюс одним проведу от торпедо...
Медные провода, которые в квартире при разводке используют, подойдут??? ...
И ещё важный вопрос. Нужно, чтобы усилитель не был постоянно включен, для этого у него есть вход управления включением... На что его подключать? У панели управления нет ведь выхода управлением усилителем! А у ноута и подавно!
alexsorockin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 16:04   #2
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsorockin Посмотреть сообщение
Под сиденьем будет лежать ноутбук с выходом на наушники... Усилок в багажнике...одом пров (Что там с уровнем сигнала на выходе на наушники? не спалю вход усилителя?)
Нет, не спалишь.

Цитата:
Сообщение от alexsorockin Посмотреть сообщение
И ещё насчёт питания: написано в инструкции, что провод питания должен быть не менее 3,5 мм... Минус я возьму в багажнике, а плюс одним проведу от торпедо...
Ага, и будет потом от тебя тема "У меня жуткие помехи и комп перезагружается при старте двигла"...

Цитата:
Сообщение от alexsorockin Посмотреть сообщение
И ещё важный вопрос. Нужно, чтобы усилитель не был постоянно включен, для этого у него есть вход управления включением... На что его подключать? У панели управления нет ведь выхода управлением усилителем! А у ноута и подавно!
И, наконец, очень важный ответ.Люди, у которых на форуме 25 сообщений обычно уже не задают такие глупые вопросы. Они уже давно прочитали много интерестных тем. а некоторые (о боже, это ведь так сложно!) даже пользовались поиском
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 02:45   #3
alexsorockin
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 40
Город: Рязань
Регион: 62
Машина: ROVER 416
Сообщений: 172
alexsorockin is on a distinguished road
По умолчанию

Как же тогда подключать усилок? Минус тоже вести от торпедо?
Если обратил внимание, то у меня ноутбук, поиском пользоваться умею, но что-то не нашёл тему, где обсуждается проблема включения и выключения усилка, применительно к ноуту...
alexsorockin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 05:57   #4
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsorockin Посмотреть сообщение
Минус тоже вести от торпедо?
Мля... Торпедо - это команда футбольная такая.
Плюс надо брать напрямую с АКБ (аккумулятор в простонародье). Минус - тоже с него желательно, хотя тут много копий поломали на тему "- с АКБ" vs "- с корпуса".
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 06:54   #5
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

По поводу твоего усилка, хороший усилитель это примерно 80 долларов за канал, вот и считай сам!
Провода для музыки (акустические , линейные) покупаешь в нарезку , примерно 100-150 рублей за метр!
Силовые провода покупаешь тоже для автоакустики, такие чтоб сама жила была толщиной примерно в семь спичек! Цена примерно такая-же!Плюс тянешь от АКБ (и это без вариантов), минус можно из багажника ( железо зачищаешь и под болт М8 примерно!
Минус на ноут из той же точки!
Плюс на ноут от усилка!
Провода на ноут можно потоньше взять!
Скорее всего тебе понадобиться внешняя звуковая карта, ибо с ноута у тебя выходит стерео сигнал ( весьма паршивый кстати), а усилок у тебя 6 канальный!
Тоесть подрозумевается что звук у тебя должен быть 5,1 или 4,1 .
На проводах не экономь! Один раз проложишь хорошие и главное грамотно проложишь и проблем у тебя не будет, и салон двадцать раз не будешь разбирать!
Включение усилителя -это проще пареной репы, вариантов много!
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 12:32   #6
alexsorockin
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 40
Город: Рязань
Регион: 62
Машина: ROVER 416
Сообщений: 172
alexsorockin is on a distinguished road
По умолчанию

Вчера ещё раз обыскался на тему включения и отключение усилка с ноута... Решил с USB взять 5 вольт...
alexsorockin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 20:29   #7
sly76
Старший Пользователь
 
Аватар для sly76
 
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 47
Город: Самара-Омск-Уфа
Регион: 63, 163
Машина: Ford Focus II
Сообщений: 152
sly76 is on a distinguished road
По умолчанию

с USB тоже можно, но я бы через реле подключал. ИМХО безопаснее.
__________________
Мой Проект

M/B ASUSTeK P5GC-MX, Celeron 420, WD 120Гб 2,5", БП SL Lite

Готовится обновление системы на D945GCLF - сделал
Клею саб-стелс - склеил
sly76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot