PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 01:38   #31
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj Aleks Посмотреть сообщение
интересен такой вопрос... а питание USB на материнке сразу появляется как только нажали кнопку? а то тема есть еще взять оттуда питание на то чтобы понимал контроллер стартанула мамка или нет!
Кнопку Power материнки?
А это уже зависит от материнки (по разному может быть) и/или от настроек биоса
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 01:40   #32
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение


Да какая разница! Нам сейчас алгоритм, принцип действия родить... А как это конструктивно сделать - другой вопрос. Все равно, так или иначе - устройство будет подключаться параллельно/вместо замка зажигания.
Кстати, в лансере, например, есть еще штатный иммо - метка в ключе. Получается, что в таком случае, надо как с сигналкой с автозапуском, ключ где то в салоне прятать - а это подарок угонщикам.

насчет прячут метки имхо колхоз! давно есть обходчики и стоят недорого! можно купить иммо подешевле и с меткой.. самое удобное))) Расскажу один случай... отойду от темы! У меня до этой машины была тоже 2113 только 2005 года... поставил я себе сигналку за 15000 Сталкер LAN3 ставил сам, и запитал все по уму... так вот в ней была еще функция как раз этого иммо с меткой... сделал вот что... если метки в машине не было и начинали заводить, то блокировался в 8 точках, отключалась работа стеклоподьемников, если они были опущено то поднимались, машина закрывалась, пимпочки дверей сделал заподлицо в закрытой машине с обшивкой, и орала как сумашедшая... стояло 3 сирены пришлось срочно продать ее... новому хозяину показал метки (было 2) брелки, все рассказал... еще показал что старая метка матовая, от кармана.. а новая глянец еще))) в новой батарейки нет... через пару дней звонок, дело зима... -26 как помню.. этут дурак решил поновее метку взять перед друзьями выпендрится... залез в машину, и тут сам понимаешь как весело было... бедный просидел в машине 8 часов... т.к. нормальная метка дома, родители за город уехали... личинок нет не одной))))))) вот такая вот история

Да, вот это засада - см. выше


По хорошему задержки должны быть настраевыми через ПО, как у меня в PowerControl'e сделано. Я не про продажу, а про универсальность и максимальную гибкость, под любое авто. А если удастся разработать универсальный и гибкий алгоритм - обрезать его под себя уже каждый сможет.
про джамперы уже подумывал))))
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...

Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 01:43   #33
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
Кнопку Power материнки?
А это уже зависит от материнки (по разному может быть) и/или от настроек биоса
в общем не вариант, понял))) либо с блока питания брать....
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...

Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 01:50   #34
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

Alex-L

если можешь помоги со схемой, даже точнее не с ней... а с развязкой по входам... не вкурю как подать сигнал тахометра, и сигнал проверки напряжения чтобы не попалить входа atmega
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...

Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 02:37   #35
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну сигнал проверки напряжения - элементарно через делитель. Я ставил 2кОм к +12, 1кОм на землю, средняя точка к МК. Ну если уж совсем чтоб круто было - можно стабилитроном подпереть с резистором (параметрический стабилизатор типа)
А с тахометром - х.з. Что там с него за сигнал?
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 03:00   #36
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus RX400h
Сообщений: 831
admin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of light
По умолчанию

Я думаю что на тахометре датчик холла
__________________
Все для arduino.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 03:11   #37
com9000
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2007
Возраст: 48
Регион: Беларусь
Машина: SAAB 9000 2.0t
Сообщений: 123
com9000 is on a distinguished road
По умолчанию

Во многих авто есть выход с ECU - тахометр (у меня например именно так) там синусоида 0-5В.
Один момент - когда крутиш стартером - обороты уже есть (если оборотов не будет двиг не завести - в SAAB косвенное определение положений распредвалов, мигнал с колена нужен именно для определений позиции распредов)
Но сигнал РПМ ессно ниже оборотов ХХ.

Если стартер и АКБ новые то можно стартером до 500 РПМ /может даже 600 или около того крутануть/ обороты ХХ это не ниже 800 РПМ.

ECU cчитает что двиг. заглох когда обороты ниже 500 в теч. 1 сек. и соотв отрубает б.насос и зажигание.
com9000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 05:18   #38
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

побейте меня ногами...
но уже есть приус 5 летнего возраста в природе и за разумные деньги, у которого есть keyless опция.
зачем весь этот огород тогда?
переплюнем тойоту?
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 09:53   #39
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus RX400h
Сообщений: 831
admin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of light
По умолчанию

Предлагаешь поменять уже имеющийся у человека автомобиль на Приус?
__________________
Все для arduino.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 10:56   #40
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
побейте меня ногами...
но уже есть приус 5 летнего возраста в природе и за разумные деньги, у которого есть keyless опция.
зачем весь этот огород тогда?
переплюнем тойоту?
насчет переплюнуть тойоту, не вопрос... времени на борту у меня ой как много, несмотря на то что хотелось летом на ЕММА попасть... я не спорю что где то что то есть... в таком случае нафик весь етот огород (pccar.ru) если есть уже машины с навигацией монитор и прочее... давайте все себе купим по машине и не парится! Для меня было глупое высказывание! без обид!
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...

Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot