PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Устройства ввода > Тачскрины

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2007, 01:53   #31
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Говорил.

Тема такая.
Тойота использует карты от Навтек. И только от них.
А Москва и Россия в планах Навтек стоит далеко не на первом месте. У Навтека уже есть какая-то хреновая версия Москвы. Соответственно, когда они ее до ума доведут, тогда Тойоте и передадут. Т.е. ждать еще около года
Blaupunkt, со слов сотрудника представительства, очень тщательно подошел к выбору карт для своих навигационных устройств. И пришли они к выводу, что Москва лучше сделана Телеатласом, а Питер - Навтеком. Так что Навтек все-таки работает по России, причем не только по Москве.

ЗЫ. Но по состоянию на конец 2006 года Питер в Навтеке имел названия улиц в латинском транслите.
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 20:39   #32
Molotoff
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2006
Город: Иркутск
Регион: 38
Сообщений: 31
Molotoff is on a distinguished road
По умолчанию

Да, это вам еще повезло с картами, куча программ, навигаторов. У нас с этим вообще глухо, чувствую с такими успехами до нас эти конторы никогда не доберутся....
Molotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 18:37   #33
Molotoff
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2006
Город: Иркутск
Регион: 38
Сообщений: 31
Molotoff is on a distinguished road
По умолчанию

2Eugene: скажите, что-нибудь слышно по этому направлению? как там успехи у alexel`a?
И попутно вопрос как знатоку - слышно ли что-либо по поводу внедрения навигации компанией Toyota/Lexus?
Molotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 19:05   #34
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molotoff Посмотреть сообщение
2Eugene: скажите, что-нибудь слышно по этому направлению? как там успехи у alexel`a?
И попутно вопрос как знатоку - слышно ли что-либо по поводу внедрения навигации компанией Toyota/Lexus?
По первому вопросу. Не знаю, могу ли я рассказывать, но у Alexelя собрано несколько работающих адаптеров, вылавливающих пакеты с координатами и эмулирющимим присутствие нави-блока. Первая партия будет для бета-тестеров. Последующие будут продаваться свободно.

По поводу штатной нави ничего не слышно. Мою личное ощущение, что суетиться пока просто бессмысленно, потму что по моим наблюдениям Тойота обновляет диски с навигацией раз в год с четвертом квартале... во всяком случае, уже 2 года подряд это так. Так что надежда на включение России в следующей версии диска в принципе есть, но никаких подтверждений я не встречал.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 00:06   #35
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spburger Посмотреть сообщение
Blaupunkt, со слов сотрудника представительства, очень тщательно подошел к выбору карт для своих навигационных устройств. И пришли они к выводу, что Москва лучше сделана Телеатласом, а Питер - Навтеком. Так что Навтек все-таки работает по России, причем не только по Москве.

ЗЫ. Но по состоянию на конец 2006 года Питер в Навтеке имел названия улиц в латинском транслите.
Продолжение о Навтеке, который делает карты для Тойоты.
Навтек (Navteq) появился в России собственной конторой, участвовал в ГеоФорме (13-16 марта 2007) своим стендом.

По опыту работы с буржуями в других областях. Если контора открывает подразделение в России, подразделению ставятся серьезные и жесткие планы по продажам и прибыли. И без дела это подразделение не сидит. Так что можно ожидать вступления Навтека в серьезное соревнование с ТелеАтласом и появления у Навтека всей европейской части России самое позднее в 2009 году.

Думаю, что и сама Тойота будет подгонять картографию - ей нельзя допустить, чтобы Лексус по сравнению с европейскими машинами был бы "недоделанным".
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 01:44   #36
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spburger Посмотреть сообщение
Думаю, что и сама Тойота будет подгонять картографию - ей нельзя допустить, чтобы Лексус по сравнению с европейскими машинами был бы "недоделанным".
Тут ты имхо неправ. Ум маркетолога Тойоты в россии понять можно только выкурив пару косяков!
Ну не поддается он логике и все тут!

И совершенно им пофигу на Россию. Их главный рынок - США. Это показывает опыт.
Да и машин, официально продаваемых с блоком навигации, в россии у Лексуса всего одна модель - RX400h. Они даже инструкции по пользованию ею (как и всем остальным на тач-экране) НЕ ПРИЛАГАЮТ к машине!

Да, и Навтек сам не будет выпускать карты под нави Тойоты... все только через саму Тойоту.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 03:03   #37
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Тут я точно спорить не буду. Честно говоря, и сам на такие отзывы о дилерском сервисе и пофигизме Тойоты по поводу их дилеров напарываюсь, что ничему не удивлюсь и в маркетинговых чудесах . Но все равно желаю удачи всем их клиентам - «управленцам мечтой» .

А продажа дисков для автонави только через автодилеров – да, это обычная практика каждого автопроизводителя . По своей инициативе картограф ничего не выпустит и ничего юзеру напрямую не продаст.
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 05:36   #38
Molotoff
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2006
Город: Иркутск
Регион: 38
Сообщений: 31
Molotoff is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
По первому вопросу. Не знаю, могу ли я рассказывать, но у Alexelя собрано несколько работающих адаптеров, вылавливающих пакеты с координатами и эмулирющимим присутствие нави-блока. Первая партия будет для бета-тестеров. Последующие будут продаваться свободно.
Ну это все наверное относится к лексусу, праворульные тойоты наверное в пролете...
Molotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 13:35   #39
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molotoff Посмотреть сообщение
Ну это все наверное относится к лексусу, праворульные тойоты наверное в пролете...
Ну может быть и заработает... фиг его знает
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 15:00   #40
Molotoff
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2006
Город: Иркутск
Регион: 38
Сообщений: 31
Molotoff is on a distinguished road
По умолчанию

На этот вопрос сможет ответь только наверное сам Alexel

А по штатной навигации мне честно сказать не понятно, почему только несколько компаний предлагают сию опцию в России. Я, конечно, понимаю, что карт всей России еще долго не будет, но ведь есть карты Москвы и Питера + промежуточные дороги, почему в этом случае ряд автокомпаний не спешат оснащать свои авто навигаций - это мне пока не понятно.
Molotoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot