PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2013, 12:50   #11
BUTERFANOL
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2013
Возраст: 33
Город: Саратов
Регион: 64
Машина: Дельфин
Сообщений: 13
BUTERFANOL is on a distinguished road
По умолчанию

и пока еще даже примеров не нашел как это все реализовать
BUTERFANOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 17:03   #12
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BUTERFANOL Посмотреть сообщение
хочу Idrive
управлять им карписишкой ? эт совсем глубокое и неизведанное внедрение ,куча потраченного времени ,денег и очень смутный результат имхо.
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 17:45   #13
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
и пока еще даже примеров не нашел как это все реализовать
Нужен как минимум энкодер с нажатием (Griffin со товарищи) + Виндовая оболочка (если есть уйма времени и знание .NET, чтобы ее написать, готовых нет).

Или просто энкодер с кнопкой + Ардуина (знание с++, чтобы его запрограммировать) + Андроид-оболочка (знание Java, чтобы написать ее, готовых нет). Здесь тоже уйма времени надо.

Чисто технически все это решаемо - готовы ли Вы потратить немного денег и кучу времени на это?
Нет? Тогда забудьте лучше.
Или приготовьте кучу килобаксов и много времени, чтобы купить готовое решение и вкорячить в неприсобленную для этого машину.
ИМХО, эти все I-drive были актуальны лет 10 назад, когда тачскрин был дорог / ненадежен. Сейчас оно выглядит как устаревшее г.
Для себя пилю систему с тачскрином / пультом на руль и кнопками - считаю лучшим подходом, так как часть операций на таче, часть на кнопках / пульте.
А система, где ВСЕ происходит с крутелки - жуткий изврат, ИМХО.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 17:46   #14
BUTERFANOL
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2013
Возраст: 33
Город: Саратов
Регион: 64
Машина: Дельфин
Сообщений: 13
BUTERFANOL is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
управлять им карписишкой ? эт совсем глубокое и неизведанное внедрение ,куча потраченного времени ,денег и очень смутный результат имхо.
я имею ввиду интерфейс и крутилку
BUTERFANOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 17:48   #15
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BUTERFANOL Посмотреть сообщение
я имею ввиду интерфейс и крутилку
по-моему, под винду кто-то делал подобный скин для одной из оболочек, а крутилка - Griffin PowerMate - будет рулить этой оболочкой
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 17:51   #16
BUTERFANOL
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2013
Возраст: 33
Город: Саратов
Регион: 64
Машина: Дельфин
Сообщений: 13
BUTERFANOL is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Нужен как минимум энкодер с нажатием (Griffin со товарищи) + Виндовая оболочка (если есть уйма времени и знание .NET, чтобы ее написать, готовых нет).

Или просто энкодер с кнопкой + Ардуина (знание с++, чтобы его запрограммировать) + Андроид-оболочка (знание Java, чтобы написать ее, готовых нет). Здесь тоже уйма времени надо.

Чисто технически все это решаемо - готовы ли Вы потратить немного денег и кучу времени на это?
Нет? Тогда забудьте лучше.
Или приготовьте кучу килобаксов и много времени, чтобы купить готовое решение и вкорячить в неприсобленную для этого машину.
ИМХО, эти все I-drive были актуальны лет 10 назад, когда тачскрин был дорог / ненадежен. Сейчас оно выглядит как устаревшее г.
Для себя пилю систему с тачскрином / пультом на руль и кнопками - считаю лучшим подходом, так как часть операций на таче, часть на кнопках / пульте.
А система, где ВСЕ происходит с крутелки - жуткий изврат, ИМХО.
меня напрягают мониторы с тачем,на них плохо видно и постоянно все в отпечатках..... но похоже придется по вашим стопам идти,программы писать и прочее не умею....я надеялся что все же кто то этим занимался...
BUTERFANOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 17:53   #17
BUTERFANOL
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2013
Возраст: 33
Город: Саратов
Регион: 64
Машина: Дельфин
Сообщений: 13
BUTERFANOL is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
по-моему, под винду кто-то делал подобный скин для одной из оболочек, а крутилка - Griffin PowerMate - будет рулить этой оболочкой
ну я вот нашел только таёту селика красную,там была крутилка эта,но как то не заострили на ней внимания....
BUTERFANOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 18:00   #18
BUTERFANOL
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2013
Возраст: 33
Город: Саратов
Регион: 64
Машина: Дельфин
Сообщений: 13
BUTERFANOL is on a distinguished road
По умолчанию

и вообще, как я себе это представляю, крутилка нужна только при движении для водителя- трек переключить,громкость,максимум- передвижение по меню. В остальное время можно пользоваться клавой.
BUTERFANOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 18:40   #19
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BUTERFANOL Посмотреть сообщение
и вообще, как я себе это представляю, крутилка нужна только при движении для водителя- трек переключить,громкость,максимум- передвижение по меню. В остальное время можно пользоваться клавой.
именно так, но клава вечно где-то теряется, а если беспроводная - то головняк с батареей (боится жары и холода). У самого была мысль использовать не тачевый монитор и беспроводную клаву с тачпанелью, но ушел в сторону резистивного экрана + кнопки / пульт - так удобнее.
И нет особо отпечатков, это все от угла установки зависит. А то, что резистивный тач немного мылит изображение - чистая правда, но к этому быстро привыкаешь.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 20:52   #20
BUTERFANOL
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2013
Возраст: 33
Город: Саратов
Регион: 64
Машина: Дельфин
Сообщений: 13
BUTERFANOL is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
именно так, но клава вечно где-то теряется, а если беспроводная - то головняк с батареей (боится жары и холода). У самого была мысль использовать не тачевый монитор и беспроводную клаву с тачпанелью, но ушел в сторону резистивного экрана + кнопки / пульт - так удобнее.
И нет особо отпечатков, это все от угла установки зависит. А то, что резистивный тач немного мылит изображение - чистая правда, но к этому быстро привыкаешь.
а мультитач не пробовали?
BUTERFANOL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot