PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 10:28   #1
Михаил999
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 37
Город: Тюмень
Регион: 72
Машина: Mersedes CLK500
Сообщений: 17
Михаил999 is on a distinguished road
По умолчанию Треск и скрип при загрузке, перезегрузке, переходе в спящий режим

Всем добрый день! Помогите пожалуйста с проблемой!
Установил в машину комп, Тойота Камри 2007, блок питания М4-АТХ, мать Intel D525MWV Mini-ITX, жёсткий 320Гб 2.5", монитор 10.4" Liliput. Усилители Alpine PDX4.150, Haifonics Mono HFi2500D.
Проблема: при загрузке, выключении, перезагрузке, переходе в ждущий режим в динамиках раздается СКРИП и ТРЕСК(причем не слабый), я так понимаю это грузится звуковая карта!!! Хотя после загрузки на заведенной машине в колонках полная тишина, на заглушенной есть очень тихий скрип. Есть ли решение данной проблемы??? Неделю форум копаю, и понять не могу то ли лыжи не едут, то ли я еб....й.
При загрузке понятно, задержка включения усилителей на блоке питания спасает...
Ставил Mystery MAD-GL на все каналы, проблема решается на 65-70%, но всё равно слышно...
Может просто нужно поставить хорошую звуковую карту!?
Михаил999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 11:39   #2
Arthur
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 49
Город: С-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Outlander XL
Сообщений: 85
Arthur is on a distinguished road
По умолчанию

Вам уже ответили в соседней теме http://pccar.ru/showpost.php?p=201952&postcount=23
Еще как вариант, если у Вас встроенная звуковая карта, то возьмите внешнюю ЮСБ звуковушку и проверьте с ней. Могут быть неудачные корпуса в плане компоновки или материнские платы тоже с неудачной разводкой попадаются. У внешних звуковых карт еще и светодиодик обычно есть к которому можно подключиться чтобы задержку сделать на вкючения уся.
Arthur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 12:42   #3
Михаил999
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 37
Город: Тюмень
Регион: 72
Машина: Mersedes CLK500
Сообщений: 17
Михаил999 is on a distinguished road
По умолчанию

Там речь идет про ПУК после инициализации-это ясно. А я говорю про непонятные звуки которые сопровождают инициализацию звуковой карты при любых видах загрузки. Если например отправить комп в ждущий режим то эти помехи будут продолжаться пока из него не выйдешь!
Михаил999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 14:20   #4
Arthur
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 49
Город: С-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Outlander XL
Сообщений: 85
Arthur is on a distinguished road
По умолчанию

Как правило варианта шумов всего два:
1. Пуки и цыки при включении и выключении (происходят однократно и ощутимо громко, особенно при включении
2. Шум от активности компьютера (бывает слышно винчестер, движения мышью, наводка с куллеров)
Вероятнее всего Вы в ждущем режиме просто слышите то, что при работающем компьютере теряется за остальными шумами (см.п.2), поэтому я и написал в предыдущем сообщении про возможные наводки внутри системника и рекомендовал испытать внешнюю звуковушку. Пускай даже Китайский свисток за 500 рублей. И еще по моему разумению все-же лучше использовать спящий а не ждущий режим.
Arthur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 14:27   #5
Arthur
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 49
Город: С-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Outlander XL
Сообщений: 85
Arthur is on a distinguished road
По умолчанию

Mystery MAD-GL - это гальваническая развязка земли и она позволяет избавиться от наводок в межблочных проводах, но если помеха просочилась в звуковой тракт раньше, то она уже стала частью полезного сигнала и MAD ее пропустит вместе с ним к усилителю
Arthur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 15:04   #6
Михаил999
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 37
Город: Тюмень
Регион: 72
Машина: Mersedes CLK500
Сообщений: 17
Михаил999 is on a distinguished road
По умолчанию

Я не использую не спящий не ждущий, комп всегда полностью вырубает.
На форуме читал что где завязан минус играет важную роль, но опять же помехи были бы и во всей работе компа, но ведь после загрузки-тишина.
Михаил999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 19:05   #7
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

В твоем случае наводки на саму встроенную звучку по питанию компа...юзай внешную.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 02:03   #8
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

внешняя не спасет, пока драйвер звуковой карты не загрузится, звуковая карта вещает в эфир всякий мусор, даже в оптику. это т мусор не отсеять ни чем, ни "граундлупизоляторами", ни другими подобными девайсами. Проблема кроется на много глубже, в софте, пока не загрузится драйвер, микросхема аудио кодека не знает в каком положении будут выходы, кто знаком с микроконтроллерами поймет о чем речь.
на мой взгляд единственный вариант лишиться этих звуков - это на время загрузки компа отключить усилители.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 14:29   #9
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
пока драйвер звуковой карты не загрузится, звуковая карта вещает в эфир всякий мусор, даже в оптику.
Мне кажется не совсем так.
Ведь наш с тобой челенджер не трещит пока грузится комп и определяется встроенный кодек.
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 17:43   #10
Dens-v
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Домодедово
Регион: 50, 90, 150
Машина: Hyundai Elantra
Сообщений: 81
Dens-v is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vl@dK Посмотреть сообщение
Мне кажется не совсем так.
Ведь наш с тобой челенджер не трещит пока грузится комп и определяется встроенный кодек.
мой начал трещать, изначально молчал.Может драйвер обновился...
Треск проскакивает при включении,просыпании и самое интересное только в один тыльный динамик
Dens-v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot