PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2013, 13:33   #11
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Мысли от Vlad-bodryi по поводу "все резистивные сенсорные стёкла вносят размазню в цветовую гамму", это его частный случай
или поиски "размазни" на мониторе с помощью многократной лупы или неудачный инсталл с подгонкой одного на другое в попытках сэкономить.
Читая форум , не ведись на разрешение, лучше почитай, как устроены матрицы и что такое натив, почему желательно работать в нативном.
Ясно уже, что монитор небольшой в машине ты ещё не юзал, не пробовал что такое на нём 1920х1080. И не путай натив и поддерживаемое разрешение.
Есть сомнение, что ты застал переход с трубки на ЖК, когда буквально все тащились от 1024х768 на 15", а сейчас некоторых не устраивает такое
разрешение на мониторах в полтора раза меньше. И вот только не нужно о планшетах писать в ответ, уже надоело спорить о расстоянии до глаз при
работе с планшетом и установленным в авто мониторе. Хочу так-же сказать, что речь не идёт о Недооси андроидной, там как-раз пофиг, можно и
с большим разрешением работать, ибо с сотового всё пришло, огромные ярлыки, не нужно работать с текстом, знай листай пальцем странички. ИМХО.
нет, ты неправ, я всегда пишу не от частного случая, а по наблюдениям и сравнениям более одного случая! был личный опыт по замене разбитого рез. сенсора на емкостной при той-же матрице дисплея и отличия на идентичном изделии корпус к корпусу. потом сравнении уже встречающихся аппаратов и различия недостатков при той или иной технологии! думаю вряд-ли полная невезуха в жизни и моей безграмотности. и если знать как устроен резистивный и зать немного об преломлении лучей, будет понятно.

по-поводу высокого разрешения, совершенно верное пояснение. но тут возникает требования программ к минимальному разрешению, иначе иногда окна нельзя даже закрыть, подтвердить или отменить.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 13:54   #12
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

вот, чем непонравилась тема? тот-же хрен, только в профиль! там читайте и пишите, зачем писать по нескольку раз?

http://pccar.ru/showthread.php?t=18588
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 13:56   #13
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня естественно нет опыта по замене того на другое, но я просто могу сравнить то, что вижу на домашнем монике-фуллке 22"
и на мониторе в машине. Размазни у себя не наблюдал, моник кстати третий уже. На стоянке, по возрасту, пользуюсь очками для чтения,
потому не нужно думать, что я что-то там не разглядел. А может-быть просто на готовых мониторах, стоковых, плёнка качественней, чем та,
что цепляют к имеющейся матрице ?
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 14:15   #14
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

я менял на уже имеющемся нетбуке, на сенсор от нетбука ленова путем отрывания и приклеивания! очки тоже уже имеют искажения, также как и рез.стекло! потом на рез. появляются хорошие царапины, плюсом к имеющимся искажениям...
если на пальцах обьяснить, то там есть небольшие шарики отталкивающие плёнку, вот они и преломляют свет от излучаемого пикселя к соседнему и этот участок складывается, поэтому насыщенность никакая. через это стекло практически невидать ничего или с мутноватостью, оно как-бы матовое.
я например могу отличить изображение уже где-то с одного двух метров и сказать какой сенсор из двух технологий.
почитай светопропускаемость каждого, и разница где-то должна вылазить паразитно.
ещё: для чёткого понятия нужно сравнивать на расстоянии двух рук корпус к корпусу, на идентичной матрице, для людей с ослабленным зрением в темноте, ведь у вас и наблюдается размыленность, потеря резкости, поэтому не так бросается в глаза этот недостаток.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 19:46   #15
rainstation
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Сообщений: 14
rainstation is on a distinguished road
По умолчанию

Vlad-bodryi, спасибо за приведенную тему, почитаю.
Холивар не надо, понятно, что на вкус и цвет фломастеры разные. У каждого свои предпочтения и привычки, а большинство тут состоявшиеся мужики.

На данный момент у меня управление карпутером происходит с IPS 10,1" планшета. На карпутере Win8, на планшете тоже (Это две разные системы, планшет играет только роль экрана и тача по удаленке). Меня более чем устраивает её (Win8) жестовое управление, большие плитки и кнопки, хороший IPS экран. Есть желание избавиться от удаленной рулежки и уже напрямую прицепить матрицу к карпутеру (Все равно есть небольшой лаг на реакцию, когда-то незаметный, когда-то чуствуется хорошо). Соответственно у Win8 есть минимальные требования к разрешению (для MetroUI), ну а к большому IPS экрану и отзывчивому тачу я привык.

Вот от этого такие пожелания. А в прадик вставить 10" панель не проблема. Большинству этого и не надо, а мне нравится, когда отображается сразу навигация на большом экране (посередине), сбоку плейер с картинкой альбома и большими кнопками управления (слева/справа) и доп.панель приборов (слева/справа), ну или любое другое приложение. Имеется ввиду именно MetroUI. На Win8.1 стало можно делить на 3 экрана.
rainstation вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 23:53   #16
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

я лично против холивара! просто люди начинают писать не сталкиваясь с этим лицом к лицу. раздражает...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot