PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам > Программаторы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2017, 10:21   #1
igvaros
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2016
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: ваз 2109
Сообщений: 1
igvaros is on a distinguished road
По умолчанию Программатор для Linux

Пришел мне контроллер с матрицей, с залитой прошивкой. Но при сборке я даванул матрицу. Была еще одна матрица от планшета Digma, тоже 50 pin. Но разрешения отличались у родной 800Х480, а у меня была 1024Х600. Вариант один перешивать. На винду переходить принципиально не хочу. Да и программатор покупать не хотелось, "земноводная смету не подписывала". В свое время выписал USB-ASP, а на глаза попалась статейка как из него сделать USB-I2C. Делал все по инструкции, все получилось просто замечательно.
В терминале ввожу команду i2cdetect -y 7 и вижу свой контроллер, он выдает четыре адреса: 0X50, 0X37, 0X4a, 0X4b. Все вроде замечательно, но как считать и записать в него? На GITHUB-е нашел интересный проект pyrtd2660i2c. Используя его считал старую прошивку и записал новую.
Единственно для кого то может стать определенной трудностью, то что работать нужно в терминале.


Не запускайте балистическую ракету по средством Windows, она либо зависнет, либо вернется за подтверждением

Последний раз редактировалось admin; 12.04.2017 в 11:54.
igvaros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 11:01   #2
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вам надо поменять прошивку на народном контроллере с 1024х600 на 800х480 или наоборот?
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 19:03   #3
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Под линухом, не то что запустить, собрать ракету не получится.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot