PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Сделай сам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2009, 20:29   #11
МДА 1
Старший Пользователь
 
Аватар для МДА 1
 
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 57
Город: МО пос Правдинский
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2007
Сообщений: 442
МДА 1 is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
В бывшем СССР предлогалось чистую воду без разложения с помощью иглы от 5ти кубового шприца вводить под карбюратор. Давало незначительное повышение мощьности, чистый двигатель - нет нагара, плавность работы мотора.
Это я видел своими глазами!Вроде,как даже был плюсовой эфект .
__________________
Мой первый проэктhttp://www.pccar.ru/showthread.php?t=4817 Всегда признателен за дельный совет Сейчас на борту пока Nexus 7 2012 Wi-Fi 32Gb+Тимур+Huawei E5220+NSD15-12S5 c такой вот штучкой http://www.12v.ru/site.xp/0520480491...048050124.html + HDD 120Gb +Хаб D-Link + звук Но нейм(кажись так обозвал)и потом ещё чёнь-то поставлю!
МДА 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:47   #12
svzhilkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Donetsk
Регион: Украина
Машина: Subaru Forester SG5
Сообщений: 114
svzhilkov is on a distinguished road
По умолчанию

На вопрос, почему такие двигатели до сих пор не поставлены на серийное производство, профессор Сапогин ответил журналисту: "Такой вопрос может прийти в голову только человеку, не знающему жизнь!". Один из изобретателей Стенли Мейэр погиб в автокатастрофе. Сейчас миром правит НЕФТЬ. А вода это будущее. Учитывая глобальное потепление ее надо будет кудато сливать.
svzhilkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 12:03   #13
svzhilkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Donetsk
Регион: Украина
Машина: Subaru Forester SG5
Сообщений: 114
svzhilkov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение
Если б всё было так просто - мы бы уже давно все ездили на воде
Так вчем проблема делай установку и катайся. Вся документация есть. Былобы желание.
svzhilkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 14:07   #14
eea_2M
Старший Пользователь
 
Аватар для eea_2M
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Peugeot 406
Сообщений: 78
eea_2M is on a distinguished road
По умолчанию

Сразу оговорюсь - я за использование так называемых "free energy" технологий и сам пытаюсь строить модели гравитационных и магнитых двигателей. Впрочем, пока безуспешно.

Инет наводнен как идеалистами доказывающих работоспособность своих вечных двигателей, так и просто мошенниками, пытающимися выудить деньги продажей всяческих инструкций.

Что касается использования воды - если бы это было технологически и экономически оправдано, это давно бы использовалось. Если уж для дизелей догадались в солярку подмешивать мочевину, то уж с водой точно поэкспериментировали.

Цитата:
Сообщение от svzhilkov Посмотреть сообщение
На вопрос, почему такие двигатели до сих пор не поставлены на серийное производство, профессор Сапогин ответил журналисту: "Такой вопрос может прийти в голову только человеку, не знающему жизнь!".
Не находите, странное объяснение от "профессора"? Очень напоминает расхожее - "сам дурак". Если бы он мог внятно объяснить причину - объяснил бы, а не лепил отмазки уровня 3-го класса общеобразовательной средней школы. Впрочем, сам "профессор Сапогин" весьма колоритный персонаж - http://www.inauka.ru/curioz/article35302.html

Цитата:
Сообщение от svzhilkov Посмотреть сообщение
Один из изобретателей Стенли Мейэр погиб в автокатастрофе.
Это никаким образом не подтверждает и не опровергает его теорий. Как его собственные, так и сходные патенты доступны в сети - большого смысла убивать его не было.
И если факт смерти изобретателя - единственный аргумент в пользу его теории, стоит она недорого.

Цитата:
Сообщение от svzhilkov Посмотреть сообщение
Сейчас миром правит НЕФТЬ. А вода это будущее.
Возьмем к примеру Японию - страну с высоким технологичесим потенциалом, но без своей нефти. Если бы существовали технологии промышленного масштаба позволяющие снизить потребление нефти - они бы первые их развивали. Но что-то пока не видно.
eea_2M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 18:13   #15
Vladik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2003\Toyota\Celica
Сообщений: 11
Vladik is on a distinguished road
По умолчанию

Главное не забыть воспользоваться присадкой, позволяющей работать мотору без масла. А то вода с маслом пену дадут,- нехорошо получится, такое высокотехнологичное устройство и пускает пузыри.
Vladik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:08   #16
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus RX400h
Сообщений: 830
admin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of light
По умолчанию

Видел я эту установку много лет назад, ее принцип повышать октан бензина и не более.
Октановое число сейчас можно повышать более простыми способами.
__________________
Все для arduino.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 10:04   #17
svzhilkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Donetsk
Регион: Украина
Машина: Subaru Forester SG5
Сообщений: 114
svzhilkov is on a distinguished road
По умолчанию

Джон Ворел Кили (John Worrell Keely) - ученый как Тесла изобретал разные устройства. Его тоже считали шарлатаном. Такие изобретения кому то даются легко, а кому то с трудом. Историю постоянного и переменного напряжения все знают??? Почему электричество в дома подается по проводам а небезпроводно тоже историю слышали??? А использование Воды вместо Нефти почемуто возникают проблемы!!! Сейчас находят новые способы разложения воды и использования ее как топлива. Если есть у кого возможность попробовать, а о результате пусть отпишится.
svzhilkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 10:31   #18
svzhilkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Donetsk
Регион: Украина
Машина: Subaru Forester SG5
Сообщений: 114
svzhilkov is on a distinguished road
По умолчанию

Я думал здесь раздел Сделай сам, а не раздел "Нахрен это Нам". На уроке химии вода подвергшаяся гидролизу классно взрывалась, сгорание бензина в двигателе тоже взрыв. Чертежи и схемы есть пробуйте. О результате сообщите. Я буду пробовать только попозжей. Закончю CarPC и начну. О впечатлениях отпишусь. Вопрос: система подачи Закиси Азота имеет такой же принцип, как и газобаллонное оборудование или есть отличие???
svzhilkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 15:41   #19
eea_2M
Старший Пользователь
 
Аватар для eea_2M
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Peugeot 406
Сообщений: 78
eea_2M is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svzhilkov Посмотреть сообщение
Чертежи и схемы есть пробуйте. О результате сообщите. Я буду пробовать только попозжей. Закончю CarPC и начну. О впечатлениях отпишусь.
Давай наоборот, ты попробуешь, расскажешь, а уж потом я и может еще пару скептиков ринется повторять. А пока я лучше потрачу свое время на что-то более перспективное.
Я не считаю себя самым умным и всякую идею пытаюсь предварительно проверить - вдруг кто-то уже пытался реализовать. Патент Стенли Мейера датируется 1992 годом. Почему за 17 лет не появились машины на воде? Хотя бы мелкосерийные? Почему среди альтернативного топлива есть и спирт и масло и даже водород, но нет воды? Сдается мне что идея была признана или не технологичной или экономически не оправданной.

Цитата:
Сообщение от svzhilkov Посмотреть сообщение
Вопрос: система подачи Закиси Азота имеет такой же принцип, как и газобаллонное оборудование или есть отличие???
Здесь http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=68&id=5468 или здесь http://www.avtosecret.com/razn9.php
Но пока ты не научишься пользоваться поиском самостоятельно - мы врядли дождемся каких-либо результатов по газу Брауна.
eea_2M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 10:31   #20
svzhilkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Donetsk
Регион: Украина
Машина: Subaru Forester SG5
Сообщений: 114
svzhilkov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eea_2M Посмотреть сообщение
Давай наоборот, ты попробуешь, расскажешь, а уж потом я и может еще пару скептиков ринется повторять. А пока я лучше потрачу свое время на что-то более перспективное.
Я не считаю себя самым умным и всякую идею пытаюсь предварительно проверить - вдруг кто-то уже пытался реализовать. Патент Стенли Мейера датируется 1992 годом. Почему за 17 лет не появились машины на воде? Хотя бы мелкосерийные? Почему среди альтернативного топлива есть и спирт и масло и даже водород, но нет воды? Сдается мне что идея была признана или не технологичной или экономически не оправданной.


Здесь http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=68&id=5468 или здесь http://www.avtosecret.com/razn9.php
Но пока ты не научишься пользоваться поиском самостоятельно - мы врядли дождемся каких-либо результатов по газу Брауна.
Интересно а на что более перспективное может потратить скептик свое время. Стенли Мэйер сделал готовый образец, много еще народу это повторили (На ЕТУДЕ много видио роликов). Я эту установку планирую на следующий год собрать и испробовать. Может у когото есть желание и время испробовать раньше. Пусть пробует. А говорить о технологичной или экономической неоправданности нет смысла - расчетов толком некто не проводил. Электромобили сейчас по экономическим расходом равны бензиновым машинам. Но от них некто неотказывается. Японцы начинают серийный выпуск авто на воде. Там используется метод гидролиза + ячейки которые вырабатывают электричество с помощью водорода + стоят электромоторы. Как Я правильно понял. С английским слабовато
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: o8o1-j019.jpg
Просмотров: 1260
Размер:	41.1 Кб
ID:	12244   Нажмите на изображение для увеличения
Название: o8o1-j020.jpg
Просмотров: 1472
Размер:	17.1 Кб
ID:	12245  
svzhilkov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot