PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Сделай сам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2013, 16:13   #1
Lucky301281
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2013
Возраст: 42
Регион: 26
Сообщений: 4
Lucky301281 is on a distinguished road
По умолчанию Intro CHR-1215OP

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане!
Не знаю, насколько данная тема уместна именно здесь...
В общем имеется девайс - INTRO CHR-1215OP на базе WINCE60
ЭКРАН 7", 800х480
CPU: SiRF, ARM1136JF-S-TT4XXOA
RAM: 128 MB
SHELL: 2.88.3
OS: EN-PRIMA-V1.55
MCU: D25OARH62THRT1-V.9.05
Платформа: I9
Установлен у дилера в Москве, при покупке астры (5-ти дверный хэчбэк).
Когда уже поездил в авто, попробовал поюзать навигацию и другие вкусности девайса понял - расположено ГУ слишком низко и не удобно, и место ее экрану как раз там, где стоит унылый черно-белый штатный дисплейчик (CID кажется, сейчас не вспомню точно, как он там называется).
Из полезного там сейчас только температура за бортом и расход (про корректную дату и другие вкусности БК пришлось забыть), ну в общем это и не важно...
Вполне допускаю, что идея у меня возникла совсем бредовая - поменять местами только экраны (ну и тачпанель на вместе с дисплеем перенести) - но смотреться это все будет куда приятнее и функциональнее! По поводу унылого дисплейчика - думаю сварганить для него прямоугольную красивую рамку не проблема.
Так вот вопросы: ГУ я не разбирал, чего там да как внутри не знаю (примеров разборки в инете также не нашел, вполне допускаю, что девайс еще новый, и никто еще его не потрошил). Находил примеры разборов других роадроверов, где народ прикручивал к ним USB-хост, но не знаю насколько они актуальны для конкретного ГУ). Можно ли с минимальным ущербом вынуть из данного ГУ дисплей и тачпанель? Буду признателен за любую инфу по данному направлению. Кроме того, в случае удачной операции по извлечению дисплея и тача - как они отнесутся к удлинению своих кабелей? (если тянуть шлейфы от ГУ до верха торпеды - там где-то максимум с полметра будет...)
Авто новое и на гарантии, само собой пилить и ковырять торпеду и другой пластик в салоне я не буду, вынутый из ГУ дисплей хочу вставить в рамку для штатного графического дисплея, если не вместится - чуток подпилить.
Рассматривал вариант с подключением внешнего монитора, но тут есть нюансы - как ответили мне на сайте роадровера, к ГУ можно подключить только допмонитор без тача, что совсем не айс...
В общем я сейчас нахожусь в активном поиске инфы насчет внутреннего устройства девайса и буду очень признателен за советы гуру в данном направлении. Может мне и затевать этого не стоит, т.к. с конкретным девайсом не прокатит?
Всем заранее спасибо.
Lucky301281 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 19:39   #2
superpuper58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2012
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Saturn VUE 2.2
Сообщений: 198
superpuper58 is on a distinguished road
По умолчанию

Lucky301281
Привет,существует клуб opel astra,там скорее помогут,кто нибудь это уже проделывал а тут все заняты одним собственно делом> CarPC
__________________
superpuper58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 09:42   #3
Lucky301281
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2013
Возраст: 42
Регион: 26
Сообщений: 4
Lucky301281 is on a distinguished road
По умолчанию Intro CHR-1215OP

Эм... допускаю, что выбрал не совсем тот раздел форума... Прошу за это прощения. Хотя вроде как все описанное хотелось бы сделать своими руками... Не в раздел же по матрицам эту тему писать? Я задумывался на тему установки полноценного ПК в своем авто, но пока это все мечты... Предыдущее ковыряние в инете на эту тему привело к тому, что все интры и роадроверы внутри практически одинаковые и допускаю, что дисплей там скорее всего, ставят одинаковый для всех моделей, тут тогда не только в астраклубе спрашивать придется... Вот я и прошу местных гуру, тех, кто возможно чинил, или потрошил хоть какой-нибудь подобный девайс, поделиться инфой о внутреннем устройстве свежих девайсов интры/роадровера... Кривизной рук вроде как не страдаю, но все ж боязно потрошить рабочий девайс без хоть какой-либо инфы... Но думаю, что, не ровен час, любопытство все таки возьмет верх над страхом...
В свою очередь, в случае удачной операции, торжественно обещаю выложить фотоотчет здесь в проектах.
Lucky301281 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 10:34   #4
agressor.vs
Старший Пользователь
 
Аватар для agressor.vs
 
Регистрация: 03.02.2013
Возраст: 49
Город: грехов
Регион: 30
Машина: ТОЙОТА КАМРИ V50
Сообщений: 182
agressor.vs will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky301281 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане!
Не знаю, насколько данная тема уместна именно здесь...
В общем имеется девайс - INTRO CHR-1215OP на базе WINCE60
ЭКРАН 7", 800х480
CPU: SiRF, ARM1136JF-S-TT4XXOA
RAM: 128 MB
SHELL: 2.88.3
OS: EN-PRIMA-V1.55
MCU: D25OARH62THRT1-V.9.05
Платформа: I9
Установлен у дилера в Москве, при покупке астры (5-ти дверный хэчбэк).
Когда уже поездил в авто, попробовал поюзать навигацию и другие вкусности девайса понял - расположено ГУ слишком низко и не удобно, и место ее экрану как раз там, где стоит унылый черно-белый штатный дисплейчик (CID кажется, сейчас не вспомню точно, как он там называется).
Из полезного там сейчас только температура за бортом и расход (про корректную дату и другие вкусности БК пришлось забыть), ну в общем это и не важно...
Вполне допускаю, что идея у меня возникла совсем бредовая - поменять местами только экраны (ну и тачпанель на вместе с дисплеем перенести) - но смотреться это все будет куда приятнее и функциональнее! По поводу унылого дисплейчика - думаю сварганить для него прямоугольную красивую рамку не проблема.
Так вот вопросы: ГУ я не разбирал, чего там да как внутри не знаю (примеров разборки в инете также не нашел, вполне допускаю, что девайс еще новый, и никто еще его не потрошил). Находил примеры разборов других роадроверов, где народ прикручивал к ним USB-хост, но не знаю насколько они актуальны для конкретного ГУ). Можно ли с минимальным ущербом вынуть из данного ГУ дисплей и тачпанель? Буду признателен за любую инфу по данному направлению. Кроме того, в случае удачной операции по извлечению дисплея и тача - как они отнесутся к удлинению своих кабелей? (если тянуть шлейфы от ГУ до верха торпеды - там где-то максимум с полметра будет...)
Авто новое и на гарантии, само собой пилить и ковырять торпеду и другой пластик в салоне я не буду, вынутый из ГУ дисплей хочу вставить в рамку для штатного графического дисплея, если не вместится - чуток подпилить.
Рассматривал вариант с подключением внешнего монитора, но тут есть нюансы - как ответили мне на сайте роадровера, к ГУ можно подключить только допмонитор без тача, что совсем не айс...
В общем я сейчас нахожусь в активном поиске инфы насчет внутреннего устройства девайса и буду очень признателен за советы гуру в данном направлении. Может мне и затевать этого не стоит, т.к. с конкретным девайсом не прокатит?
Всем заранее спасибо.
Если в электронике ноль не лезь ,я тоже сначала поставил балалайку ,пока не зарегистрировался на форуме,у нее очень не удобное место,если что то посмотреть приходится отвлекаться от дороги,предложения такие не трогай ее ,купи рамку от опель opc она стоит 1000 ,встает туда хорошо вот такой монитор http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV...item27cfab6cdb ,купи комп если сам не соберешь ,купи в carmonitor.ru готовое решение,поменьше хочешь проводов ,купи планшет нексус 7,он хорошо встает вместо рамки,и будет тебе счастье.
Я посмотрю если фотки остались покажу как это выглядело в машине,это 6.5 монитор где,просто машину продал,щас купил посвежее опель астру,хочу туда андроид впихнуть.А вообще у кого то проект был выложен здесь,щаа...http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18949 то что тебе надо.
agressor.vs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 12:01   #5
Lucky301281
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2013
Возраст: 42
Регион: 26
Сообщений: 4
Lucky301281 is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо, учту. Проекты опелей я смотрел - они мне от души понравились! В электронике не совсем 0, с паяльником вроде дружу, те же вздутые кондеи на видюхах и материнках менял, все работало на ура, компы собирать/разбирать - тож не проблема, скорее наоборот. Интру брал исключительно ради USB (в основном) и навигации, остальное типа мультимедиа - приятные бонусы
Я почему собственно экранами то озадачился:
1. Думал про полноценный комп - присматривался даже к неттопам на i3, слабее - не вижу смысла, WIN 7 на атоме - тот еще анонизм - можно найти за 15-20 килорублей минимум, причем не важно, собирать самому по запчастям, или купить готовый, ну максимум пару килорублей на корпусе можно сэкономить, если сделать его самому.
2. Блок питания - 3 килорубля
3. Монитор, предложенный выше - 3 килорубля
4. Ну прочие цацки-пецки - допустим еще на 3-4 килорубля
Итого почти 30 килорублей... Посчитал все это и крепко призадумался...
Квест конечно очень интересный, но пока жизнь диктует свои, не совместимые с его выполнением условия...
5. Насчет некуса - тож особо не вижу смысла, т.к. у жены есть галакси таб 7, крепление ему на нижнюю платформу рамки шатника из двух разных на присоске я собрал - честно не айс... + музыку с него в ГУ не подключишь - ну нету в этом ГУ AUX... опять же камеру ЗХ к табу как, блутус с телефона, звук навигации?
В авто я не живу, та же деньга за интру уже уплачена, чего от нее хотел то, в принципе получил - USB, мультимедиа, навигатор. Только оказалось это ну очень и очень не удобно, так что городить огород пока не вижу смысла... Разве если в авто переселюсь, мало ли... А так пока и ГУ всем устраивает кроме расположения...
Если в интре монитор и тач на обычных шлефах с проводами - удлинить их самому не вижу никакой проблемы... Проблема пока в том, что не знаю, как там все на самом деле устроено и ничего кроме предположений у меня нет... Вот и прошу, по мере возможности здешних умельцев помочь только с этим. А если выяснится, что шлефы там удлинить не получится, или удлинение приведет к искажениям - тогда другой вопрос, тогда уже надо будет думать над квестом...

Последний раз редактировалось Lucky301281; 24.10.2013 в 13:20.
Lucky301281 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 12:57   #6
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Если шлейф LVDS (витая пара) то без проблем, но скорее всего там типа 40-60 контактов параллельный интерфейс...удлинить попытаться можно, но 50 см мне кажется великовато. Тач тоже не проблема удлинить той же витой парой с экраном.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 23:17   #7
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Я удлинял таким способом-искажений не было. http://www.pccar.ru/showpost.php?p=245653&postcount=71
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 11:48   #8
Lucky301281
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2013
Возраст: 42
Регион: 26
Сообщений: 4
Lucky301281 is on a distinguished road
По умолчанию

Нагуглил тут такое, но только для ГУ роадровер в акорд: http://www.accord-russia.ru/showpost...postcount=3112
На фото видно 30-пиновый разъем - я так понимаю это и есть разъем для шлейфа экрана? Если так, то рецепт от skanch - самое то. У меня уже руки чешутся...
Lucky301281 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot