PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2009, 23:19   #1
HEKTO
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 44
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 7
HEKTO is on a distinguished road
По умолчанию HONDA Civic 5d

Всем огромный респект!!!
Вот наконец-то решился создать тему о своем (точнее совместном) Проекте.
ПРЕДИСЛОВИЕ. Покатавшись на своей Брюнеточке 3 месяца, точнее даже раньше, понял что в музыке многое не устраивает, причем если со звуком еще и можно «подружиться» (толк в ней понимаю с трудом, и до меломана далеко мне), то с функциональностью как не прискорбно тут полное большое Г: прослушивание узкого круга форматов музыкальных файлов причем только с одного диска, и (О ужас!) запись этого диска должна производиться на низкой скорости (уж столько времени и болванок погубил) и радио. Вот и вся функциональность стандартной аудиосистемы.
В нашем настолько напичканном IT-технологиями и прочими «прибамбасами» веке этого перечня функций очень не достаточно.
Сейчас любой автомобиль без таких мелочей как GPS-навигация, Bluetooth и прочих «вкусностей» считается неполноценным. Это все ИМХО.
Ну так о чем я. А-а. Начал задумываться о смене аудиосистемы, причем наличие GPS-навигации было первостепенным, так как очень часто приходиться ездить по России, а к тому же нашу Белокаменную знать вдоль и поперек знать не знает даже коренной москвич. А куда уж мне. Также хотелось бы иметь функцию просмотра видео, причем без ограничения форматов. Ну и как же без музыки и радио.
Перерыл много форумов и отзывов, оценил качество и стоимость оборудования (я про ГУ, т.к. музыка разрабатывалась вторыми участниками проекта) и остановился на CARPC. Основные причины выбора:
1. Мобильность - зачем возить кучу девайсов, платить за каждый отдельно, если можно иметь всё в одном и ещё кучу возможностей добавлять лишь установкой софта;
2. В отличии от навороченных ГУ, это навигация (причем использование нескольких программ, т.к. нет на данный момент универсальной и идеальной) на более широком экране чем автонавигаторы и КПК (не говорю о ноутах, так как один раз севший аккумулятор в неподходящее время и неудобство в использовании при езде раз и на всегда перечеркнет мысль о нем), более широкая и гибкая фонотека, офис который всегда под рукой, интернет, фильмы… пока ничего особенного, верно, туда же можно и диагностику с двигателя, наружное видеонаблюдение и всё остальное;
3. Стоимость – незамысловатая арифметика покажет, что ГУ с функционалом лишь включающим музыку, радио, навигацию, видео обойдется ГОРАЗДО дороже чем нафаршированный подобными вещами CARPC, причем стоит отметить, что в данном ГУ хорошими/отличными будут только музыка и радио, по всему остальному можно смело ставить НЕУД. Кому то этого достаточно, но не мне.

И ТАК ПОЕХАЛИ. Не за долго до майских праздников связавшись с отличными ребятами-мастерами по автозвуку, записался на установку. Ребята до моего случая с carpc дела не имели, но сразу понял что им интересно. Сам за все не взялся, так как руки у меня не из того места растут для таких дел.

Мной было подобрано и куплено:

Автомобильный компьютер Small Worker Core2Duo E7400


В комплекте с компом шло все необходимое программное обеспечение: ХР, 3 или 4 навигации (ИГО 2006 и 8, GISRX и еще какието), Центрифуга и прочее.
Так что проблем с софтом не было.
Автомобильный VGA монитор LILLIPUT 889GL-NP/C/T с сенсорным экраном



Отмечу что только данный монитор не без «колдовства» мастеров своего дела очень красиво заполняя все пространство рамки (см. ниже) вписался в интерьер салона.

ТВ-тюнер компьютерный AVER TV Hybrid+FM Volar HX



Пленка 12.1’’ Rovermate Ergomate-008 защитная (для моника) - хватит на 2 монитора

D-Link <DUB-H7> 7-port USB2.0 Hub


GPS-антенна GlobalSat <BU-353> USB GPS Receiver


Ну и конечно же Рамка 77251-SMG-G00-ZA, без данного атрибута все не имеет смысла ибо колхозить ИМХО никому еще нормально не удавалось.

Что же касается аудиоподготовки, то тут предложения наших партнеров (я думаю все дагадались о ком я, если нет смотрим и читаем далее) меня вполне устроили:

Усилитель Kicker ZX-650.4


2-х компонентная автоакустика
E.O.S. Opera ES 165



Сабвуферный динамик 10" Kicker 06 S10L52


Конденсатор вроде вот такой CHALLENGER DC 0.5F


Продолжение следует….

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение добавлено Вчера в 22:20 ----------

И ТАК ПРОДОЛЖИМ.
Не за долго до майских праздников, числа так 13 апреля началась работа над проектом:
Знакомое место???

В разобранном виде ужость какая-то









ШУМОИЗОЛЯЦИЯ.
Разобрав космолет умельцы взялись за шумоизоляцию. Что было сделано:
КРЫША - 1 слой Вибропласт М2; БАГАЖНИК - 1 слой Вибропласт М2 + 1 слой Сплэн 4мм; ДВЕРЬ БАГАЖНИКА - 1 слой Вибропласт М2; ДВЕРИ - 1 слой Вибропласт М2 внутренняя сторона + 1 слой Вибропласт М2 внешняя сторона (где технологические отверстия); АРКИ - 2 слоя Вибропласт М2 + 1 Сплэн; ПОЛ - 1 слой Вибропласт М2 + 1 Сплэн 4мм.
Отчет:
ПОЛ, БАГАЖНИК и АРКИ слоем (арки в 2 слоя) Вибропласт М2















ТО ЖЕ САМОЕ слоем Сплэн 4мм:








ПРОКЛАДКА ПРОВОДОВ:






И УСТАНОВКА КОНДЕРА. Без данного атрибута никак нельзя, так как наводки это одна из проблем КАРПИСИ.


ШУМОИЗОЛЯЦИЯ ДВЕРЕЙ.
ТЫЛ был напрочь вырублен, так как портил бы всю картину, а на доп вложения дядюшка Кризис сказал "Не торопись".
И так ЗАДНИЕ ДВЕРИ "зашумили" поверх динамиков:




А вот так зашумили передние двери:






УСТАНОВКА КОМПОНЕНТНОЙ АККУСТИКИ:
Пищалки в акурат встали в родные места. Подиумы сделаны не были. Сейчас ЖАЛЕЮ. Всем рекомендуется - СТАВИТЬ НА ПОДИУМЫ.






ИЗГОТОВЛЕНИЕ САБВУФЕРА-СТЕЛС. 100% ФАНЕРА.






УСТАНОВКА УСИЛКА.

ТЕСТИРОВАНИЕ КОМПОНЕНТОВ CARPC.
Рамка, моник в разобранном виде. В общем танцы с бубном.


Крышечка для компа, чтоб удобно было крепить в бардачке. И даже этот нюанс выполнен с "любовью" умельцев.




Собсно тестирование:


А вот эту ИК-лампочку встроили в районе очечника (ниша под экраном) да так что не видно вообще, а луч от пульта пробивает и в любой момент можно подрегулировать и подстроить монитор.


GPS-антенна была установлена в торпеде в центральной части.
Что касается радио и ТВ, то скажу вот что. Изначально планировалась установка активной антенны АРТВА (Подольского производства) в заднем бампере. Но при тестировании она не работала. Решили ставить родную (та что шла в комплекте) в виде усиков, растянув ее по всей торпеде внутри.
Теперь скажу, что надо было всетаки поменять АРТВУ и ставить ее. Так как с родной антенной ТВ ловит нормально только стоя на месте, а радио ловит с трудом.>

И ТАК СМОТРИМ РЕЗУЛЬТАТ.

Благодаря коробочки от Эрты показания климат-контроля сохранились. А часы да ...... с ними.



Оболчка для CarPC Centrafuse 2.0 в действии. Через нее запускается и музвка и видео и навигация и много чего еще, но это много я еще не установил.



А вот что в багажнике стало. Мобильность сидений не пострадала.

Ну а кто еще не догадался кто есть ГОЛОВА и РУКИ проекта, смотрим здесь.

Комп и Хаб на 7 портов в недрах бардачка. Тут же супер-флешка, купленная как раз для машины.









НЕКОТОРЫЙ СОФТ В ДЕЙСТВИИ.
IGO 2006.












РАБОЧИЙ СТОЛ.


В недрах инета нашел вот такой скин для всем известного ВИНАМПА.


Опять Центрифуга


В ближайшее время собираюсь модернизировать скин для Центрифуги под Клубный.
Сделаю - будут фоты.

Ну а теперь говорим что не так, что можно было сделать лучше и т.д.

Последний раз редактировалось HEKTO; 06.08.2009 в 23:57.
HEKTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 00:42   #2
Boch
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2008
Город: МСК и МО
Регион: 50, 90, 150
Машина: Chrysler Grand Voyager
Сообщений: 66
Boch will become famous soon enough
По умолчанию

Монитор не бликует от солнышка. хоть и заглублен но повертикальней бы поставить ИМХО.
А так все очень классно и профессионально
__________________
Я человек творческий.... иногда такого натворю...

Мой деревомобиль http://www.pccar.ru/showthread.php?t=8902

http://www.pccar.ru/showthread.php?t=7389&page=4
Boch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 09:14   #3
HEKTO
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 44
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 7
HEKTO is on a distinguished road
По умолчанию

Знаю-знаю. Пытался исправить. Но получалось не красиво, т.к. рамка сложно профильная изнутри. И так ее было очень сложно ровно сделать. А косо срезать не получилось. Временно пробовал крепить почти вертикально, но обзорность ухудшается.
Принял решение делать ТАК КАК ЕСТЬ СЕЙЧАС.

Для этой рамки это оптимальный вариант.
HEKTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 10:45   #4
Alex-NN
Гуру
 
Аватар для Alex-NN
 
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 55
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 1,015
Alex-NN has a spectacular aura aboutAlex-NN has a spectacular aura about
По умолчанию

Красиво сделано! Мне кажется можно попробывать следать фальшпол в багажнике и спрятать туда усилок. Ровный пол багажника - это благо. При откидывании сиденья это ощущается. У самого был усилитель первоначально установлен так же.
Потом отказался от этого в пользу фальшпола.
Alex-NN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 12:04   #5
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Как изменились ощущения после шумоизоляции?
Какая звуковая карта используется? встроенная?
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:34   #6
HEKTO
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 44
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 7
HEKTO is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-NN Посмотреть сообщение
Красиво сделано! Мне кажется можно попробывать следать фальшпол в багажнике и спрятать туда усилок. Ровный пол багажника - это благо. При откидывании сиденья это ощущается. У самого был усилитель первоначально установлен так же.
Потом отказался от этого в пользу фальшпола.
Думал про фальшпол, но пока отказался, т.к. имеется крышка в полу (под ней запаска и прочаая лабуда) и эту крышку требуется крепить.
Но в планах все таки когда-то осуществить данное
HEKTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:37   #7
HEKTO
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 44
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 7
HEKTO is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Как изменились ощущения после шумоизоляции?
Какая звуковая карта используется? встроенная?
После шумки - намного лучше. Осталось последний этап шумоизоляции осуществить - жидкие подкрылки и пол снаружи. Материал - ноксидол.
У сивок - очень слабая изоляция, особенно арки.

Звуковая пока встроенная. На внешнюю д. Кризис не дает, да и не меломан я.
HEKTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 15:52   #8
Tores
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Honda Accord V (cc7) 94'
Сообщений: 44
Tores is on a distinguished road
По умолчанию

Как поклонник марки хонда оч рад за тебя, инетерсно что в плане скина будет, ну и подготовил ты ее мега зачетно.. Пздрямм!!!
Tores вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 22:15   #9
HEKTO
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 44
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 7
HEKTO is on a distinguished road
По умолчанию

Кстати насчет скина мож у кого есть что???
HEKTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:25   #10
funkeer2
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2008
Возраст: 36
Город: Спб
Регион: 78, 98
Машина: ваз 2114
Сообщений: 10
funkeer2 is on a distinguished road
По умолчанию

зачет! как директор ведущего ателье в питере оцениваю на 10 баллов из 5!
__________________
мой pccar: 1.ВАЗ-21140http://pccar.ru/showthread.php?p=684...ed=1#post68432
funkeer2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot