PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства > Видео

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2015, 04:01   #21
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Понимаете, друзья... Jedem das Seine...
Даже если бы и приспичило, то я наверное нехус и не взял бы - в нем нет FM-радио... Я считаю, что это то, без чего автомобильная балалайка - вовсе не балалайка. А кто то считает по-другому. Так что... Для того, у кого есть уже нексус - в добрый путь. У кого еще ничего нет - есть повод поразмыслить...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 08:11   #22
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Понимаете, друзья... Jedem das Seine...
Даже если бы и приспичило, то я наверное нехус и не взял бы - в нем нет FM-радио....
Как нет, я что то пропустил..
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 11:41   #23
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 42
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я что-то не могу понять, зачем еще здесь обсуждать Нексусы? В первом же сообщении написано, что нужен HDMI выход. В Нексусе 2012 его нет, да и без матрицы его включать нельзя. В 2013 Нексусе он совмещен с USB, стало быть, его использование вместе с периферией невозможно. Про Нексусы уже несколько тем есть, так надо еще и человеку тему закидать.

Этот вариант для других планшетов. Конструкция получается аналогична Android Box + Монитор, только без граблей с емкостным тачем, он будет работать "из коробки". Ну и "располовиненный" планшет - не на любителя эстетики. А так - весьма интересная альтернатива.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 12:06   #24
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Действительно. Я не спец по нексусам и что в них напичкано - я не знаю. Одно я знаю точно - книжная матрица для этого эксперимента не годится и неважно нексус это или тексет.
Почему вообще возникла такая идея. Дело в том, что желание применить емкостный мультитач есть у всех, независимо от того, что в основе - карпутер или планшет. И есть на то свои основания. Найти готовый мультитач с юсб интерфейсом мало того, что трудно, иногда вообще нереально, но и довольно накладно. Посудите сами, цена 7-дюймового близится к 3 круб. И это - только тач. А еще нужен монитор и т.д. Стоимость всего проекта уйдет очень далеко от 3 круб. Здесь же я предлагаю на рассмотрение саму идею, которая позволяет уместиться гораздо в меньшую сумму и получить на выхлопе полноценный компьютер с хорошим ясноглазым тачскрином. Хорошо это или плохо - решает каждый за себя. Я не умываю руки и готов помочь в вопросах контроллеров и матриц. А обсуждать нексус мне не интересно...
А насчет эстетики и располовиненных планшетов... Если покурить тему про мониторы... Находятся кулибины, изготавливающие рамки в торпеду аж на 3D принтерах. И это вовсе не для того, чтобы делать какие то съемные конструкции. Это - для стационаров. И если делать стационарную конструкцию, то целый планшет внутри или вскрытый, с аккумом он или без него, как подцеплен хаб и как он запитан - все равно. Это все будет скрыто от глаз.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 13:32   #25
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Действительно. Я не спец по нексусам и что в них напичкано - я не знаю. Одно я знаю точно - книжная матрица для этого эксперимента не годится и неважно нексус это или тексет.
Почему вообще возникла такая идея. Дело в том, что желание применить емкостный мультитач есть у всех, независимо от того, что в основе - карпутер или планшет. И есть на то свои основания. Найти готовый мультитач с юсб интерфейсом мало того, что трудно, иногда вообще нереально, но и довольно накладно. Посудите сами, цена 7-дюймового близится к 3 круб. И это - только тач. А еще нужен монитор и т.д. Стоимость всего проекта уйдет очень далеко от 3 круб. Здесь же я предлагаю на рассмотрение саму идею, которая позволяет уместиться гораздо в меньшую сумму и получить на выхлопе полноценный компьютер с хорошим ясноглазым тачскрином. Хорошо это или плохо - решает каждый за себя. Я не умываю руки и готов помочь в вопросах контроллеров и матриц. А обсуждать нексус мне не интересно...
А насчет эстетики и располовиненных планшетов... Если покурить тему про мониторы... Находятся кулибины, изготавливающие рамки в торпеду аж на 3D принтерах. И это вовсе не для того, чтобы делать какие то съемные конструкции. Это - для стационаров. И если делать стационарную конструкцию, то целый планшет внутри или вскрытый, с аккумом он или без него, как подцеплен хаб и как он запитан - все равно. Это все будет скрыто от глаз.
Идея вполне работоспособна но есть много "НО" и об экономии говорить тут не приходится. Только если повторять за кем-то.
Не любой, а, наверно, только малая часть китайских планшетов имеют матрицы, которые можно без особых проблем подключить к контроллеру.
К примеру, у меня есть 3 7" дюймовых планшета или точнее, то что от них осталось.
Первый galaxy tab - интерфейс вроде как lvds, разъем 30 пин, причем не обычный 0,5мм а двухрядный, где искать от него ответную часть и так далее?
Второй ainol aurora 7 - ips матрица LG с lvds, но требующая spi для инициализации.
Третий - onda vx610 - матрица "noname" и шлейф 40pin.
Ни один из них я не знаю как подключить к контроллеру.
Были планшеты, например ainol flame/fire в некоторых версиях которых, использовались матрицы N070ICG с которой проблем, вроде как, быть не должно.
mas_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 20:09   #26
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Ребята, ну мы же на техническом форуме! Что за дурацая привычка пользоваться терминологией "матрица от такого то планшета"? Матриц "от планшетов" не бывает. Вернее, бывает, но крайне редко. А так привыкайте оперировать названиями - поверьте будет гораздо легче помочь вам найти ответ на вопрос.
1. Я не знаю, что за матрица стоит в галакси, ибо даже не знаю, о каком именно галакси идет речь. Знал бы - возможно ткнул пальцем в то место, где продается нужный шлейф (вместе с контроллером).
2. По авроре. Да, там забубенная матрица LD070WS2. Могу только с тяжелым вздохом констатировать, что почти все матрицы ЛыЖ отличаются вычурностью интерфейсов и характеристик. У самого лежит LB070WV6 (архос). Она простейшая, но завести ее так и не удалось. Хотя, я не исключаю такой вариант, что продавцы контроллеров имеют нужную прошивку под LD070WS2. Просто надо спрашивать их...
3. По онде. Я не знаю, что там за матрица (да и чем она может привлекать с ее 800*480?). Старинная матрица от старинного планшета. Думаю, ее аналог KD070D01-40NB (других имен не нашел, только нонеймы). Я не удивлюсь, что продавцы могут иметь готовые решения и под нее. Но на такое разрешение проще рублей за 300 на авито подыскать любой треснутый планшет с таким разрешением и достать оттуда что нибудь а-ля AT070TN92 - на нее точно контроллеры есть...
Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
Идея вполне работоспособна но есть много "НО" и об экономии говорить тут не приходится. Только если повторять за кем-то.
Что Вы говорите! Если уж тут никакой экономии, то тогда сборка карпутера с покупкой комплектов с супер матрицами и тачами, выливающаяся в сумму под 15-20 круб, это что ли экономия?
Но в любом случае carPC - удовольствие не из дешевых... Никто и не обещал уместиться в трояк...
Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
Не любой, а, наверно, только малая часть китайских планшетов имеют матрицы, которые можно без особых проблем подключить к контроллеру. К примеру, у меня есть...
Знаете, я иногда грешу ремонтом планшетов и опираясь на свой опыт, могу утверждать обратное - скорее то, что у Вас есть - это и есть та малая часть, которую можно подключить по этой схеме только запасаясь вагоном бубнов. А китайского овна, пригодного к такому подключению без особых проблем - навалом. Конечно, если гнаться за 1280*800 - то да, их раз-два и обчелся. Но если задаться 1024*600 (его даже на 10 дюймах за глаза хватает) - навалом.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 21:07   #27
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
1. Я не знаю, что за матрица стоит в галакси, ибо даже не знаю, о каком именно галакси идет речь. Знал бы - возможно ткнул пальцем в то место, где продается нужный шлейф (вместе с контроллером).
tab самый первый - p1000.
Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение

Знаете, я иногда грешу ремонтом планшетов и опираясь на свой опыт, могу утверждать обратное - скорее то, что у Вас есть - это и есть та малая часть, которую можно подключить по этой схеме только запасаясь вагоном бубнов. А китайского овна, пригодного к такому подключению без особых проблем - навалом. Конечно, если гнаться за 1280*800 - то да, их раз-два и обчелся. Но если задаться 1024*600 (его даже на 10 дюймах за глаза хватает) - навалом.


никак не хочу оспаривать Ваш опыт в ремонте планшетов.

Просто в пример привел то "китайское овно", которое было весьма популярно в свое время и имело достаточное кол-во кастомных прошивок. Не берусь спорить, что все матрицы в планшетах такие геморные, и для примера привел ainol fire.

Покупать на авито, разбирать, и убедится, что там вместо at070tn92 стоит очередной "noname". Кстати у at070tn92 шлейф 50pin или я ошибаюсь?
Поэтому и написал, что экономить получится если четко знать в каком планшете стоит какая матрица.

P.S.
Кстати, в каком планшете можно взять 7" матрицу 1024х600, с более-менее приличной яркостью, которую можно без проблем подключить к контроллеру?
В свое время искал просто матрицу (без привязки к планшету) и ничего кроме CLAA070NC0BCT не нашел.

Последний раз редактировалось mas_u; 13.01.2015 в 21:43.
mas_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 22:12   #28
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
Поэтому и написал, что экономить получится если четко знать в каком планшете стоит какая матрица.
Здрасьте! А как же без этого? Наобум никому не рекомендую действовать.
На самом деле это вовсе не так сложно как кажется. Раньше с матрицами в планшетах и была самая настоящая ж... Производители извращались как могли. Например
Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
tab самый первый - p1000.
шли аж с четырьмя матрицами: LTN070NL01, LMS700JF03, HV070WS1 и HV070WSA. Какая то была хуже, какая то лучше. Суть не в этом. Разработчик был извращенцем. Сейчас оживить такую матрицу "на стороне" почти нереально. Зато сейчас постепенно все производители матриц пришли к каким то стандартам что ли. По крайней мере я выше уже говорил, что интерефейсов по пальцам пересчитать, а матриц - сотни. Например самое обширное семейство - полные аналоги AT070TN90. Их наверное штук 30 (а с нонеймами все 40-50). И это только 7". А если покопаться в 8-9", еще штук 10 наберется (тот же 50-пиновый шлейф, та же распиновка, меняй - и будет работать).
И, согласитесь, незачем планировать в качестве карПЦ какой то старинный планшет, особенно на андро 2. Надо что то современное. А раз так - то и с современными матрицами все гораздо проще, чем со старьем.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 22:38   #29
Boomer192
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2014
Возраст: 47
Город: Ишим
Регион: 72
Машина: Ларгус
Сообщений: 358
Boomer192 is on a distinguished road
По умолчанию

Скажите уважаемый, а для wexler tab 7t возможно найти матрицу?
Boomer192 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 01:10   #30
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Не знаю. Я не экстрасенс. Я выше написал, что для меня название планшета - пустой звук.
Единственное замечание. Иногда бывает, что совместные российско-китайские проекты предполагают для флагманских моделей спецзаказы. Мало того, что в нем IPS матрац 1280*800, в нем еще может оказаться не две единицы (матрица и тач), а одна - модуль (матрица приклеена намертво к тачскрину). В руки мне такой планшет не попадался. Так что, нет названия матрицы - нет точного ответа...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot