PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 00:16   #11
karbofoss
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2012
Возраст: 38
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 5
karbofoss is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В__В Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, откуда взялся лишний нолик? Грубо говоря все это устройство - контроллер и пара релюшек с трудом на 10$ тянут. Остальные 90$ видимо стоит примитивная программа контроллера в несколько строчек?
karbofoss а хватит ли этому актуатору силы, притянуть крышку багажника, чтоб она захлопнулась? Как то хлипко они выглядят, да и шестеренки внутри наверняка из пластика.
Я писал выше, что у меня с завода стоит доводчик, т.е. Мне достаточно просто прикрыть крышку и она сама затягивается до закрытого положения.
А что касается актуаторов, то они есть с усилием по 1000 ньютон каждый (примерно, бывают разные) а это около 100 килограмм, получается если их 2 то они будут давить с усилием в 200 кг
karbofoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 00:29   #12
karbofoss
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2012
Возраст: 38
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 5
karbofoss is on a distinguished road
По умолчанию

Что касается бесплатной помощи со стороны форумчан, я сам за просто так и пальцем не пошевелю, так что для меня не новость и я готов вложиться в разработку по и всего остального.

Просто поясню, почему так много теоретизирую, каждый актуатор стоит порядка 200-300 евро ам не их надо 4 (писал в первом посту про описание своей пятой двери) теперь становится понятнее что просто купить их а потом разбираться с их установокой не вариант если вдруг не получится то кучу денег просто выкину на ветер

Я готов обсудить стоимость помощи мне, любой труд должен быть оплачен, к тому же мне кажется это должен быть интересный проект
karbofoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 12:35   #13
karbofoss
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2012
Возраст: 38
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 5
karbofoss is on a distinguished road
По умолчанию

появилась ясность про актуаторы, теперь необходимо разобраться с миниконтроллером, который будет управлять всем этим делом. Прошу отозваться, кто может помочь с разработкой электронной начинки.

Что необходимо:
-поднимать при нажатии на кнопку открытия крышки багажника.
-опускать при нажатии другой кнопке (будет устанавливаться отдельно на крышку багажника)
-и самое сложное ( в моем понимании) при закрывании крышки и возможном зажатии кого/чего-нибудь механизм должен останавливаться и приподниматься. ( производители актуаторов предложили сделать по сигналу датчика силы тока, мне кажется надо по напряжению)
-при постановке машины на сигнализацию вся это система не должна работать.

все актуаторы комплектуются концевыми выключателями "сверху" и "снизу".

Прошу отозваться готовых помочь, условия помощи готов обсуждать отдельно.


Продавцы сказали что к ним с такими идеями обращаются очень часто, но реализованные проекты они не видели ни разу, так что если все получится то возможен коммерческий интерес )))
karbofoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 14:12   #14
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Понимаете,что реализация вашей идеи хоть и не сложна, но потянет на пару сотен уе или найти начинающего студента за тарелку супа...
По поводу актуатора нужно знать как он управляется...тобиш реверсом напруги управляется или как. Какой рабочий ток? (По превышению оного фиксируем сопротивление крышке багажника)
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 19:23   #15
eea_2M
Старший Пользователь
 
Аватар для eea_2M
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Peugeot 406
Сообщений: 78
eea_2M is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karbofoss Посмотреть сообщение
появилась ясность про актуаторы, теперь необходимо разобраться с миниконтроллером, который будет управлять всем этим делом. Прошу отозваться, кто может помочь с разработкой электронной начинки.
В принципе, я бы смог.
Есть у меня некий опыт в этом деле. Вот к примеру: http://www.youtube.com/watch?feature...&v=1ZIuTeexwQI

Цитата:
Сообщение от karbofoss Посмотреть сообщение
каждый актуатор стоит порядка 200-300 евро ам не их надо 4 (писал в первом посту про описание своей пятой двери) теперь становится понятнее что просто купить их а потом разбираться с их установокой не вариант если вдруг не получится то кучу денег просто выкину на ветер
К слову, сервоприводы с усилием до 1000Н в Китае стоят долларов 80 с бесплатной доставкой. Вот к примеру: http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html

В принципе, у меня и свободный контроллер имеется, и сервоприводы.
Есть только проблема со временем и мотивацией

В общем, можно попробовать где-то встретиться - я привезу сервы на примерку, заодно посмотрим "агрегатоноситель".
По времени - неделя с 16-го апреля.
Кинь в личку контакт для связи.
eea_2M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 21:13   #16
The-x-demon
Пользователь
 
Аватар для The-x-demon
 
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: nEEExia
Сообщений: 57
The-x-demon is on a distinguished road
По умолчанию

Не ново
http://www.youtube.com/watch?v=aRiD_wnkEtU
Штатная ктопка в салоне, с пульта и из багажника
2 стеклодоводчика, 7 реле и автодоводчик для срабатывания в крайних точках
Стеклодоводчики смело заменить на актуаторы и все
__________________
Хочу 100 постов
The-x-demon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot