PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2016, 17:35   #321
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла, болтология. В усилке преобразователь стоит, если он выдает на плечо 25 вольт, то выдает постоянно. Какие еще 12-14 вольт физик ты наш не затроллившийся. Я спросил о каких пицот ватах речь, ты че тут демагогию развел.
Спросил то - спросил, только каким тоном...
Хамством на хамство отвечать не буду. Просто приведу свои доводы, а Вы, если захотите/сможете - приведите свои.
"Преобразователь" этот - штука тоже не безграничных возможностей. Мощность на выводах трансформатора также просядет при просадке питания бортовой сети, что в итоге приведет к искажениям на выходе усилителя. На какие допустимые просадки питания рассчитан бп конкретного усилителя - вопрос к производителю.
Конечно, доводы, которые я привел касаемо разницы между 14.4 и 12В - довольно укрупненные, но это еще не повод хамить.
500Вт Вас возмутили? Запасы усилительной мощности - не мною придуманная традиция. Еще раз предлагаю Вам и vladj не оффтопить, а дать свои предложения товарищу p.podles, если уж знания так и просятся наружу кого-то поучить.

По существу для p.podles, если никто из вновь примкнувших не возражает
Если громкостью управлять с айфона, желательно перейти на 24 бита. Каждые минус 6дб громкости = минус один разряд глубины, то есть теряем динамический диапазон. Частоту лучше не трогать, качество апсемплинга в ДСП рязани все равно лучше софтового, там специально циррус лоджик для этого стоит, да и для меньшего джиттера лучше оставаться на 44100Гц. Большинство записей все равно в 44.1.
Опыт с перезаписью - штука наглядная. Найденные небольшие различия могут быть и следствием плохого клока spdif встроенной звуковухи материнской платы. Пока не сталкивался с внутренностями Apple TV, а вот встроенные звуковые действительно грешат качеством цифровых выходов.
Кстати, на моей 8-канальной плате есть вход для выносного потенциометра для регулировки громкости силами дсп, но так как по схеме его повесили на ноги MP1 обоих ADAU, назначить на них функции Auxilary ADC Input не получится. Согласно даташиту для ADC Input могут использоваться только MP2, MP3, MP8, MP9. Так что с громкостью получился облом, но я не жалею
Ждем нового дсп с wifi от рязаньприбор
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 17:59   #322
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Блин, а как неграмотному спросить? Че в колени падать что ли? Какой еще тон? Я ПРОСТО СПРОСИЛ!!! Мужик ты чё? у тебя мания величия что ли? Прочитай ЧТО я написал еще раз. Что я написал не так?

Чтобы было понятней - для меня пицот ватт это четыре колонки S90 на двух Барках. Именно так я себе это и представляю...
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 19:33   #323
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

А для него 500 вт, это то, что на коробке китайской написано.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 20:41   #324
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Блин, а как неграмотному спросить? Че в колени падать что ли? Какой еще тон? Я ПРОСТО СПРОСИЛ!!! Мужик ты чё? у тебя мания величия что ли? Прочитай ЧТО я написал еще раз. Что я написал не так?

Чтобы было понятней - для меня пицот ватт это четыре колонки S90 на двух Барках. Именно так я себе это и представляю...
Ну вот, уже "неграмотному"... Вопрос Ваш был задан с необъятной долей сарказма. И укрепили именно такое восприятие Вашего поста статус "Старший Пользователь" и "Возраст: 44". Никогда бы не поверил, что человек в таком возрасте и не новичок на форуме мог бы задавать такие вопросы без сарказма. Был бы возраст адекватно выставлен (19-25?) со статусом "новичок", я бы и ответил соответственно. S90, кстати, - весьма маломощная АС. Номинальная мощность - 35 Вт (это паспортная - 90). И мерилом ее считать не стоит. Барки/Бриги - 2х50 Вт при 4 Ом

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
А для него 500 вт, это то, что на коробке китайской написано.
в третьем лице пытаться высмеивать... Мелко... А еще Гуру...
мне список моноблоков сюда запостить с мощностью более 500Вт (не китайских)? Еще раз: что ВЫ конкретно предлагаете касаемо вопроса? Или только троллить можем?
Хотя, как я Вас могу образумить? Вам же 64 года Тут уже о смысле жизни пора говорить, итоги подводить...
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 20:58   #325
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Конечно неграмотному, у мну нет муз. и технического образования. Что в этом такого? Я бы так сказать самоучка. Ну и конечно каждый судит в меру своей испорченности(вроде как народная мудрость). Насчет S90 спорить не буду, конечно она маломощная(судя по возрасту ты их должен был слышать). У меня саб, какой то херц, и даже типа ном.мощность 250W, Дык он сосет(не, даже сравнивать стремно) по сравнению с 75ГДН, жаль что последний в машину поставить проблемно. Кароче, дело к ночи, можно было просто ответить - че ты старпер лезешь в современные технологии, сказано пицот значит питцот.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 21:47   #326
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Конечно неграмотному, у мну нет муз. и технического образования. Что в этом такого? Я бы так сказать самоучка. Ну и конечно каждый судит в меру своей испорченности(вроде как народная мудрость). Насчет S90 спорить не буду, конечно она маломощная(судя по возрасту ты их должен был слышать). У меня саб, какой то херц, и даже типа ном.мощность 250W, Дык он сосет(не, даже сравнивать стремно) по сравнению с 75ГДН, жаль что последний в машину поставить проблемно. Кароче, дело к ночи, можно было просто ответить - че ты старпер лезешь в современные технологии, сказано пицот значит питцот.
S90 слушал, доработок по ним масса была. 75ГДН для совка было "наше всё", да и сейчас полно людей, которые на основе него сабы строят. Для авто - да, не годится - диффузор бумажный долго не проживет. Да и объем ему нешуточный нужен. Параметры ТС мерить индивидуально. Да и дубоватый звук все равно получится...
Hertz 250Ватт должен однозначно обыгрывать S90. Может проблема в инсталле? Чувствительность/усил, оформление корпуса...
Ну а по поводу "пицот", я например стараюсь гуглить до того как накинуться с вопросами на "жертву"
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 22:32   #327
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Короче на.рали... я расчитывал на один простой ответ, в результате - поболтали... жаль.
О звуке спорить, себя не уважать, кто на что заработал. Я лучшие советские колонки(личное мнение) не сравниваю с Вилкинсом, и инстал тут не причем, хер играет ровно настолько сколько стоит, и 250в у него при 10% искажений, давай не будем продолжать, разговор глухого со слепым
У каждого свое мнение, пусть так и будет. пицот так питцот

пысы Hertz ES250D, каво обсуждать то?

еще пысы пенсионера не трогай, он в музле нормально рубит, мы отдыхаем(чисто совет, без обид)
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru

Последний раз редактировалось basurman; 09.01.2016 в 23:38.
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 23:27   #328
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Теперь моя очередь удивляться реакции...
Хотя бы модель саба была указана - было бы о чем конструктивно говорить. Вместо этого:
Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
...У меня саб, какой то херц, и даже типа ном.мощность 250W, Дык он сосет...
При чем тут сравнения с вилкинсом...
Ну раз слепой с глухим, то согласен, не будем оффтопить.
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 03:57   #329
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

aluver, не обращай на них внимания, тролли еще те)) продолжай писать, я внимательно наблюдаю)))
По настройке видимо Рязаньприбор пипец не удобный....в реалтайме его можно настраивать?
или только прошивать предварительно настроенный пресет, а потом слушать?
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 11:38   #330
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
aluver, не обращай на них внимания, тролли еще те)) продолжай писать, я внимательно наблюдаю)))
По настройке видимо Рязаньприбор пипец не удобный....в реалтайме его можно настраивать?
или только прошивать предварительно настроенный пресет, а потом слушать?
Приветствую, Rage2! Да Бог им судья.
В риалтайме теоретически можно попробовать крутить звук без перевода джамперами в режим программирования, т.к. есть в сигме такая функция. В этом случае параметры меняются уже в самом ADAU1702, eeprom не участвует (ее дело - лишь хранить программу для начальной загрузки при старте ADAU). Но крутить звук будет возможно только по отдельности на каждой паре каналов, т.к. связь организуется либо с "фронтом", либо с "тылом". И, накрутив в проекте звук "как надо", придется для его сохранения переключиться в режим программирования (для x1 - джампер поставить, у меня - переключатель дернуть, естественно, в выключенном состоянии), в котором станет возможным записать скомпилированный проект-прошивку в eeprom.
Сегодня попробую - доложу Самому интересно
UPD
Попробовал. На моей 8-канальной не заработало. Так как переключатель режима программирования опускает на "землю" и ногу write protect на eeprom, и аналогичную ногу на самом ADAU, соответственно при этом self-boot с eeprom не работает. А в режиме программирования отключаются входы. По крайней мере цифровые. Индикатор S/PDIF не горит. Аналоговые проверить не могу - переделал RCA входы на выходы (для вывода дополнительных 4х каналов DSP). Надо разбираться глубже. Точно знаю, что на Evaluation Board ADAU1702 на аналоговых входах это возможно. Видимо, дело либо в невозможности ADAU работать в real-time с цифровыми входами, либо, что скорее всего, схемотехника рязанской платы не позволяет работать SPDIF-приемнику при переходе в режим программирования... тут поможет только схема...
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601

Последний раз редактировалось aluver; 10.01.2016 в 14:26.
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot