PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 13:43   #51
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha344 Посмотреть сообщение
Как так двух канальный ?4 по 40 Вт (NM2040 - Усилитель НЧ 4х40 Вт (TDA8571J, авто)...
Да, да, да... я опять смотрел фкнигу и видел фигу! Четырехканальный, да!
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 15:41   #52
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Так, для затравки, скоро соберу многофункциональную вот такою приблуду для замены штатного мафона + много другого... вот только как скоро хз

На этой плате аудиопроц (2 AUX входа слева и 5 выходов на внешний усь справа), фмрадио, GPS (пока не смонтирован), USB аудио карта, USB HUB, енкодер с внешними кнопками, контролер резистивной клавиатуры (два штуки - не подключенный белый разъем), внешний выход COM порта (с опторазвязкой) для управления другими устройствами (заложен для управления климатом авто) и 5 выходов на внешние реле для коммутации любой нагрузки (планка контактов в два ряда).

Пока запущено: USB HUB (из-за косяков придется заказывать новую плат ), USB звуковуха и Аудио проц (провозился 2 дня). Теперь нужно наладить связь с компом и продолжать дальше...но время займет по более так как применил проц от Microchip, а я сними никогда дел не имел.

Также будет вторая плата таких же размеров (монтируется сверху основной) на которой будут уже смонтированные 5 реле с контактами, усилок 4х40 (на любой микре PAL007 и тд), Bluetooth модуль с подключением внешнего микрофона (гарнитура, управление мобилой и тд) и аудио вход для навигационки (с приглушением основной музни, когда крякает навигашка).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00432.jpg
Просмотров: 708
Размер:	120.4 Кб
ID:	21527  
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 16:05   #53
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Здорово! Эх... научиться б самому контроллеры программить... я б таких дел натворил...
- входы независимые, или микшер?
- аудиопроцессор раскладывает стерео на 4.1 ?
- управляется аудиопроцессор, помимо кнопок и энкодера, софтово с компа?
- USB звуковуха, имхо, бесполезная вещь. Стоит, сабака, дорого, проблему наводок из-за земляных петель не решает, качество не намного лучше аналогового от интегрированной звуковухи. Лучше уж SPDIF - не намного дороже. Имхо!
- если не секрет, на чем сделал хаб?
- GPS есть смысл самому делать? Не дешевле BU-355 купить?
- К50-35 я бы все-таки не стал бы ставить.
- Платы, блин, эти! Денег немерянно стоят в мелких сериях! Обидно что придется переделывать! Размер где-то 70-80х100-120?
- Усилок рекомендую на PAL007 - хорошо паёт - лучше чем TDA-шки!
- smd-шки 0805 ?
p/s/ отличная платформа для системника all-in-one
p/p/s/ сколько ж такая плата (смонтированная) по рублям то получилась?
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:02   #54
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну по ценам сейчас не скажу точно, но уже на все эксперементы(заказ плат) да комплектуху порядка 300 уе уже убил...творческий процесс требует вкладов. Могу сказать, что дешево не будет. Полная версия, предварительно, порядка 360уе.

А так цена будет варьироваться в зависимости от интересующей комплектации.
На вскидку три варианта комплектации (Lite, Standart, Full).
1. ФМ+аудио проц+енкодер (крутилка громкостью) - управление ТОЛЬКО с компа.
2. ФМ+аудио проц+енкодер с кнопками, выходы на внешние реле и входы 2х датчиков температуры, IR вход (дистанционка), 2 входа для резестивных клавиатур (или один клава, другой датчик освещенности - динамическая регулировка яркости моника), выход COM порта для рулежки чем угодно+встроенная GPS+HUB+USB звуковуха. Самый оптимал для большинства применений.
3. Все что во втором + Bluetooth (дорогой зараза)+Встроенный усилок.

Ну а теперь по порядку:
1. Входы балансные независимые с поддержкой двухзонности. Тобиш на передние дины выбирается свой источник звука, а на задние свой (полезно для ребятишек и с ДВД в подголовниках или в потолке). Итого два аукса, ФМ и комп (встроенная звуковуха)
2. Аудио проц раскладывает стерео на 4.1.
3. Звуковуха куда интересней чем SPDIF (не на всех матерях, а тем более ноутах SPDIFа выхода нет вовсе). Пока вот слушаю на моей встроенной - разницы от комповой креативы не ощущаю. Короче испытания в полевых условиях все покажет.
4. Хаб TUSB2046.
5. GPS не проще внешнего...будет в системе как виртуальный компорт, а также в програму-оболочку будет передаваться время, координаты, скорость для наложения на картинку видеорегистрации и других применений (короче разборка GPS пакетов самим процом). А в будущем может добавлю MMC карту в качестве регистратора.
6. Меня электролиты вполне устраивают ибо пробовал и более дорогие вещи в других устройствах (типа BlackGate кондеров), но эффект не настолько ожидаем, сколько разница в цене...во всяком случае это куда лучше, чем в современных мафонах стоит обычная керамика 0,1mF. Девайс этот был звуковой проц для профприменений DBX DriveRack PA.
7. Размер делал под корпус и габариты 98х84...очень компактно однако.
8. Управление входами, ФМ и громкостью, а также включением самого компа будет происходить и БЕЗ участия самого компа (посредством енкодера и кнопок). Девайс полностью автономен.

Также будет возможно обновлять ПО девайса, причем нельзя используя дешовый вариант комплектации залить прошивку полной версии.

Ориентировано именно на подключил комп, колонки и готова полностью платформа. Коммутация питания компа, моника, внешнего "барахла" будет обеспечивать сам девайс.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 22:34   #55
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Да уж - дорогое это все удовольствие А то тут народ все - дорого да дорого... Без коментариев!
Если аудиопроц во всех комплектациях - лучше наверное во всех комплектациях и управление комбинированное оставить: энкодер/кнопки + софтово.
Для большей гибкости, может побольше вариантов комплектаций.
Двухзонность - это здорово!
Я USB звуковуху делал на PCM2902 (два варианта). Вот это первый, второй - то же самое только без разделения цифровой и аналоговой земель и полностью на smd. Звучат совершенно одинаково - чуть лучше 888-го реалтека. Поэтому и решил для себя, что стоимость пцм-ок не оправдывает разницу в качестве.
Не, ну BlackGate это конечно сильно круто! Я smd-шные танталки люблю.
Да, размеры впечатляют для такого функционала. Она двусторонняя конечно?
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 23:08   #56
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

У меня есть старый усилок не китай(европа) сделан на 2-х микрухахТДА2005, так вот, когда я его вскрыл ради любопытства офигел,,там фильтры разводка по питанию тразисторы на выходе и т. д. Короче, что в наборчиках от МастерКит небо иземля и нечего путного из этих наборчиков не выйдет. Знаю по себе по крайне в типовом включении.Цыки-пыки не более.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 00:01   #57
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Конечно двухсторонка...с другой стороны еще две микры...хаб и драйвер для релюх...

Ну народ всегда любил халяву...пусть разработают что-то подобное сами или хотя бы узнают цену разработки на стороне...сразу пыл паубавиться. Звуковуха у меня на PCM2705 (впринципе тоже самое, что и у тебя). Также не забывай, что реалтек сидит на материнке и ловит всю окружающую дрянь, да и питание там сам понимаешь.
Земли разделены на аналоговую и цыфру...сводятся у разъема. Танталы в звуке противопоказаны, они только по питалову ставятся.

Народ же не поймет, что сии приблуды нужны единицам. Не сценой можно подвинуться, если будет спрос хотя бы штук 20 в месяц, ну а если ровнять с китаем - дадите 100 или 1000 шт в месяц вот тогда и цена будет хорошая.
Не забываем, что детали приобретаются уже у нас на родине и цены соответствующие. Для примера чип ФМ беру грубо по 10уе это в розницу, а так под заказ по цене 5уе пожалуйста, но 100шт сразу. В общем, кто в теме, поймет о чем я.

Про варианты - конечно еще будут, но это такой гимор...просто отдельно будет цена для каждого блока.

Жека. 3..что китай, что европа один фиг...на этой микре ничего путнего не получится в принципе.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 00:20   #58
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Это я знаю, просто этому усилку лет 20 отроду это я для сравнеия с набором МастерКит "аналогичным" И прочии наборы котрыи они впаривают, причём не дёшево.Согласен с AWTOAP насчёт цены, а если ставить всё по отдельности прикиньте,думаю не дешевле, главное задумка бы получилась

Последний раз редактировалось жека 3; 07.04.2011 в 00:52.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 03:25   #59
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 43
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

360уе - дорого. Даже бы сказал слишком дорого. Не все будут использовать весь потенциал платы, а для кого-то заложенных возможностей будет мало.
__________________
Subaru Impreza GF H6 BMW Style PROJECT : - постройка.
Было: 2литра / PIII-650/SSD32GB/9.5"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
Строю: 3литра / I5-MOBILE/500/12"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
pccar
Drive2
-----
Impreza Lite: Allwinner A13 (DNS E76) - Cortex A8 1GHz
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18574
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 08:03   #60
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

AWTOAP пишет 360 у.е. при еденичном исполнении, а от 100 штук в 2раза дешевле. Я хотел заказать в фирме 2 штуки печатки мне назвали цену около 8 тысяч рублей, а вот если бы 100штук то рублей 70 обошлась бы печатка Простоя думаю можно рассмотреть варианты типа наборы, конструторы "спаяй сам" да и пользы будет больше, проблема спаять на коленке SMD это круто.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot