PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2009, 02:57   #1
MikeW
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2009
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 7
MikeW is on a distinguished road
По умолчанию Вопрос по USB портам на навигаторах

Мучаюсь с выбором навигации, не могу разобраться в специфике USB портов у них.
Мне нужно, чтобы можно было к навигатору подключить USB GPRS модем.
Знакомый подсказал, что USB должен значиться именно как 'host', только тогда модем будет работать (с необходимыми дровами Win CE).
Из подобных устройств нашел Carmani CX230 (слишком дорогой), самое дешевое что нашел Pocket Navigator PN 7020.
Действительно ли нужен именно host usb порт?
Удастся ли подключить к Mio Moov 200, например, если купить переходник с mini-usb на обычный?

Также очень склоняюсь к какой-нибудь навигации в формате 1DIN. Нашел вот такой аппарат: PROLOGY MDN-1750T, у него есть USB, но заработает ли на нем модем?

Подскажите, посоветуйте, не могу никак с этим разобраться.
Спасибо!
MikeW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 08:42   #2
Gudini
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 44
Регион: 54
Сообщений: 22
Gudini is on a distinguished road
По умолчанию

Вся проблема в том - что производитель при разрабботке устройства вкладывает драйвера и сервисы в прошивку устройства. Скорее всего таких драйверов для PNA нет (хотя я и могу ошибаться).
Как вариант - можно попробовать использовать БТ как ГПРС модем - на КПК без ГСМ модуля так делали - цепляли кпк к телефону - и пользовались инетом. Стек БТ проще обновить,чем найти дрова - для гпрс модема.
Скорее всего USB порт - только для накопителей- типа флэш. А вообще - про USB -host и драйвера - ответ может дать только производитель )))
Gudini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 09:53   #3
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Если в характеристиках модели не указана возможность выхода в интернет - 99% что ничего не получится, как бы ты с бубном вокруг не плясал.
Из навигаторов с ГПРС модулем могу порекомендовать Texet'ы (600-ый, 510-ый), Глобус ГЛ-800, xDevice Monza - поищи, их сейчас все больше и больше с экраном 4.3".

Что касается магнитол с навигацией и выходом в интернет - то их гораздо меньше, и изучение их характеристик подвигло меня на CarPC вместо такой магнитолы.
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 17:46   #4
Vladik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2003\Toyota\Celica
Сообщений: 11
Vladik is on a distinguished road
По умолчанию

Действительно нужен Host.
Советую присмотреться к Phantom SPT-100 (WP9100). Правда, ему нужно ГУ. Но он легко может заменить PC Car начального уровня.
Vladik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 13:52   #5
MikeW
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2009
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 7
MikeW is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KonTur Посмотреть сообщение
Если в характеристиках модели не указана возможность выхода в интернет - 99% что ничего не получится, как бы ты с бубном вокруг не плясал.
Из навигаторов с ГПРС модулем могу порекомендовать Texet'ы (600-ый, 510-ый), Глобус ГЛ-800, xDevice Monza - поищи, их сейчас все больше и больше с экраном 4.3".

Что касается магнитол с навигацией и выходом в интернет - то их гораздо меньше, и изучение их характеристик подвигло меня на CarPC вместо такой магнитолы.
Ну это со встроенными, хотелось бы внешний подрубить.
MikeW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 13:58   #6
MikeW
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2009
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 7
MikeW is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladik Посмотреть сообщение
Действительно нужен Host.
Советую присмотреться к Phantom SPT-100 (WP9100). Правда, ему нужно ГУ. Но он легко может заменить PC Car начального уровня.
Спасибо,
Хороший вариант.

Но все-таки подыскиваю еще и что-то внешнее (2 авто юзаю).
Также хочу поставить оболочку AiRunner. С Фантомом проблем нет и в плане модема, и в плане оболочки.

Но вот думаю все насчет PocketNavigator PN-7020. Его USB порт предназначен для USB модемов, возможно с драйверами для конкретного модема будут проблемы, но, думаю, их можно будет поискать в интернете.
Но встанет ли на него оболочка AiRunner - отдельный вопрос, т.к. нужен .net framework 2.0. Как можно понять заранее, может ли быть на устройстве этот Фреймворк? Можно ли будет Фреймворк доустановить самому?
MikeW вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot