PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2013, 19:54   #1
Leha080
Banned
 
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 39
Город: М.О. Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008 Opel Astra Gtс 1.6
Сообщений: 505
Leha080 is on a distinguished road
По умолчанию Как лучше организовать поканалку?

Здравствуйте, потихоньку взрываю себе мозг! чем больше думаешь и читаешь, тем больше путаешься в мыслях, по крайней мере я для себя ответа не нашел!
Что имеем ,звучка Xonar DS , усь MA41 , акустика helix e62c . Так вот как лучше организовать поканалку??? системка состоит из двух усилителей , 2х полосного фронта и саба, на саб все режется с уся в любом случае, а вот фронт надо определится, проложено только 4 канала межблока.
Задержки не нужны, просто сделать срезы!
1) режем Foobar + DSP Xover, усь во флат, на пищ кондер на 6.8-10мкф(на всякий)
2) режем AudioMulch +VAC ,усь во флат, на пищ кондер на 6.8-10мкф(на всякий)
3) Foobar + asio, режем на усе, на пищ кондер на 6.8-10мкф(на всякий)
4) Foobar + asio, режем на усе
5) Foobar , уровни нч, вч звучкой ,режем на усе, на пищ кондер на 6.8-10мкф(на всякий)
6) забить, поставить родной паскросс
Плюсы и минусы разных подключений замучился проворачивать у себя в голове, сам больше склоняюсь к 1 и 5 варианту, 4 боязно.
Хотелось бы послушать мнения людей, а может и опыт есть у кого , как лучше!
На данный момент подключен 3 вариант, собственно надоело лазить в богажник подстраивать, не могу подогнать пищ к миду, то громче то тише!охота рулить с ГУ
Очень интересует разница в цифровой оброботке и аналоговой, точнее что лучше фильтра МА41 или Xover Foobarа, АудиоМульх пока дома не заработал , непонятки!

Сразу распишу плюсы и минусы вариантов:
1) + стабильность (по сравнению с АудиоМульх), возможность все резать с ГУ. - Фильмы и прочие системные звуки резатся не будут
2) + возможность все резать с ГУ, Фильмы и прочие системные звуки резаться будут. - не стабильность (по сравнению с Xover)
3) + стабильность(все режется в аналоге), Фильмы и прочие системные звуки резаться буду. - нет возможности все резать с ГУ
4) + стабильность(все режется в аналоге), Фильмы и прочие системные звуки резаться буду. - нет возможности все резать с ГУ, опасно за пищи
5) + стабильность(все режется в аналоге), Фильмы и прочие системные звуки резаться буду, баланс между сч\вч регулируется с ГУ. - резка по частотам только в богажнике
6) это самый крайний случай.

Спасибо!
ПС: темка продублирована на Магнитоле
Leha080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 00:25   #2
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

себе я собираюсь скомпоновать
1. режем Foobar + DSP Xover + asio + задержки - первая звучка, Asus Xonar HDAV.
2. AudioMulch +VAC - бортовая звучка. По умолчанию в системе.

Выходы поканальные микшировать микшером внешним. Либо вывести отдельный динамик для нави и системных звуков.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 19:51   #3
Leha080
Banned
 
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 39
Город: М.О. Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008 Opel Astra Gtс 1.6
Сообщений: 505
Leha080 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
Выходы поканальные микшировать микшером внешним. Либо вывести отдельный динамик для нави и системных звуков.
Я не переживаю за остальные звуки, комп в основном для музыки! меня больше интересует как лучше резать, фильтрами уся( аналог) или программно(цифра)!? и на пк удобней регулировать, а на усилителе практичней и надежней!
Leha080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 16:37   #4
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

фильтры цифровые не должны изменять цифровую составляющую звука, чего не скажешь про регулировку громкости цифровую. Ц. фильтры могут внести только задержки паразитные. который можно выровнять измерительным микрофоном и задержками компенсирующими.
Поэтому все равно, удобнее цифровым фильтром конечно.

Последний раз редактировалось kostya740; 09.09.2013 в 17:11.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 20:20   #5
ninzak
Старший Пользователь
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Город: Мариуполь
Регион: Украина
Машина: ЗАЗ Форза
Сообщений: 234
ninzak is on a distinguished road
По умолчанию

Я себе сделал на связке Audiomulch+VAC. Усилитель почто как у тебя, только DLS CA450. 3-компонентный фронт плюс саб.
Поверь, регулировать срезы и все остальное ГОРАЗДО легче с ГУ.
Из минусов - небольшая задержка в звуке (зависит от размера буфера в audiomulch)
ninzak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 19:33   #6
Leha080
Banned
 
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 39
Город: М.О. Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008 Opel Astra Gtс 1.6
Сообщений: 505
Leha080 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninzak Посмотреть сообщение
Я себе сделал на связке Audiomulch+VAC. Усилитель почто как у тебя, только DLS CA450. 3-компонентный фронт плюс саб.
Поверь, регулировать срезы и все остальное ГОРАЗДО легче с ГУ.
Из минусов - небольшая задержка в звуке (зависит от размера буфера в audiomulch)
Спасибо уже понял что с ГУ Гораздо удобней!, пока так и оставлю, Аудиомульх еще не пробывал, но вот вопрос, какие фильтра лучше по качеству, Xover или LS filtr???
Leha080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 21:21   #7
Leha080
Banned
 
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 39
Город: М.О. Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008 Opel Astra Gtс 1.6
Сообщений: 505
Leha080 is on a distinguished road
По умолчанию

Могу сам ответить, Xover мне не понравился, звук металический, и напрягает слух, не знаю почему, но не возможно громко слушать, только транс , все остальное напрягает, даже Наггано бубнит басом и пищит голосом.
Leha080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 23:25   #8
ninzak
Старший Пользователь
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Город: Мариуполь
Регион: Украина
Машина: ЗАЗ Форза
Сообщений: 234
ninzak is on a distinguished road
По умолчанию

Не знаю, мне кажется, что цифровые фильтры не должны отличаться. А вот типы фильтров (бесселя, баттерворта и т. д.) вносят свои нюансы.
ninzak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 01:45   #9
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leha080 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, потихоньку взрываю себе мозг! чем больше думаешь и читаешь, тем больше путаешься в мыслях, по крайней мере я для себя ответа не нашел!
Что имеем ,звучка Xonar DS , усь MA41 , акустика helix e62c . Так вот как лучше организовать поканалку??? системка состоит из двух усилителей , 2х полосного фронта и саба, на саб все режется с уся в любом случае, а вот фронт надо определится, проложено только 4 канала межблока.
Задержки не нужны, просто сделать срезы!
1) режем Foobar + DSP Xover, усь во флат, на пищ кондер на 6.8-10мкф(на всякий)
2) режем AudioMulch +VAC ,усь во флат, на пищ кондер на 6.8-10мкф(на всякий)
3) Foobar + asio, режем на усе, на пищ кондер на 6.8-10мкф(на всякий)
4) Foobar + asio, режем на усе
5) Foobar , уровни нч, вч звучкой ,режем на усе, на пищ кондер на 6.8-10мкф(на всякий)
6) забить, поставить родной паскросс
Плюсы и минусы разных подключений замучился проворачивать у себя в голове, сам больше склоняюсь к 1 и 5 варианту, 4 боязно.
Хотелось бы послушать мнения людей, а может и опыт есть у кого , как лучше!
На данный момент подключен 3 вариант, собственно надоело лазить в богажник подстраивать, не могу подогнать пищ к миду, то громче то тише!охота рулить с ГУ
Очень интересует разница в цифровой оброботке и аналоговой, точнее что лучше фильтра МА41 или Xover Foobarа, АудиоМульх пока дома не заработал , непонятки!

Сразу распишу плюсы и минусы вариантов:
1) + стабильность (по сравнению с АудиоМульх), возможность все резать с ГУ. - Фильмы и прочие системные звуки резатся не будут
2) + возможность все резать с ГУ, Фильмы и прочие системные звуки резаться будут. - не стабильность (по сравнению с Xover)
3) + стабильность(все режется в аналоге), Фильмы и прочие системные звуки резаться буду. - нет возможности все резать с ГУ
4) + стабильность(все режется в аналоге), Фильмы и прочие системные звуки резаться буду. - нет возможности все резать с ГУ, опасно за пищи
5) + стабильность(все режется в аналоге), Фильмы и прочие системные звуки резаться буду, баланс между сч\вч регулируется с ГУ. - резка по частотам только в богажнике
6) это самый крайний случай.

Спасибо!
ПС: темка продублирована на Магнитоле
ИМХО: лучше внешнего проца ни кто еще не придумал. Может стоить подкопить на что-то типа 700-701 альпа (за 9-12 тыр б.у. их в нете как грязи) или подобного? У меня стоит 700-й (естественно с мордой управления) - доволен как слон!
bumble-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 13:26   #10
e-statik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Octavia RS FL 2010
Сообщений: 318
e-statik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
ИМХО: лучше внешнего проца ни кто еще не придумал. Может стоить подкопить на что-то типа 700-701 альпа (за 9-12 тыр б.у. их в нете как грязи) или подобного? У меня стоит 700-й (естественно с мордой управления) - доволен как слон!
Тоже к этому склоняюсь. Ещё есть не особо дорогой сравнительно новый Helix P-DSP. На Магнитоле отзывы вроде как очень положительные. Только найти его в продаже что-то сложновато...
__________________
White Octavia RS FL DSG
e-statik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot