PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2015, 13:33   #941
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macarych Посмотреть сообщение
seriousstas,
1 и 3
Пострадают пропорции и та самая "резиновость"
Если я не ошибаюсь (не могу тратить время чтобы ознакомится с iCarDC) iCar, "захватывает" то что ему предложат, в том виде, в каком предложат. Тут где-то уже было по поводу Овальных индикаторов, пропорций и размеров. Спрошу у авторов iCarDc, для себя чтобы знать: какого размера, в пикселях, должно быть окно фубара, чтоб сохранялись пропорции?
seriousstas, из того что я вижу на скриншоте, могу предположить что стрелки у Вас овальные, ну если только у них не включено сохранение соотношения сторон.

http://youtu.be/x5qOfNAvuxs

Смотрим видео, если все устраивает, я выкладываю. Поиск запускается в полноценном окне, вместо основного плейлиста, со своим дополнительным плейлистом для индикации. По компонентам - можно заменить любой, как - я показывал, то же относится к кнопкам.
По радио и по работе с плейлистами мне самому не все понятно, потому что ни тем ни другим не пользовался. По радио может помочь vladj , он с этой темой оч. хорошо знаком.
Да , возможно дело в пропорциях именно моего экрана ...
По-поводу поиска - чем плох поиск из плейлиста ?
Всё ведь работает и наглядно видно все с картинками при вводе (например если под одним именем несколько альбомов) !? Я лишь попросил приподнять немного .
Был 15 мм над кнопками стал 0. Предлагаю сделать 2-3 мм отступ
и пользоваться.
Вы уже предлагали ранее этот поиск отдельной панелью ,
там были проблемы (не искал в DVD-Audio названия альбома)

По поводу (основных) кнопок , у сборки 4.5 они квадратные (почти) ,
здесь более прямоугольные ,
но главное - высота а она не изменилась и вытягивать кнопку внизу экрана по-прежнему сложно .
На скрине не видно , но экран немного утоплен
даже +1мм упростит нажатие

Ещё , доступ к Tools только из плейлиста это логично ..
Для более быстрого доступа из стрелок или арт можно сделать , чтоб при нажатии "PAUSE" кнопки
влево-вправо снова становились Tools-Search ? (на паузе они нужнее)
Ну и поддержу просьбу по ES - под палец (или может можно модернизировать WHS для промотки пальцем)
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 13:45   #942
wladkom1953
Старший Пользователь
 
Аватар для wladkom1953
 
Регистрация: 19.06.2011
Возраст: 71
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Додж Караван
Сообщений: 407
wladkom1953 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seriousstas Посмотреть сообщение
Вот ,что получается :
3 .Поиск теперь поднять на 3 мм думаю нужно. Слишком наполз на основные кнопки
Ну и на 1-2мм увеличить расстояние между строками
У тебя 7" монитор? Проверил на своем 9,7 дюймовом дисплее - не налезает.
Поднять можно уменьшением размера шрифта (изменить в скрипте в строчке var font = gdi.Font("arial",30,1);)
wladkom1953 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 13:53   #943
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wladkom1953 Посмотреть сообщение
У тебя 7" монитор? Проверил на своем 9,7 дюймовом дисплее - не налезает.
Поднять можно уменьшением размера шрифта (изменить в скрипте в строчке var font = gdi.Font("arial",30,1);)
Да , спасибо попробую ...
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 13:57   #944
wladkom1953
Старший Пользователь
 
Аватар для wladkom1953
 
Регистрация: 19.06.2011
Возраст: 71
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Додж Караван
Сообщений: 407
wladkom1953 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seriousstas Посмотреть сообщение
но главное - высота (а она не изменилась и вытягивать кнопку внизу экрана по-прежнему сложно)
Не смеши мои тапочки, в Икаре ещё ниже имеется ряд клавиш. Ну если ты используешь фубар отдельно, то конешно.

Цитата:
Сообщение от seriousstas Посмотреть сообщение
Ещё , доступ к Tools только из плейлиста это логично ..
А для более быстрого доступа из стрелок или арт можно сделать , чтоб при нажатии "PAUSE" кнопки
влево-вправо снова становились Tools-Search ? (на паузе они нужнее)
Полностью соглашаюсь и поддерживаю.
wladkom1953 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 14:15   #945
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wladkom1953 Посмотреть сообщение
, в Икаре ещё ниже имеется ряд клавиш. Ну если ты используешь фубар отдельно, то конешно.
Отдельно не использую
на 10` да, но на 7' , если использовать ещё и графику оболочки - всё становится микроскопическим , как выход (чем я и пользуюсь) - кнопка "Полный экран" из Икара и удобный возврат
спец кнопкой (полупрозрачной) в левом верхнем углу . Она с эффектом исчезания и на моём скрине её не видно , но она есть
Вот в полноэкранном режиме эти сплюснутые кнопочки и приходится "вытягивать" внизу экрана
Не смеши мои тапочки
Тут Вы думаете я себе просто всё усложняю ?

Кстати macarych , эта кнопка(а я думаю фуллскрином пользуются многие) мешает доступу с библиотеке и папкам (тоже в верхнем левом углу)
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 14:37   #946
macarych
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2013
Возраст: 58
Регион: 63, 163
Сообщений: 211
macarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ммминутучку! О каком поиске идет речь?
Цитата:
чем плох поиск из плейлиста ?
из какого плейлиста? такого я не выдавал ни разу. На вашем, вчерашнем скриншоте и в моем кино один и тот же поиск, который по моей просьбе, специально для, можно сказать, всех вас написал один головастый мужик, на фубар.ру. И были еще два: "быстрый поиск" и какая-то там панель.

Цитата:
Я лишь попросил приподнять немного .
Был 15 мм над кнопками стал 0. Предлагаю сделать 2-3 мм отступ
и пользоваться.
Боюсь, что нет, ни о каких миллиметрах туда-сюда не может быть и речи.

О пикселях еще можно поговорить, и то очень сомнительно, там все увязано на безразмерность, если двинуть что-то одно, придет в движение и остальное.

Смотрите что получается: мы ведем диалог, что само по себе не плохо, вы высказываете пожелания я исправляю. Но вот что плохо: в результате, если и дальше следовать вашим рекомендациям, получится конфигурация которая будет приемлема для вас, с вашим конкретно монитором и его особенностями (не готов назвать их недостатками, не владея информацией) и не приемлема для остальных, не имеющих мониторов с такими особенностями, включая и меня самого.

Цитата:
Ещё , доступ к Tools только из плейлиста это логично ..
Для более быстрого доступа из стрелок или арт можно сделать , чтоб при нажатии "PAUSE" кнопки
влево-вправо снова становились Tools-Search ? (на паузе они нужнее)
Нет. И я уже объяснял почему, выбирайте (и тут желательно что бы все поучаствовали) или автоматическая смена по плей-пауза, или по клавишам на руле, или где там еще.
macarych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 14:45   #947
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macarych Посмотреть сообщение
Ммминутучку! О каком поиске идет речь?

из какого плейлиста? такого я не выдавал ни разу. На вашем, вчерашнем скриншоте и в моем кино один и тот же поиск, который по моей просьбе, специально для, можно сказать, всех вас написал один головастый мужик, на фубар.ру. И были еще два: "быстрый поиск" и какая-то там панель.



Боюсь, что нет, ни о каких миллиметрах туда-сюда не может быть и речи.

О пикселях еще можно поговорить, и то очень сомнительно, там все увязано на безразмерность, если двинуть что-то одно, придет в движение и остальное.

Смотрите что получается: мы ведем диалог, что само по себе не плохо, вы высказываете пожелания я исправляю. Но вот что плохо: в результате, если и дальше следовать вашим рекомендациям, получится конфигурация которая будет приемлема для вас, с вашим конкретно монитором и его особенностями (не готов назвать их недостатками, не владея информацией) и не приемлема для остальных, не имеющих мониторов с такими особенностями, включая и меня самого.
Я ж говорил , что чайник и могу путать термины , но когда я видел
основной плейлист и открывался Ваш (фубар.ру) поиск . Это уже придирки ...
Конечно я тоже за то, чтоб сборка была универсальной , но даже если
мой экран все и сдавливает , то это проявляется только в Фубаре .
Все другие круги - круглые .
Поиск занимал 2/3 экрана , теперь - то что на скрине , вот и просил найти "середину"
а пиксели - для програмеров , то-есть для Вас

По поводу хоткеев - если циклическая смена панелей не возможна ,
то и использование кнопок на руле маловероятно - нет их столько свободных (нужна отдельная кнопочная панель ,которая у единиц)

Ещё напомню , что в самом начале в v 4.5 (до идеи создать сборку) просил увеличить квадратные кнопки по диагонали (а не растянуть их в ширину в два раза)

Последний раз редактировалось seriousstas; 24.01.2015 в 15:26.
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:05   #948
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

seriousstas, ты заходил в настройки размеров Preferences/Columns U1/Main Window ?
У меня не установлен Икар, но если появились-бы траблы с изображением окна, то я
непременно попробовал - бы жёстко задать там размеры окна сборки. Там ведь всё просто..
задаёшь минимум и максимум одинаковыми (сняв галочку повыше с запрета изменять размеры).
macarych прав, что на вас на каждого не угодишь, форматы мониторов разные, у кого-то 16/9,
у кого-то 4/3. Вот из-за этого и круги неправильные у некоторых. ИМХО.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:20   #949
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
seriousstas, ты заходил в настройки размеров Preferences/Columns U1/Main Window ?
У меня не установлен Икар, но если появились-бы траблы с изображением окна, то я
непременно попробовал - бы жёстко задать там размеры окна сборки. Там ведь всё просто..
задаёшь минимум и максимум одинаковыми (сняв галочку повыше с запрета изменять размеры).
macarych прав, что на вас на каждого не угодишь, форматы мониторов разные, у кого-то 16/9,
у кого-то 4/3. Вот из-за этого и круги неправильные у некоторых. ИМХО.
Совершенно верно....все дело в мониторе, а если быть точнее несответствии родного разрешения матрицы и что на самом деле установленно.
В этой теме ниже я уже описывал такую же проблему с овалами....все решилось заменой монитора.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:27   #950
wladkom1953
Старший Пользователь
 
Аватар для wladkom1953
 
Регистрация: 19.06.2011
Возраст: 71
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Додж Караван
Сообщений: 407
wladkom1953 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
seriousstas,.
macarych прав, что на вас на каждого не угодишь, .

А твоё мнение по этой сборке? Мне нравится даже если больше ничего не исправлять. По количеству закачек видно, что тестируют человек десять. Просим высказаться и других.
wladkom1953 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot