PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2011, 19:11   #591
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knyaz2020 Посмотреть сообщение
...но по мне как-то это не очень правильно... Ведь достаточно часто нужно чтобы усилок работал при выключенном зажигании... как и сам комп, вот и хочу их обоих вывести отдельно на кнопку.
Посмотри вот эту тему - кое что можно использовать. Вот еще вариант, уже коммерческий, но и функционал...

Цитата:
Сообщение от knyaz2020 Посмотреть сообщение
...ТОЛЬКО.. не совсем понял с массой... то есть достаточно с акума вывести "+", а массу найти в багажнике?...
Да, "плюс" тащишь от АКБ, а массу (куском такого же провода) прикручиваешь к ближайшему толстому болту. Болт должен иметь хороший (без краски) электрический контакт с кузовом авто. Вольтметр, подключенный одним концом к минусовой клемме АКБ, а другим к минусовой клемме усилителя - должен показывать 0 (на минимальном пределе измерения)


Цитата:
Сообщение от knyaz2020 Посмотреть сообщение
...у меня БП M2 Mini-ITX, он вроде как умеет включать с задержкой.. мо сигнальный и на него повешаю...
С этим поаккуратнее: у M2-ITX (так наверное все-таки он называется) выход для включения усилка уж очень слаботочный. В конце первого поста схемко.

Цитата:
Сообщение от knyaz2020 Посмотреть сообщение
...и какой лучше аудиокабель тянуть?...
Не понял - зачем аудиокабель? Если будешь подключать по оптике, то оптический... если коаксиал - тогда коаксиальный кабель, типа РК-75, с двумя тюльпанами (RCA) на концах.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 01:10   #592
Boatswain
Пользователь
 
Аватар для Boatswain
 
Регистрация: 26.01.2010
Возраст: 46
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Mitsubishi Lancer Cedia
Сообщений: 84
Boatswain is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
а ты уверен что тебе нужен твик? кстати делись ссылкой где заказал.
В барахолке тема есть, там и заказал. По твику пока еще не готов сказать, до конца еще все не собрал. Так, на будущее пробиваю.
Да еще вопрос, комп в багажнике будет. Ради экономии места думаю усь под сиденье поставить. Или лучше все-таки в багажник?
Boatswain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 01:20   #593
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Если пускать звук по цифре (оптика, коаксиал - без разницы), то длина кабеля значения не имеет. Остается только питание... С этой точки зрения лучше усилок и комп вместе.
Питание усилка: плюс - от АКБ, массу - от ближайшего болта; питание системника с клемм усилителя - проводами потолще.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 14:59   #594
Boatswain
Пользователь
 
Аватар для Boatswain
 
Регистрация: 26.01.2010
Возраст: 46
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Mitsubishi Lancer Cedia
Сообщений: 84
Boatswain is on a distinguished road
По умолчанию

Ну можно же и два кабеля 8 GA кинуть. На усь и комп.
Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
а радио я не использую. но знаю только один приемник который звук гонит по USB и с этим усилителем работает как надо, у радиоприемников с аналоговым звуком могут быть пролемы. но этот радиоприемник обсуждать на данном форуме запрещено.
В личку можно про приемник?

Последний раз редактировалось Boatswain; 10.07.2011 в 21:32.
Boatswain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 11:19   #595
Boatswain
Пользователь
 
Аватар для Boatswain
 
Регистрация: 26.01.2010
Возраст: 46
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Mitsubishi Lancer Cedia
Сообщений: 84
Boatswain is on a distinguished road
По умолчанию

....
Boatswain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 02:37   #596
Mustek777
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Орел
Регион: 57
Машина: 1998 Volvo S70
Сообщений: 4
Mustek777 is on a distinguished road
По умолчанию

Уважеамые, все нахвалиают этот уселитель, я тоже владею таким. Но никто не расказывает как его настроить, проводил тесты на ХР и 7 с различными кодаками и т.д. Тест DTS 5.1 и т.д. Не проходят тесты либо задние динамики молчат либо складываются с передними. Все опыты с SPDIF оптика. Звуковая X-FI Pro, Realtek, на внещней и встроеной все одно и тоже с X-FI звук чище. Разрулите плиз.
Mustek777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 02:42   #597
Mustek777
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Орел
Регион: 57
Машина: 1998 Volvo S70
Сообщений: 4
Mustek777 is on a distinguished road
По умолчанию

АС3Filter, Клайн кодаки, FF, Reclok, и многое друогое по колонкам нераскладывает Через оптику на этом усилителе. Расталкуйте, пол года ушло эфекта 0
Mustek777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 20:29   #598
knyaz2020
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 39
Регион: Украина
Сообщений: 20
knyaz2020 is on a distinguished road
По умолчанию

С усилком разобрался... походу я только с чуствительностью грался, а громкость была на 20 (минимум), хотя при выставленной чувствительности 10Дб на герцах ECX 570 (70Вт номиналка) играло довольно неплохо... но как добавил до 40-43 громкость (чувствительность в 0), то я афигел

Вот появилось желание поставить саб. есть пару вопросов...
1. У меня седан... самый просто вариант это ЗЯ, но это для седана и самый худший, так как советуют врезать в полку. Вот кто-то может подсказать, прокачает ли этот усилок в ЗЯ в седане на Hertz ES 250 чтобы звук дошел до салона?

2. Слыхал что можно саб и центральный канал в мост переделать, чтобы усилить мощность саба.. у когото есть схемка? может это улучшит ситуацию...
knyaz2020 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 21:58   #599
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mustek777 Посмотреть сообщение
АС3Filter, Клайн кодаки, FF, Reclok, и многое друогое по колонкам нераскладывает Через оптику на этом усилителе. Расталкуйте, пол года ушло эфекта 0
http://forum.pccar.ru/showpost.php?p=74876&postcount=44
почитайте тему

Цитата:
Сообщение от knyaz2020 Посмотреть сообщение
Вот появилось желание поставить саб. есть пару вопросов...
1. У меня седан... самый просто вариант это ЗЯ, но это для седана и самый худший, так как советуют врезать в полку. Вот кто-то может подсказать, прокачает ли этот усилок в ЗЯ в седане на Hertz ES 250 чтобы звук дошел до салона?

2. Слыхал что можно саб и центральный канал в мост переделать, чтобы усилить мощность саба.. у когото есть схемка? может это улучшит ситуацию...
почитайте тему, в первом посте очень подробно про твик

у меня такой саб раскачивается без твика усилителя, но у меня хетч, а в седане имеет смысл делать фазик и голову 12"
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 22:56   #600
knyaz2020
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 39
Регион: Украина
Сообщений: 20
knyaz2020 is on a distinguished road
По умолчанию

я думал что 12" этот усиль не раскачает...
А как на счет этого саба jbl cs-1204b? вроде как хвалял.. 12", 250Вт, усилку будет под силу?

P.S. с фазиком как раз в седан не советуют...
knyaz2020 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot