PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Неисправности и ремонт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2013, 14:21   #1
с Анатолич
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2013
Возраст: 53
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: опель астра караван
Сообщений: 2
с Анатолич is on a distinguished road
Exclamation Проблема с подключением камеры заднего вида к монитору Lilliput

В машине установлен безкорпусной монитор лиллипут с зеленым проводком для автопереключения на заднюю камеру. При переключении на камеру он не выдает изображение, а начинает листать по кругу свои режимы РС, AV1 ....., как бы ищет сигнал и не находит. Вроде подключено все правильно. Кто может слышал или сталкивался с подобным явлением посоветуйте что делать и проверять?
с Анатолич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 15:38   #2
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от с Анатолич Посмотреть сообщение
В машине установлен безкорпусной монитор лиллипут с зеленым проводком для автопереключения на заднюю камеру. При переключении на камеру он не выдает изображение, а начинает листать по кругу свои режимы РС, AV1 ....., как бы ищет сигнал и не находит. Вроде подключено все правильно. Кто может слышал или сталкивался с подобным явлением посоветуйте что делать и проверять?
а чем Вы переключаетесь на камеру? проводком или кнопкой на лицевой панели либо с пульта?
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 00:11   #3
с Анатолич
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2013
Возраст: 53
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: опель астра караван
Сообщений: 2
с Анатолич is on a distinguished road
По умолчанию

Mitsubi, добрый вечер. Монитор с автопереключением на камеру через зеленый провод. Сегодня еще раз все перепроверял и ситуация у меня прояснилась и усугубилась. Проверил камеру на обычном телевизоре- работает, проверил лиллипут подключив к нему видеоплеер- все отлично, кино идет. Собрал все вместе, вроде бы пошло, но тут и выяснился самый неприятный и непонятный для меня момент. Лиллипут и камера прекрасно работают вместе,как положено через автопереключение, но только при выключенном двигателе, когда ключ стоит в зажигании и подано эл. питание в машине, но как только дальше проворачиваю ключ и включается двигатель - сразу экран гаснет и загорается синим цветом и начинается пролистывание каналов. Действительно, какая-то помеха или наводка идет от включенного двигателя на видеосигнал. Куда дальше лезть, что смотреть и что экранировать сам не знаю. Прошу совета.
с Анатолич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 00:29   #4
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от с Анатолич Посмотреть сообщение
Mitsubi, добрый вечер. Монитор с автопереключением на камеру через зеленый провод. Сегодня еще раз все перепроверял и ситуация у меня прояснилась и усугубилась. Проверил камеру на обычном телевизоре- работает, проверил лиллипут подключив к нему видеоплеер- все отлично, кино идет. Собрал все вместе, вроде бы пошло, но тут и выяснился самый неприятный и непонятный для меня момент. Лиллипут и камера прекрасно работают вместе,как положено через автопереключение, но только при выключенном двигателе, когда ключ стоит в зажигании и подано эл. питание в машине, но как только дальше проворачиваю ключ и включается двигатель - сразу экран гаснет и загорается синим цветом и начинается пролистывание каналов. Действительно, какая-то помеха или наводка идет от включенного двигателя на видеосигнал. Куда дальше лезть, что смотреть и что экранировать сам не знаю. Прошу совета.
могу предположить, что транзисторный ключик для активации проводком камеры, вероятно, не очень грамотно в Лилли сделан, т.к. критичен к наводкам. К сожалению электросхемы на Лилли найти не удалось, соответственно, попробуйте с платы зарисовать -- думаю, что это не должно быть сложно. После получения схемы этого узла можно придумать модернизацию гарантированного действия. В противном случае имеет смысл попробовать на вход поставить и подобрать резисторный делитель напряжения чтобы базу ключевого транзистора подтянуть к земле, а для высокочастотных помех не повредит небольшой конденсатор...
Попробуйте обратиться к MiD_E34, у которого тоже были какие-то сложности из-за наводок -- возможно, у него уже есть готовый рецепт...
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot