PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Сделай сам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2007, 20:34   #41
ab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
Какая половинчатая злыдня а так и не скажешь - хорошо посидели, даже БП от сердца оторвал!!!! С виду очень доброй души человек
а взял и аватар покрамсал.... ай яй яй
Извини, если не понравилось. Кромсал под общим началом:
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=1868
А так, в обычном режиме, мой курсор безобидно-белый, с тенькой... летает над всеми и никого не трогает. И становится он тем самым злостным МЧМК только по даблклику... ))
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 20:57   #42
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
Smile

Цитата:
Сообщение от artuom.com Посмотреть сообщение
Извини, если не понравилось. Кромсал под общим началом:
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=1868
А так, в обычном режиме, мой курсор безобидно-белый, с тенькой... летает над всеми и никого не трогает. И становится он тем самым злостным МЧМК только по даблклику... ))
яд. лан я не в обиде, тем более уже вернул все на место.
Но насчет чистоты и порядка - я за очистим всех нах...р до бела будут все чистенькие, как при коммунизме!
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 00:50   #43
fmy1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2006
Возраст: 63
Город: СПб
Машина: 1/2
Сообщений: 242
fmy1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Зря вы про них не рассказали... Попробую я.
1. при использовании МП для нагрева, холодная сторона должна сидеть на довольно массивном радиаторе, чтобы предотвратить образование конденсата. Желательно, чтобы радиатор еще и обдувался, тогда перенос тепла будет еще эффективней.

Реализовать термостат, который включал бы обогрев при температуре ниже -10* очень просто.
По-моему я даже в мастерките такой встречал.
Проблему конденсата, массивность радиатора не только ни как не решает, но может ещё и усугибить.
Выпадение конденсата определяется только величиной точки росы в данное время и температурой радиатора, а не от его массивностью
Глобально действительно проблемы две
1. Как совершенно правильно замечено, выпадение конденсата.
2. Отвод тепла (от горячего спая) из салона автомобиля.
Для решения первой проблемы можно применить несколько способов.
Полностью герметичный блок. Где теплоперенос осуществляется только через модули. Трудно реализуем, герметичности достаточно сложно достичь
Системой отвода конденсата, прибл. как в кондиционере.
Или выключением по срабатыванию датчика росы.
А вот вторая, вроде на первый взгляд как и ерунда, но это тоже не так, к сожалению. Не очень приятно когда летом по попой ну или где то в салоне стоит дополнительный теплоконвектор

Цитата:
На мой взгляд -30 не переживает только хард - делаем выводы.
Наверно переживёт всё.
Но дело наверно не в том, кто какую температуру выдержит.
А в темоударе. Всё промёрзло, включаем, что то начинает грется, а что достоаточно близко расположенное, нет. Вот перепад температур между отдельными участками и возрастает, притом существенно.
Если прогрето всё одинаково до какой то приемлемой температуры, то этого не будет.
Но тут вроде как практика показывает, по крайней мере я не слышал, что бы это приводило к литальному исходу.
fmy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 17:45   #44
elmuerto_roh
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2008
Возраст: 37
Город: Ханты-Мансийск
Регион: 86
Машина: almera N16 (UK)
Сообщений: 45
elmuerto_roh is on a distinguished road
По умолчанию

интересная конечно тема и очень актуальная(у нас и -50 бывает) но так и не увидел дешёвого и простого решения для прогрева карпутера...
самый лучьший и не бюджетный вариант конечно вебасто,вот и хотел бы узнать у кого нить стоит сей девайс???как работает тоже интересно(никогда не интересовался из за цены) и отопление салона и двигателя происходит от одного устройства или это разносные блоки??
У самого вот какая думка по нагреву/охлаждению компа: сам хочу собрать компьютер в полноразмерном корпусе в багажнике по этому думаю в корпус гофру провести из системы кондиционирования
для чего:
1)зима. перед постановкой на ночь включаешь печку и глушишь мотор, с утра сигналкой зарание заводишь авто, печка постепенно начинает греть комп исключая появления конденсата(в теории) и когда вы садитесь в авто уже всё готово к вашему приходу можно запускать
2)лето.багажник просто пылает в отличии от салона где есть кондёр(ну кому повезло конечно) и тут кондёр помогает охлаждать комп ибо в багажнтке температура доходит и до 50 градусов а ещё 10-20 градусов и биос вас оповестит о этом перезагрузкой
ну это конечно сырой вариант но самый бюджетный по моему,благо автозапуск у многих есть а у кого нет он стоит не дорого
кто что скажет по этому поводу?
elmuerto_roh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 09:51   #45
Gosha39
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 43
Город: Верхняя Салда
Регион: 66, 96
Машина: 2001\Toyota\Corolla
Сообщений: 354
Gosha39 will become famous soon enough
По умолчанию

Для прогревки компа можно направить на пс не большую фару с галогенкой ватт так на 50 !!! За 3 - 5 мин нагреется . А доп охлаждение мудрить не актуально, тк дешевле подобрать комплектуху не выделяющюю много тепла (меньше жрать в Ваттах будет) и организовать нормальную вентиляцию в системе
Gosha39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 12:41   #46
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha39 Посмотреть сообщение
Для прогревки компа можно направить на пс не большую фару с галогенкой ватт так на 50 !!! За 3 - 5 мин нагреется . А доп охлаждение мудрить не актуально, тк дешевле подобрать комплектуху не выделяющюю много тепла (меньше жрать в Ваттах будет) и организовать нормальную вентиляцию в системе
Только надо учесть что при использовании резкого нагрева через воздушную среду, на металлических поверхностях в т.ч. и на платах будет образовываться конденсат!
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 14:10   #47
Gosha39
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 43
Город: Верхняя Салда
Регион: 66, 96
Машина: 2001\Toyota\Corolla
Сообщений: 354
Gosha39 will become famous soon enough
По умолчанию

Спор не уместен
Комп поставил в начале лета, потому в холода не испольэовал. Придут морозы, будет видно.
У меня есть железный гараж 5*4 м обшытый деревом, используемый как мастерская и пиво с товаришами попить! Пенёк 3 там жил три зимы пока я его не сжог при производстве БП в май кар , запускался в любой мороз, и с дровами когда переборщищ в нутри в майне тепло +30 а на улке -25 !
Если газяву не лить будет всё хорошё
Gosha39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 19:56   #48
elmuerto_roh
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2008
Возраст: 37
Город: Ханты-Мансийск
Регион: 86
Машина: almera N16 (UK)
Сообщений: 45
elmuerto_roh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha39 Посмотреть сообщение
Для прогревки компа можно направить на пс не большую фару с галогенкой ватт так на 50 !!! За 3 - 5 мин нагреется . А доп охлаждение мудрить не актуально, тк дешевле подобрать комплектуху не выделяющюю много тепла (меньше жрать в Ваттах будет) и организовать нормальную вентиляцию в системе
я не представляю галогенку у вас между ног геющую комп))ведь обычно ПК ставят под сидение,а даже и если в багажнике то тоже не вариант пожароопасность всё таки повысится! Да и как сказали выше получится слишком быстрый прогрев, а печкой всётаки помедленней и постепенней,пока мотор мпрогреется пока печка греться начнёт,ну у меня это в мороз минут эдак наверно 20 занимает хотя я не засекал, хотя точно знаю что магнитола с тачем и вообще акустика не очень любит работать в -45 такое ощущение что магнитола тормозит а в колонках дубеет подвес! хотя компоненты не очень уж и убогие.
А насчёт охлаждения думаю самый актуал...думаю уже можно позволить себе собирать достаточно мощьные(естественно более горячие) системы для большей функциональности, как вариант использование более одного рабочего стола и использование их для игр(ну как вариант) вообще конечно можно много чего придумать по этому поводу, но опять же это в большей степени актуально для молодых автолюбителей нежели для более взрослого поколения,но вариант имеет место быть.

Кстати офтоп но может кто подскажет что можно было бы использовать в системе водяного охлаждения в машине?(прошу не пинать это пока что просто интерес) тосол всё таки густоват будет, а вот допустим спирт подойдёт?
опять же прошу не пинать
elmuerto_roh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 21:33   #49
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elmuerto_roh Посмотреть сообщение
может кто подскажет что можно было бы использовать в системе водяного охлаждения в машине?(прошу не пинать это пока что просто интерес) тосол всё таки густоват будет, а вот допустим спирт подойдёт?
опять же прошу не пинать
Чистый спирт не пойдет, а вот растворы иногда используют, но для снижения коррозионной агресивности присадок всяких надо. Да и вредные они, за исключением этанола, да и то если он применяеться в разумных количествах
Камазисты вместо тосола веретенку (веретенное масло), по крайней мере раньше, испльзовали.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 22:19   #50
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha39 Посмотреть сообщение
Для прогревки компа можно направить на пс не большую фару с галогенкой ватт так на 50 !!! За 3 - 5 мин нагреется . А доп охлаждение мудрить не актуально, тк дешевле подобрать комплектуху не выделяющюю много тепла (меньше жрать в Ваттах будет) и организовать нормальную вентиляцию в системе
КПД низкий, наежность невысокая. Проще тогда уж использовать накидку на кресло попогрейную.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot