PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2013, 10:38   #1
Auditor
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW - E83, E71.
Сообщений: 14
Auditor is on a distinguished road
По умолчанию Требуется разработка миниатюрного усилителя.

Я не силен в радиоэлектронике, по этому то, что мне нужно, постараюсь описать бытовой терминологией.
Хочу построить CarPC на Android. Что послужит основой - планшет или отладочная плата типа Odroid - еще не решил, вопрос изучаю. Среди перечня периферийных устройств наиболее важным считаю модуль обработки звука с усилителем.
Требования к оному:
- многоканальность (4.1)
- полное управление из-под Андроида
- качество звучания - на уровне хороших звуковых карт
- цифровой выход
- максимально возможная компактность, т.к. данный аудио модуль будет размещаться вместе с прочими компонентами CarPC в однодиновм корпусе.
Список требований не исчерпывающий, и наверняка не слишком грамотен с инженерной точки зрения.
Если найдется желающий квалифицированно проконсультировать на данную тему - прошу в PM.
Если найдется желающий заработать на разработке и изготовлении 2-3 образцов - так же прошу в PM.

Спасибо.
Auditor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 11:23   #2
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Вы вообще представляете порядок цен разработки на уровне хороших звуковые карт?

Не понял из списка требований цифровой выход накой?
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 11:40   #3
Auditor
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW - E83, E71.
Сообщений: 14
Auditor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Вы вообще представляете порядок цен разработки на уровне хороших звуковые карт?
Нет. Проинформируйте. С учетом того, что разработка чипа обработки звука мне не требуется.
Цитата:
Не понял из списка требований цифровой выход накой?
На случай если я захочу подключать внешний усилитель или процессор обработки звука.
Auditor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 12:10   #4
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Скоро я предложу вариант 4.1 с блютузом(хендсфри), радио и усилком 4х50 на борту. Но это далеко не уровень хороших звуковых карт по причине качества самого аудиопроца. Остается пока открытом вопрос управления с ведроида. И цифровой выход будет отсутствовать по причине не реальности найти многоканальный чип, только стерео и в таком варианте теряет смысл.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 12:12   #5
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

С андроида устанешь многоканальный звук выводить.
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 12:14   #6
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Нет. Проинформируйте.
вы готовы оплатить ЗП за два месяца двум грамотным специалистам (электронщик и программист) 250-300т.р.
плюс тестовые комплектующие, макетные платы, и много всего прочего, еще тысяч 50-100

и это самый минимум
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 12:15   #7
Auditor
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW - E83, E71.
Сообщений: 14
Auditor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Скоро я предложу вариант 4.1 с блютузом(хендсфри), радио и усилком 4х50 на борту. Но это далеко не уровень хороших звуковых карт по причине качества самого аудиопроца. Остается пока открытом вопрос управления с ведроида. И цифровой выход будет отсутствовать по причине не реальности найти многоканальный чип, только стерео и в таком варианте теряет смысл.
Может имеет смысл объединить Ваши знания и мои деньги?
Для реализации управления Андроидом.
И какой функционал HF предполагается?
Доступ к телефонной книге будет?
Голосовое управление?
На каком чипе BT строите?
Auditor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 12:20   #8
Auditor
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW - E83, E71.
Сообщений: 14
Auditor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
вы готовы оплатить ЗП за два месяца двум грамотным специалистам (электронщик и программист) 250-300т.р.
плюс тестовые комплектующие, макетные платы, и много всего прочего, еще тысяч 50-100

и это самый минимум
Платить зарплаты кому-то только за то, что этот кто-то считает себя "грамотным специалистом" я даже и не планировал.
Есть конкретный проект, требующий финансирования - пишите конкретику в PM. А заявления в духе "это стоит прорву денег, а сколько у Вас есть?" всерьез рассматривать нельзя.
Auditor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 12:30   #9
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Может имеет смысл объединить Ваши знания и мои деньги?
Для реализации управления Андроидом.
С деньгами у меня проблем пока нет, есть проблемы со знанием андроида.

Цитата:
Платить зарплаты кому-то только за то, что этот кто-то считает себя "грамотным специалистом" я даже и не планировал.
Есть конкретный проект, требующий финансирования - пишите конкретику в PM. А заявления в духе "это стоит прорву денег, а сколько у Вас есть?" всерьез рассматривать нельзя.
На самом деле такой проектец, если не брать запросы московских разрабов станет грубо тыщь 100. Если надеетесь за 100-200 уе, то забросьте эту идею. Опыт и знания в разработке сами не приходит, а за них как раз и платите.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 12:36   #10
Auditor
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW - E83, E71.
Сообщений: 14
Auditor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
С деньгами у меня проблем пока нет, есть проблемы со знанием андроида.
Если с деньгами проблем нет, то что мешает заказать ПО стороннему программисту? Или проблема в том, что управление Андроидом Вашего изделия в принципе не возможно?
И все же расскажите больше о нем. О функционале, о компонентах. Вполне возможно, что это именно то, что мне нужно.

Цитата:
На самом деле такой проектец, если не брать запросы московских разрабов станет грубо тыщь 100. Если надеетесь за 100-200 уе, то забросьте эту идею. Опыт и знания в разработке сами не приходит, а за них как раз и платите.
Еще раз. Есть конкретное предложение - пишите в PM. Не нужно гадать о том, сколько я готов на это потратить, давайте говорить по существу.
Auditor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot