PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Сделай сам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 21:15   #11
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Интересно посмотреть на результаты. Для BeagleBoard есть готовый порт Android с аппаратным ускорением (читай, использованием DSP) аудио / видео / графики. Если поставить его - будут доступны работающие Navitel и ПроГород, к примеру. Также, легко добавить OBDII интерфейс через bluetooth. У меня похожий по железу прибор - китаец WITS A81G. С ним всё хорошо за исключением доступности исходников ядра, в отличие от BeagleBoard, зато почти всё работает из коробки (внешний винт и usb звуковая карта, bluetooth, wi-fi, gps, 3g). И цена менее 200 баксов с 7" LCD + TouchScreen.
tsynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 22:56   #12
Megachel
Новый Пользователь
 
Аватар для Megachel
 
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 38
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: 2112
Сообщений: 10
Megachel is on a distinguished road
По умолчанию

Рассматривал Android как платформу, есть еще 0xdroid, но в любом случае там слишком глубокий уровень абстракции, мне важны ресурсы. Пока запустил Debian, пишу на том, чём умею - PHP+JS, звук через mpd, видео через mplayer.
Про китайца почитал - круто! Следующий инстал, возможно, буду делать на нем, пока уже купил это железо.
Под андроид подкупает количество готового софта, но я же инженер - мне нужно сделать это самому! Просто для себя, для души.
Megachel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 18:35   #13
R@ff
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2010
Возраст: 43
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 6
R@ff is on a distinguished road
По умолчанию

"китаец WITS A81G" Подскажите в характеристиках есть поддержка 3g модемов, вы пишите про внешнюю звуковую... все это с Андроидом? а что с дровами итд - просто очень интересный вариант для встраивания в машину....
R@ff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
arm, beagleboard, omap


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot