PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2018, 09:24   #4031
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я вот кстати очень рассматриваю вариант для тех, кто не хочет раздавать интернет с телефона - внешний gsm 4g модем. Перезагрузки исключены, симку легко поменять, интернет автоматически есть у всех в машине, модем можно поставить повыше, где наилучший сигнал.

По поводу модемов обсуждали немного раньше.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 09:40   #4032
Mixman
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2015
Возраст: 40
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Audi a6 c5
Сообщений: 94
Mixman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slalex Посмотреть сообщение
Выехал из дома на юг и начались перезагрузки, мигания экраном. Дотерпел до заправки (ехал мучался километров 500) вытащил симку и подключил вай фай, и все... Ни одной перезагрузки, ни одного моргания. Интернет есть по вафле, ребятишки смотрят мультики, фоном навигатор говорит приглушая общий звук, красота...
Это не вылечил, это смирился, Б - безысходность.

Греется ли экран? Если от кнопок громкости провести линию вниз до середины экрана, то примерно в этом районе процессор. У меня там ощутимо греться процессор, когда включён экран. Причём на обоих планшетах так.
__________________
Больше ни слова о БП
Mixman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 11:16   #4033
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixman Посмотреть сообщение
Это не вылечил, это смирился, Б - безысходность.
Да лечится!!! Ну почему, если вы не смогли или не захотели этого сделать - значит это безысходность? Я же вам писал, тут на форуме, как избавиться от перезагрузок. Другое дело, что модем - ИХМо, наиболее удобен для использования. Но если "позарез" надо вставить сим-карту в планшет, то ни каких проблем нет. Выносите GSM антенну и пользуйтесь на здоровье.
Цитата:
Сообщение от kyty30v Посмотреть сообщение
Пока пилю рамку и готовлюсь к внедрению, пока летят детали. Читаю форум. Уже и хаб рекомендованный 7ми портовый д линк купил. А тут нате вам....

Это актуально для какой то определённой прошивки, и как вообще тогда можно реализовать пробуждение по питанию, если при подаче плюса выгорает юсб... Или я чего то недопонял... И как понять слова внешнее питание через юсб...
Я так понимаю рвётся + и по нему на хаб даётся +5в (потянет ли изикап с таким питанием хаба?). И как все таки будить планшет (датчик холла не в счет), если выходит что в режиме отг нельзя подавать на него питание через юсб.
Что касается хаба - работают почти все. Проверено неоднократно - от самых дешевых (приобретенных в Юлмарте) до самых "навороченных". Не понимаю, зачем "упираться" в D-Link.
Что касается автоматизации включением, отфильтруйте мои сообщения в этой теме. Честно, сил уже нет, каждому новому пользователю все расписывать сначала.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 12:42   #4034
Mixman
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2015
Возраст: 40
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Audi a6 c5
Сообщений: 94
Mixman is on a distinguished road
По умолчанию

Mazay66 лечится - это когда организм восстановил функционирование от рождения, а когда ампутируют, то это уже инвалидность и безысходность.
У меня в подписи про авиарежим написано уже давно :-)

А чтобы не расписывать, может первый пост в теме нужно обновлять и дополнять?
Я бы добавил, что хаб можно любой, лишь бы было внешнее питание и линию +5В между планшетом и хабом переезать
Я бы добавил по работу ОТГ и хаба (последовательность)
Я бы добавил, что с симка + БП вместо батареи = перезагрузки + нервы.
Глядишь может быть и меньше вопросов и паленных планшетов было бы.
__________________
Больше ни слова о БП
Mixman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 14:20   #4035
Slalex
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2018
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Mazda Mazda 6
Сообщений: 12
Slalex is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixman Посмотреть сообщение
Это не вылечил, это смирился, Б - безысходность.

Греется ли экран? Если от кнопок громкости провести линию вниз до середины экрана, то примерно в этом районе процессор. У меня там ощутимо греться процессор, когда включён экран. Причём на обоих планшетах так.
Не ощутил ни каких неудобств в использовании роутера, от слова совсем. А даже плюсы: у жены и у старшей дочери нет связи в путешествии (оператор только свой домашний, роуминг дорогой), вот они сидят на вай фае в машине (раньше я раздавал со своего телефона в таких поездках). WhatsApp, инстаграмм, вк, короче все работает.

По поводу экрана, пока не скажу, каждый день сажусь в машину, а там температура как в бане и соответственно сам планшет весь горячий,мне кажется, он не только греется где чип, а вообще везде
Slalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 16:22   #4036
kyty30v
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2018
Возраст: 40
Регион: Беларусь
Сообщений: 53
kyty30v is on a distinguished road
По умолчанию

Перезагрузки на лте версиях с симкой, болезнь я так понимаю. Но ведь раньше от батареи все работало. Вывод напрашивается один, питание проседает, нет?
kyty30v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 16:54   #4037
Mixman
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2015
Возраст: 40
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Audi a6 c5
Сообщений: 94
Mixman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slalex Посмотреть сообщение
Не ощутил ни каких неудобств в использовании роутера, от слова совсем. А даже плюсы: у жены и у старшей дочери нет связи в путешествии (оператор только свой домашний, роуминг дорогой), вот они сидят на вай фае в машине (раньше я раздавал со своего телефона в таких поездках). WhatsApp, инстаграмм, вк, короче все работает.

По поводу экрана, пока не скажу, каждый день сажусь в машину, а там температура как в бане и соответственно сам планшет весь горячий,мне кажется, он не только греется где чип, а вообще везде
Это понятно. Просто на авито цена на LTE дороже, вот теперь очередной раз ищу себе 2013, но только теперь WiFi вариант. Эх, если бы кое кто не ввёл в заблуждение.. Эх, ладно, проехали.


Да LTE в местах плохой связи резко увеличивает потребление и пока никто толком не знает, как это лечить, кроме ампутирования (вытаскивания симки и пользования WiFi).
__________________
Больше ни слова о БП
Mixman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 17:08   #4038
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixman Посмотреть сообщение
Mazay66 лечится - это когда организм восстановил функционирование от рождения, а когда ампутируют, то это уже инвалидность и безысходность.
Вы наверное и глядя на луну, можете утверждать, что это солнце: Сначала вы ампутируете у планшета батарею, а потом называете это лечением. Если уж вмешиваетесь в функционирование девайса, так делайте это по умному и до конца. В отличии от "ампутированной" батареи, антенну необходимо только перенести. Тут про ампутацию речи нет и быть не может. А девайс переделанной наполовину действительно имеет "инвалидность" и безысходность.
Цитата:
Сообщение от Mixman Посмотреть сообщение
А чтобы не расписывать, может первый пост в теме нужно обновлять и дополнять?
Я бы добавил, что хаб можно любой, лишь бы было внешнее питание и линию +5В между планшетом и хабом переезать
Очередное заблуждение. Ну с чего вы взяли, что между планшетом и хабом надо перерезать питающий провод? Как один из вариантов -да, но есть и другой вариант. Не делать этого. У меня, именно это внешнее питание включает планшет из полностью выключенного состояния. Именно оно - внешнее питание, управляет включением и отключением модулей Wi-fi и Bluetooth и многим другим. Все исправно функционирует, и не на одном планшете.
Цитата:
Сообщение от kyty30v Посмотреть сообщение
Перезагрузки на лте версиях с симкой, болезнь я так понимаю. Но ведь раньше от батареи все работало. Вывод напрашивается один, питание проседает, нет?
Сложно сказать причину этого явления. Очевидно, что при слабом GSM сигнале, потребление планшета увеличивается. Это может происходить резко. В теории, химический элемент питания (в отличии от БП dc-dc) может демпфировать эти скачки. Но на практике, после того, как убрать антенну GSM из под платы с процессором - перезагрузки прекращаются.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 18:55   #4039
Mixman
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2015
Возраст: 40
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Audi a6 c5
Сообщений: 94
Mixman is on a distinguished road
По умолчанию

Про ампутацию я имел ввиду симку

Если не сложно расскажите как вынести антенну или киньте ссылочку. Есть нюансы? А то опять сделаю, а на какой нибудь 44 странице, второй пост снизу будет о том, что вынос антенны делать только ночью на растущей луне?
__________________
Больше ни слова о БП
Mixman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 19:52   #4040
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Эх, если бы кое кто не ввёл в заблуждение.
Никто никого в заблуждение не вводил, просто кто то невнимательно читает или совсем не читает. Будет тема про блок питания, там все и обсудится, но в любом случае все переделки производятся на свой страх и риск. И обвинять потом людей в своей же некомпетентности, как то мне кажется неправильно.
Mixman, ты скрываешься от кого или профиль заполнил от балды?

И если есть решенная проблема планшета при работе с симкой, то почему в шапку не добавить. Дайте ссылки где есть описание решения проблемы, я добавлю.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot