PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ

Опции темы
Старый 06.03.2018, 06:53   #561
Valentin8080
Гуру

Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от serg1235 Посмотреть сообщение
возможно, глупый вопрос.. а в теч док как попасть?
Наверно пока все также - только заплатив
Старый 06.03.2018, 12:40   #562
konstan_tin
Новый Пользователь

Регион: 43
konstan_tin is on a distinguished road

Немного не по теме , но не могу найти инфу в инете , поэтому хочу спросить Валентина , как опытного атоэлектрика . У меня nissan pathfinder 2009г , комплектация XE , которая не подразумевает наличие бортового компьютера , а он должен быть и скорее всего отключен (на форумах проскакивает , что им пользуются) . Где он может включаться ? В блоке METER или BCM ? (или может в EFI или еще каком) Можно ли это сделать ТЕКУ3 или чере консалт 3+ ?(адаптер nissan3line купил ) . Спрашиваю , так как опыта нет и боюсь навредить автомобилю . Прошу задать вектор , куда рыть . Видео от Валентина по отключению евросвета и еще какое-то на ютубе смотрел , но пока уверенность тыкать все подряд не пришла. И еше очень странный момент . У меня авто -конец 2009г , по вину на exist оно уже идет (при выборе запчастей) от 2010 , в консалте ввел вин (изучал меню без подключения к авто) и он определил как от 2012г . Странно это . Такое может быть ? Заранее спасибо за любую инфу.
konstan_tin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 13:54   #563
misa54
Новый Пользователь

Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Maxima A33
misa54 is on a distinguished road

Есть программа Ниссан FAST .там все про ваш автомобиль.
misa54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 18:17   #564
BATL
Новый Пользователь

Регион: 37
Машина: NISSAN
BATL is on a distinguished road

парни,сейчас пробовал енота 2008г.англия,какая то фигня.ошибки находит,но не удаляет.перехожу в двигатель и вечный поиск!или я дурак или делаю что то не так.поясните.
BATL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 18:19   #565
BATL
Новый Пользователь

Регион: 37
Машина: NISSAN
BATL is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от BATL Посмотреть сообщение
парни,сейчас пробовал енота 2008г.англия,какая то фигня.ошибки находит,но не удаляет.перехожу в двигатель и вечный поиск!или я дурак или делаю что то не так.поясните.
да забыл по CONSULT 3+
BATL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 05:05   #566
Valentin8080
Гуру

Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от konstan_tin Посмотреть сообщение
Немного не по теме , но не могу найти инфу в инете , поэтому хочу спросить Валентина , как опытного атоэлектрика . У меня nissan pathfinder 2009г , комплектация XE , которая не подразумевает наличие бортового компьютера , а он должен быть и скорее всего отключен (на форумах проскакивает , что им пользуются) . Где он может включаться ? В блоке METER или BCM ? (или может в EFI или еще каком) Можно ли это сделать ТЕКУ3 или чере консалт 3+ ?(адаптер nissan3line купил ) . Спрашиваю , так как опыта нет и боюсь навредить автомобилю . Прошу задать вектор , куда рыть . Видео от Валентина по отключению евросвета и еще какое-то на ютубе смотрел , но пока уверенность тыкать все подряд не пришла. И еше очень странный момент . У меня авто -конец 2009г , по вину на exist оно уже идет (при выборе запчастей) от 2010 , в консалте ввел вин (изучал меню без подключения к авто) и он определил как от 2012г . Странно это . Такое может быть ? Заранее спасибо за любую инфу.
Для начала от вас нужны логи:
1. Программки logbcm из сообщения 500.
2. Логи от драйвера J2534, при этом в программе Nissan Consult-3 Plus нужно зайти в поблочном выборе в блок METER и там пройтись по всем вкладкам, кроме параметров реального времени (они все равно не работают). Для того, чтобы драйвер писал логи нужно выставить уровень логгирования 7FFF.
По этим логам будет возможно без машины пробовать разные функции программы этих блоков. Так можно посмотреть, есть ли ваша функция по включению бортового компьютера именно Nissan Consult-3 Plus.
Старый 07.03.2018, 05:08   #567
Valentin8080
Гуру

Цитата:
Сообщение от BATL Посмотреть сообщение
В таком случае - пользоваться поблочным выбором в программе, а не заходить по машине.
Старый 07.03.2018, 17:39   #568
Mike-Nismo
Пользователь

Регион: 27
Машина: Nissan Skyline ER34 RB25DET NEO
Mike-Nismo is on a distinguished road

Цитата:
Можете в ЛС вин номер скинуть, я ее через дилерский онлайн каталог открою, все о вашей машине расскажу
Mike-Nismo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 22:08   #569
konstan_tin
Новый Пользователь

Регион: 43
konstan_tin is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Для начала от вас нужны логи:
1. Программки logbcm из сообщения 500.
2. Логи от драйвера J2534, при этом в программе Nissan Consult-3 Plus нужно зайти в поблочном выборе в блок METER и там пройтись по всем вкладкам, кроме параметров реального времени (они все равно не работают). Для того, чтобы драйвер писал логи нужно выставить уровень логгирования 7FFF.
По этим логам будет возможно без машины пробовать разные функции программы этих блоков. Так можно посмотреть, есть ли ваша функция по включению бортового компьютера именно Nissan Consult-3 Plus.
Добрый вечер Валентин . Я что-то снял .Посмотрите , если неправильно , попробую снова.Первый результат снятия BCM , второй -лог просмотра панели приборов . Там менюшек особо нет . Еще хочу спросить ТЕКУ3 при подключении и поиске по кан выдает блоки все красным цветом (насколько я понял увидела , но работать не может) , а по кл линии находит 3 блока . это может быть или у меня что-то неправильно ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 157
Размер:	32.0 Кб
ID:	49268  
Изображения

Вложения
Тип файла: zip 070318_114606.zip (866 байт, 11 просмотров)
Тип файла: zip N3L-070318_191930.zip (1.5 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось konstan_tin; 07.03.2018 в 23:23.
konstan_tin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 11:38   #570
Valentin8080
Гуру

Цитата:
Добрый вечер Валентин . Я что-то снял .Посмотрите , если неправильно , попробую снова.Первый результат снятия BCM , второй -лог просмотра панели приборов . Там менюшек особо нет . Еще хочу спросить ТЕКУ3 при подключении и поиске по кан выдает блоки все красным цветом (насколько я понял увидела , но работать не может) , а по кл линии находит 3 блока . это может быть или у меня что-то неправильно ?
По METER лога нет.
Логи нужно копировать после выхода из программы.

Метки
nissan 3line