PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2008, 19:13   #41
mak12
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Maverick
Сообщений: 116
mak12 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
на сколько я понял под разные машины (разные головы) отличается и провод и прошивка самого девайса, короче все отличается, т.к. у всех производителей свой протокол общения с ченджером.
ааа, ну да, чойто тупанул, так и есть.... нее, ну какая тоска! вот только появилась надежда задевайсить управление компом кнопками магнитолы как опять облом-с. А ничего подобного других разработков не встречалось? Про дивайс Чипа вкурсе, но он решает более широкую проблему, мне достаточно управлять компом по шлейфу чейнджера.
mak12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 15:21   #42
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Управлять компом с магнитолы можно, если снимать сигнал с выхода (ченжер или Tape) и декодировать его в формат, понимаемый компом.

Как я понимаю, формат для компа уже есть, а что приходит на вход, отличается даже для одной модели авто, т.к. туда могут ставиться разные магнитолы.

По магнитолам и управлению ченжером, вроде рубят специалисты из Erta.ru. А по компам, все должно быть в устройстве CarpC адаптера.

Т.е. все упирается в одного специалиста по программированию PIC или AVR, который напишет декодер из одного формата в другой. И можно будет управлять чем угодно и как угодно. Наиболее популярный вариант сейчас - адаптер IR для управления магнитолой со штатных кнопок.

Я скоро буду копать эту тему, для управления внешним чейнжером со штатных кнопок в Mazda6.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 00:40   #43
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЙоЖэГ
Добрый вечер, хотелось бы получить ответ на тему монтажа матрицы лилипута в коррейскую панель - какие сложности возникли при монтаже (про пилочку - посмеялся). Изучал до этого проект Михаила - понравилась идея монитора, но сложности с которыми он столкнулся - перепайка контроллера и т.д. отпугивают от инсталяции.
к сожалению я этот момент не отснял на фото.
сложностей больших не возникло. не много подпилил напильником металлический каркас крепления матрицы и не много пластик, т.к. матрица лилипута на пару миллиметров больше.
но фишка в том что управление выдвижным механизмом (электромотором) совмещён с контроллером матрицы, из-за этого плату контроллера пришлось оставить целиком. а для контроллера лиллипута места не хватило. но пришли друзья на выручку и подогнали шлейф длинной 50см. с помощью него контроллер лиллипута вынесен за пределы подвижного механизма. плюс были нарощены МГТФом провода тачскрина.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 00:51   #44
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и кстати вот еще..... те кто видел на сходке мазду во временном варианте, обратили внимание на полосы на мониторе.
излечилось все (как я и предполагал) правильным питанием. От АКБ через пред. 30А проведён плюс 4мм², от него запитаны все компоненты, включая штатную магнитолу, минус использован от штатной магнитолы, все компоненты минусом сидят на нем. шумов по звуку тоже нет. АСС взято тоже из разъема магнитолы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 19:03   #45
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

приобретена компактная беспроводная клавиатура с трекболом Brando
отчет по ней здесь
в машину еще не поселилась, ожидает наклейки русских букв

  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 15:07   #46
Esaul
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: Мазда
Сообщений: 10
Esaul is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажи, ты не сталкивался с проблемой работы штатного радио.

Я у себя заметил, что чем больше нагрузка на проц, тем больше помех на некоторых радиостанциях, особенно это заметно при загрузке системы.
Esaul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:15   #47
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не заметил, так как радио последний раз слушал до того как появился комп в impreza 2002 (в подписи).
хотя на самом деле, думаю, что помех от компа в моей инсталляции нет, т.к. жена (svetka) некоторое время после инсталляции компа слушала радио и на ухудшение приема не жаловалась. Теперь не слушает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 11:28   #48
Feint
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006 Ford Fiesta
Сообщений: 4
Feint is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetka Посмотреть сообщение
был куплен мультимедийный монитор корейского производства
Подскажите, пожалуйста, где такой найти?
__________________
Авто: Mazda 3
Feint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 11:50   #49
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feint Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где такой найти?
теперь уже неизвестно, давно это было, искал через интернет, нашел, созвонился, подъехал, оплатил, забрал
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 05:27   #50
Matsur
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2009
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mazda 3
Сообщений: 19
Matsur is on a distinguished road
По умолчанию

А может стоит доработать и CD привод воткнуть в замен штатной маздовской, и кнопки подключить на вытаскивание диска, я думаю так намного было бы удобнее ))
Matsur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
car2pc


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot