PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2018, 20:32   #31
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Я понял так , как вы написали: "Получается следующее, выкидываю батарею оставляю контроллер питания от нее, к нему подпаиваю dc-dc c выходным напряжением 4,2в, сила тока на максимуме (у меня 5А, контроллер выдаст нужное. К отг подпаял обычный провод usb папа, этот провод для первого запуска. Т.е. подключаю планшет к сети авто через dc-dc он естественно не стартанет так как нужно запитать его со стороны зарядки, втыкаю этот usb папа в автомобильную зарядку для телефона включаю планшет, все usb папа идущий от отг больше не нужен (до отключения планшета или отключения автомобильного аккумулятора). Usb папу можно заменить подключением хаба с внешним питанием, тогда от хаба и так идет питание на планшет со стороны зарядки. Но тут начинается самое интересное, так идет питание от зарядки то планшет начинает включатся как попало, то сразу, то нажимать кнопку включения надо на несколько секунд, то нажимать надо два раза и.т.д. И это проблему я решаю сейчас, поэтому хочу хаб запитать от реле времени чтоб при повороте ключа стартовал планшет (питание от хаба не идет пока) и стартует он от секундного нажатия кнопки, и через пару секунд включается хаб.". Поэтому и написал вам много букв, как я бы поступил на вашем месте, что бы всё заработало, как хотите вы...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 20:41   #32
belui
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2014
Возраст: 39
Регион: 26
Сообщений: 138
belui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of light
По умолчанию

Если хаб обесточить то планшет включается нажатием кнопки в течении 1сек. Подача питания с задержкой через реле времени на хаб и от него на планшет избавит от проблемы с непонятно как работающей кнопкой включения.
belui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 20:52   #33
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belui Посмотреть сообщение
Если хаб обесточить то планшет включается нажатием кнопки в течении 1сек. Подача питания с задержкой через реле времени на хаб и от него на планшет избавит от проблемы с непонятно как работающей кнопкой включения.
Хорошо... Я не буду спорить-если вас всё устраивает, то это замечательно!
Ещё раз отмечу - мне действительно очень понравилась рамка. Качественно сделали. Удачи в дальнейшей реализации проекта.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 21:07   #34
НСО154
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: РРС, Форд
Сообщений: 954
НСО154 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belui Посмотреть сообщение
Ну у меня рамка поменьше, да переделываемая поверхность на ней поменьше)).
И какой шпатлевкой ты пользовался?
Универсальная какая-то была, не помню фирму.
__________________
Тесла по-русски
НСО154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 21:19   #35
belui
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2014
Возраст: 39
Регион: 26
Сообщений: 138
belui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НСО154 Посмотреть сообщение
Универсальная какая-то была, не помню фирму.
Поглядим, но у меня лицевая часть не паяна - эпоксидная смола + эпоксидная шпатлевка. Пайка сзади, но - поедим поглядим
belui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 21:33   #36
НСО154
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: РРС, Форд
Сообщений: 954
НСО154 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belui Посмотреть сообщение
Поглядим, но у меня лицевая часть не паяна - эпоксидная смола + эпоксидная шпатлевка. Пайка сзади, но - поедим поглядим
По питалову, Александр конечно любитель на своём настаивать, но он правильно пишет, лучше все делать последовательно...и тут где-то тема была про "вред реле" в цепи периферии, может лучше использовать ту же ардуино и несколько мосфетов.
ПС:
Скетчей для блока питания на ардуино здесь полно, как и схем сборки транзисторных ключей.
__________________
Тесла по-русски
НСО154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 21:35   #37
belui
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2014
Возраст: 39
Регион: 26
Сообщений: 138
belui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Хорошо... Я не буду спорить-если вас всё устраивает, то это замечательно!
Ещё раз отмечу - мне действительно очень понравилась рамка. Качественно сделали. Удачи в дальнейшей реализации проекта.
Меня больше интересует реализация выключения планшета по повороту ключа. Заказал на али такое программируемое реле, думаю его функционала хватит. Автор видео говорит получится так запрограммировать его.



belui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 21:43   #38
belui
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2014
Возраст: 39
Регион: 26
Сообщений: 138
belui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НСО154 Посмотреть сообщение
По питалову, Александр конечно любитель на своём настаивать, но он правильно пишет, лучше все делать последовательно...и тут где-то тема была про "вред реле" в цепи периферии, может лучше использовать ту же ардуино и несколько мосфетов.
ПС:
Скетчей для блока питания на ардуино здесь полно, как и схем сборки транзисторных ключей.
Пока так глубоко не хотелось бы лезть)).
belui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 21:59   #39
belui
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2014
Возраст: 39
Регион: 26
Сообщений: 138
belui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of light
По умолчанию

Ну и идет борьба с экраном блокировки в Windows 10 после включения (выход из гибернации), кажется уже все способы которые указаны в инете перепробовал, но все равно просыпается на экране блокировки при этом музыка продолжает играть на чем прервалась перед сном.
belui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 23:44   #40
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belui Посмотреть сообщение
Ну и идет борьба с экраном блокировки в Windows 10 после включения (выход из гибернации), кажется уже все способы которые указаны в инете перепробовал, но все равно просыпается на экране
Если не поборешь ставь-пробуй эту сборку #67 :
http://pccar.ru/showthread.php?t=23170&page=7
Пользуюсь "Гибридным Сном" с ней - блокировки отключены.
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot