PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2012, 01:25   #1
алекса
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 64
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: с-3-А мотоколяска
Сообщений: 326
алекса is on a distinguished road
По умолчанию Про выбор готового решения.

Здравствуйте, почитал сегодня Ветку--ИЩУ СПЕЦИАЛИСТА, и понял, что помошника\специалиста, я там не найду.
Ни один человек, за просмотреные мною ,там, три первых страницы, не услышал, на свой вопрос, фразу, --ОБРЯЩАЙСЯ--СДЕЛАЮ.
А хочу я помощи\совета, по выбору готового CARPC.
Задача для устройства.
Подключить--
-1-- интернет, только для чтения почты, и раз-два в день, зайти на пару форумов
-2 -- телевидение
-3 --Караоке
-4 -2 камеры заднего вида-ОБЯЗАТЕЛЬНО
-5-- показ пробок в городе.
6--возможность вывести на монитор, данные с диагностического разъёма в авто.
Никаких игр-фильмов-музыки, не надо.
Желание--нажал кнопку --вот WINDOWS, нажал другую, показывает пробки в МОСКВЕ, нажал соседнюю кнопку--извольте программу ВРЕМЯ по ТВ.
Возможность подключения клавиатуры, лучше беспроводной, и мышки беспроводной или джойстика.
Всё должно показывать на мониторе 17-19 дюймов.
Подойдёт-ли под мои задачи, готовые решения, например, МИРКОМ 200 или 500
или --тут-- готовые авто компьютеры.
http://carmonitor.ru/ru/-c-39_48.html
Подскажите, что предпочтительней, под мои задачи??
Какие, можете дать рекомендации по монитору??
Не марку или фирму, --- на что смотреть при покупке??
Какие его характеристики нужны.
Или, может-быть подскажите, про готовое решения на EBAY или Деалэкстрим или др. интернет магазинах??
Спасибо.
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 03:19   #2
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
Здравствуйте, почитал сегодня Ветку--ИЩУ СПЕЦИАЛИСТА, и понял, что помошника\специалиста, я там не найду.
Ни один человек, за просмотреные мною ,там, три первых страницы, не услышал, на свой вопрос, фразу, --ОБРЯЩАЙСЯ--СДЕЛАЮ.
Это форум не представителей услуги "карписи в машину", а форум энтузиастов На мой взгляд этот раздел форума существует по недоразумению

Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
Подойдёт-ли под мои задачи, готовые решения, например, МИРКОМ 200 или 500
Нет.

Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
готовые авто компьютеры.
http://carmonitor.ru/ru/-c-39_48.html
Да.

Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
Какие, можете дать рекомендации по монитору??
Не марку или фирму, --- на что смотреть при покупке??
Какие его характеристики нужны.
Питание от 12В. Если это обычный моник для дома на 110/220В, то убедится что внутрях те же 12В (в 90+% случаев).

В любом случае, для реализации этого:
Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
-2 -- телевидение
-3 --Караоке
-4 -2 камеры заднего вида-ОБЯЗАТЕЛЬНО
-5-- показ пробок в городе.
6--возможность вывести на монитор, данные с диагностического разъёма в авто.
дополнительно нужно:

Цитата:
2 - аналог/цифра приемник (бывают pci, бывают usb)
3 - микрофон/настроение/софт/пьяные приятели
4 - если одновременно 2 камеры, то нужна железяка, которая будет 2 камеры пихать в 1 видеосигнал
5 - модем
6 - адаптер для связи с авто/софт
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 09:38   #3
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Александр.

Судя по подписи Вы с авто не первый день знакомы.
Мы готовы сделать Вам инсталяцию. Делаем это в рамках проекта с проектной документацией. Все значимые этапы проекта согласуются и подписываются сторонами.

Минимальная стоимость установки 40 000 руб. Ваш проект, реализованный по всем правилам, обойдется примерно 150-200 000 руб. Это с учетом нормального (не топового) оборудования.

Для особых случаев готовы разработать софт по сам инстал, android, wince, xp, 7.

Если есть интерес - пишите в личку.
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 12:55   #4
алекса
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 64
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: с-3-А мотоколяска
Сообщений: 326
алекса is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balabollng Посмотреть сообщение
Александр.

Судя по подписи Вы с авто не первый день знакомы.
Мы готовы сделать Вам инсталяцию. Делаем это в рамках проекта с проектной документацией. Все значимые этапы проекта согласуются и подписываются сторонами.

Минимальная стоимость установки 40 000 руб. Ваш проект, реализованный по всем правилам, обойдется примерно 150-200 000 руб. Это с учетом нормального (не топового) оборудования.

Для особых случаев готовы разработать софт по сам инстал, android, wince, xp, 7.

Если есть интерес - пишите в личку.
Спасибо.
Но именно, саму инсталяцию, в авто, я буду делать сам, т.к. желаю, что-бы это было качественно.
Как говорится, --КАК, ДЛЯ ОТЦА РОДНОГО.
А вот с подбором комплектующих, или готового решения, у меня проблема.
Нужна помощь, до этапа--
СОБРАЛ НА Кухонном СТОЛЕ--ВСЁ РАБОТАЕТ.
Проработал , не один десяток лет, на одном месте, -- в Соседнем боксе работали установщики музыки.,менялись фирмы, были дорогие и дещёвые.
вся кухня происходила у меня на глазах.
Продолжать??
Или понятно??
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 16:38   #5
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Готовы инсталляцию делать сами, но не желаете просто взять корпус за 2000р.( ссылка магазина выше), заказать мать,
например Intel DN2800MT, за 3100 р., SSD винт 30 GB и памяти 2 планки по 4 Gb.
Сборка займёт от силы 10 минут. Выбор монитора, желателен больший интервал напряжений, а не строго +12в.
Важен формат монитора, для Вас лучше 3/4, удобней работать в инете и с документами.
Остальные Ваши хотелки реализуются очень просто, в USB втыкаете модем, телевидение, беспроводные клаву с мышей,
адаптер для диагностики. Собрать ( и это будет надёжно) совсем немного времени, больше времени уйдёт на установку
программного обеспечения для всех девайсов. Символически больше, ибо что там, поставить драйвера на модем или TV.
По пробкам купите программу, по караоке установите несколько и выберите лучшую, микрофон подоткнуть на вход - секунды.
Чуть посложней только будет с камерами.
По сути Вы просите завернуть несколько винтиков, воткнуть в USB несколько девайсов, поставить несколько программ за
не вполне вменяемую цену. У вас там, в "центрах", менталитет по моему уже изменился не в лучшую сторону. Готовы платить
за пустяки, не желая потратить немного времени, что-бы уж и собрать всё самому.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 23:08   #6
алекса
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 64
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: с-3-А мотоколяска
Сообщений: 326
алекса is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемый, vladj.
Именно это я и хотел услышать.
Если, Вы мне разжуёте, чуть-чуть поподробней, про комплектующие, чтобы я мог пойти в магазин и купить, То я буду , безмерно, счастлив.
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 03:09   #7
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Насчёт уважаемого, это не ко мне, я только верхушек нахватался и пару системников в машину собрал.
Где живёте не понял, там что, можно пойти и найти всё, включая монитор, корпус , мать ?
Подробней ? Идёте по ссылке справа, вверху и смотрите, что из себя представляет корпус за 1,650 р.
Мать я Вам посоветовал потому, что она весьма удобна в инсталляции, двуядерный проц распаян уже,
пара мощных USB разъёмов (до 1 ампера,т.е. в два раза мощней обычных). Удобнейшая установка винта
твёрдотельного и памяти, на сопроводиловке к матери всё нарисовано, куда и как.
Выходы звука оптикой (на вырост), видео HDMI (включая обычный VGA естественно).
Одним из решающих факторов выбора матери послужило то, что она уверенно работает от аккума автомобиля
во всех режимах, включая даже заводку стартёром при включённом свете.
Память для матери типа SODIMM DDR3 , размер на Ваше усмотрение, допускается 8 Gb.
"твёрдый" винт типа 2.5" SSD / mSATA, думаю 30Gb вполне хватит, но тут уж по вашим финансам, можете и по
максимуму разогнатся. Итак, мать лежит на антистатическом мешочке полиэтиленовом (в котором куплена),
под ним поролон оттуда-же, вставляете винт (чуть наклонно сначала), крепите парой винтиков,
вставляете память. Открываете корпус, ставите мать (все винтики присутствуют в комплекте) крепите, закрываете
и у Вас в руках надёжно собранный, симпатичный системник.
Непосредственно от + аккума, через предохранитель (который ставите рядом с аккумом), тащите в салон провод.
У меня комп включается просто мощным тумблером, потому, как я что дома, что в машине, не заморачиваюсь этими
гибернациями, сном и т.д. Комп кушает мало, потому при поездках по городу и остановках, я просто не выключаю его.
Если Вам нужны эти "фенечки", думаю форумчане с удовольствием подскажут, как, что, где и почём.
По монитору, такой большой не будете-же в торпедо врезать ? Потолочный ? Интересно а каковы пожелания по нему ?
Такие мелочи, как инет, ТВ, всё просто. Выбираете провайдера, покупаете модем, вставили в USB, инсталляция программы
к нему и у Вас инет. То-же и с ТВ. Вот с захватом видео с дополнительных камер, тут я совсем профан, потому читаем тему
нужную на форуме и определяемся. Думаю подробней некуда, благо я на пенсии и могу щёлкать по клавишам ночью.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 03:34   #8
алекса
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 64
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: с-3-А мотоколяска
Сообщений: 326
алекса is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Насчёт уважаемого, это не ко мне, я только верхушек нахватался и пару системников в машину собрал.
Где живёте не понял, там что, можно пойти и найти всё, включая монитор, корпус , мать ?
Подробней ? Идёте по ссылке справа, вверху и смотрите, что из себя представляет корпус за 1,650 р.
Мать я Вам посоветовал потому, что она весьма удобна в инсталляции, двуядерный проц распаян уже,
пара мощных USB разъёмов (до 1 ампера,т.е. в два раза мощней обычных). Удобнейшая установка винта
твёрдотельного и памяти, на сопроводиловке к матери всё нарисовано, куда и как.
Выходы звука оптикой (на вырост), видео HDMI (включая обычный VGA естественно).
Одним из решающих факторов выбора матери послужило то, что она уверенно работает от аккума автомобиля
во всех режимах, включая даже заводку стартёром при включённом свете.
Память для матери типа SODIMM DDR3 , размер на Ваше усмотрение, допускается 8 Gb.
"твёрдый" винт типа 2.5" SSD / mSATA, думаю 30Gb вполне хватит, но тут уж по вашим финансам, можете и по
максимуму разогнатся. Итак, мать лежит на антистатическом мешочке полиэтиленовом (в котором куплена),
под ним поролон оттуда-же, вставляете винт (чуть наклонно сначала), крепите парой винтиков,
вставляете память. Открываете корпус, ставите мать (все винтики присутствуют в комплекте) крепите, закрываете
и у Вас в руках надёжно собранный, симпатичный системник.
Непосредственно от + аккума, через предохранитель (который ставите рядом с аккумом), тащите в салон провод.
У меня комп включается просто мощным тумблером, потому, как я что дома, что в машине, не заморачиваюсь этими
гибернациями, сном и т.д. Комп кушает мало, потому при поездках по городу и остановках, я просто не выключаю его.
Если Вам нужны эти "фенечки", думаю форумчане с удовольствием подскажут, как, что, где и почём.
По монитору, такой большой не будете-же в торпедо врезать ? Потолочный ? Интересно а каковы пожелания по нему ?
Такие мелочи, как инет, ТВ, всё просто. Выбираете провайдера, покупаете модем, вставили в USB, инсталляция программы
к нему и у Вас инет. То-же и с ТВ. Вот с захватом видео с дополнительных камер, тут я совсем профан, потому читаем тему
нужную на форуме и определяемся. Думаю подробней некуда, благо я на пенсии и могу щёлкать по клавишам ночью.

Завтра распечатую эту страницу, и поеду на компъютерный рынок.
Я в Москве.
Что ещё мне понадобится??.
Монитор буду брать в последнюю очередь.
пока, для экспериментов для сборки на столе, есть старенький
плоский, но рабочий.
А пожелание по монитору, --главное, чтобы кнопки управления монитором, были сверху спереди.
У всех просмотренных, пока, кнопки Снизу спереди.
Или таких не бывает??
Обязательно-ли, автомобильный монитор, или можно домашний\бытовой.??
Если я переверну монитор, к верху ногами, возможно-ли изображение перевернуть на 180 градусов.
Насколько это сложно??
Монитор покупать, с ТВ-Тюнером, или его отдельно??
Или не принципиально??
Не нашёл, упомянутую Вами, ссылку про магазин.
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 04:43   #9
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ссылка на любой страничке форума, вверху, справа, тёмный прямоуголник, там прекрасный корпус.
Кнопки на мониторе не важно где, ибо такие большие обычно с пультами. С тюнером телевизионным
естественно удобней, но не забываем, что осталось немного лет от перехода на цифру, да ещё и в Т2.
Ну 2-3 годика ещё посмотрите. Вход HDMI на телевизоре очень удобен тем, что не будет наводок.
Вот только по питанию телевизора, наверное трудновато будет найти от + 12. В крайнем случае может
спасти преобразователь - инвертор с +12 на 220, только нужно соориентироватся на потребляемую
телевизором мощность и на мощность преобразователя.
И ещё небольшой момент, я являясь поборником прохлады в системниках, (любых), врезал внутрь вентилятор
12х12 см, плоский нашел в инете и заказал. Плоский, потому, как комп под магнитолой в торпедо, в случае
другой установки можно и обычный поставить, выбрав низкооборотистый и малошумный.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 10:43   #10
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Боюсь народ, что это классический развод, но с опытом в этом деле.

Суть проста - "сам искать не хочу. Пусть мне все расскажут".

Афтор. Хотите, что бы народ ради Вас трудился - отдавайте равноценно. А не обвиняйте форум в некомпетентности.

Форум ответит на все ваши вопросы в поиске. Удачи.
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot