PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Эмуляторы ОС Android на Windows > MEmu

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2017, 15:32   #191
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,136
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

честно говоря я потерял всякий интерес к мему... А по стрелке... все просто, отключи ее от любого другого устройства и будет всегда маневр.. хотя, честно сказать, стрелка уже не тот огонь, что была раньше... Вот у меня тоже платная она, только я ей перестал пользоваться, ее база не актуальная, к сожалению... пользуюсь другой...
Ну а если по существу вопроса, то потратить 2 часа на переустановку с нуля видимо придется...имхо
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv

Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 12:34   #192
Allbaer
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Subaru Tribeca
Сообщений: 44
Allbaer is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krysanov Посмотреть сообщение
честно говоря я потерял всякий интерес к мему...
Честно говоря, я даже переживаю, что все потеряли интерес к мему и снова сидят на Bluestacks. Мему лично у меня работает точно лучше - самое дурное - дельтаплан Навитела валит боком. Тема с Яндекс Навигатором у меня благополучно рассосалась. Последняя версия работает нормально. Про разрастание виртуального диска слыхал, но как именно это побеждать так и не понял.

Вообще мне очень не хватает инструкции, как сохранить настроенный образ. Из мультимему импорт образа у меня чего-то не доступен. А учитывая косяк с виртуальным диском это бы сгодилось: Настроил всё, сохранился, эмулятор стал работать нехорошо - вытер и раскатал заново уже всё настроенное. Да, кстати, в таком образе должны будут сохраниться конфиг и IMEI устройства, которое было сгенерировано при изначальной установке, соответственно при корректном развёртывании сохранённой копии должно появиться то самое устройство, а не слегка другое.
Allbaer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 14:44   #193
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Allbaer

Цитата:
Мему лично у меня работает точно лучше
У меня в меме постоянно вылетает сообщение...ошибка приложения яндекс навигатора...хотя закрываю это сообщение, а ЯН продолжает работать, как не в чем не бывало.
Плюс мемы в том, что она быстрей работает...более плавная масштабирование карты, чем у блюстака, но зато BS быстрей загружается....в общим и у того и у той свои плюсы и минусы.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 15:03   #194
Lexx09
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Приора хэтчбек
Сообщений: 976
Lexx09 has much to be proud ofLexx09 has much to be proud ofLexx09 has much to be proud ofLexx09 has much to be proud ofLexx09 has much to be proud ofLexx09 has much to be proud ofLexx09 has much to be proud ofLexx09 has much to be proud ofLexx09 has much to be proud ofLexx09 has much to be proud ofLexx09 has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eclipsemmc Посмотреть сообщение
Из наблюдений. Грубо, если я к примеру установлю какую-нибудь игрульку с кешом на 1Гб, то файл виртуальной мышины вырастет и станет 33Гб. Затем удалив игру и ее кеш все тогоже объема 1Гб, объем виртуального диска останется на 33Гб и т.д. Мозгом понимаю, что это нормальная работа виртуальной машины, но не понятно, что именно забивает виртуальный диск и собственно что теперь делать...?
Это нормально. Т.к. диск динамический - он может только расширятся. Гугли на тему "Сжатие vmdk". Но сжимать его придется периодически, поэтому можно попробовать эти варианты:
  • Изменить (уменьшить) размер vmdk и преобразовать его в статический (фиксированного размера).
  • Создать новый статический диск (фиксированного и меньшего размера), отформатировать в ту же файловую систему, что и оригинальный, туда все скопировать, потом им заменить оригинальный. Еще придется править конфигурацию вирт. машины (прописать UUID нового диска).
Цитата:
Сообщение от Allbaer Посмотреть сообщение
Вообще мне очень не хватает инструкции, как сохранить настроенный образ.
С помощью экспорта в Multi-Memu вся вирт. машина со всеми настройками сохраняется в один ova-файл.

Цитата:
Сообщение от Allbaer Посмотреть сообщение
Из мультимему импорт образа у меня чего-то не доступен.
Скопируй ova-файл в папку с MEmu, оттуда и импортируй ("Создать образ").
__________________
Приора хэтчбек
Win7 x64 Pro, Intel Core i3-3240 Ivy Bridge 2x3.4GHz HT, DDR3 2x4Gb, SSD SiliconPower Ace A55 128GB SATAIII, ASRock B75M-ITX, M2-ITX rev.2F, GPS Beitian BN-808, Logitech Wireless Touch Keyboard K400r, ИК-пульт Prology RCD-350, круиз-контроль...
Lexx09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 04:59   #195
Glouck
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan Elgrand
Сообщений: 246
Glouck will become famous soon enough
По умолчанию

Меня MEmu тоже поначалу радовал - и скоростью, и тем, что все навигаторы нормально работают (в BS были проблемы с яндексом и навителом), но в последнее время он вдруг стал жутко тормозить - на каждое нажатие задумывается на 3-5 секунд. Пробовал переставлять его целиком, чистить реестр, пересоздавал образ - ничего не помогает - даже свежесозданный образ всё-равно тормозит (ну, может не 5 сек, а 1-2, но всё же...). Такое ощущение, что где-то в винде попортились какие-то параметры для виртуальной машины.
Никто с таким не сталкивался?
Glouck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 17:25   #196
Allbaer
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Subaru Tribeca
Сообщений: 44
Allbaer is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexx09 Посмотреть сообщение
Скопируй ova-файл в папку с MEmu, оттуда и импортируй ("Создать образ").
Это я делать умею. Любая установка так и выглядит.

Цитата:
Сообщение от Lexx09 Посмотреть сообщение
С помощью экспорта в Multi-Memu вся вирт. машина со всеми настройками сохраняется в один ova-файл.
А вот как сделать это - непонятно. Мультимему показывает тот образ, который я настроил, но вот экспортировать его куда-либо рыская по настройкам этого Мультимему не получается. Не понимаю я, как создать ova-файл.
Allbaer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 00:27   #197
Glouck
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan Elgrand
Сообщений: 246
Glouck will become famous soon enough
По умолчанию

Вот: http://www.memuplay.com/blog/?p=94
Glouck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 16:34   #198
Allbaer
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Subaru Tribeca
Сообщений: 44
Allbaer is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glouck Посмотреть сообщение
Спасибо! Самое смешное, что я эту инструкцию неоднократно читал. Но все разы от внимания ускользали стрелочки "<<" в конце строчки с образом. А именно за ними скрыта вожделенная кнопочка "экспортировать".
Allbaer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 16:52   #199
eclipsemmc
Старший Пользователь
 
Аватар для eclipsemmc
 
Регистрация: 08.03.2009
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Octavia II A5Fl, 1.8TSI
Сообщений: 367
eclipsemmc has a spectacular aura abouteclipsemmc has a spectacular aura abouteclipsemmc has a spectacular aura about
По умолчанию

В итоге грохнул текущий образ на 32Гб. Снял заранее бекап всего установленного и настроенного софта titanium бекапом. Создал новую ВМ, развернул софт из titanium backup, экспортировал готовую ВМ в *.ova.. на всякий )
__________________
- Intel i3-3220 3.30 GHz/Gigabyte GA-H67N-USB3-B3/8Gb/SSD 300GB/Asus Xonar DX/GPS/Glonass u-blox 8030/Монитор HDMI/VGA/AV 10.1 + мультитач
eclipsemmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 17:34   #200
Allbaer
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Subaru Tribeca
Сообщений: 44
Allbaer is on a distinguished road
По умолчанию

Продолжаю использовать и тестировать Memu. Вот, что определил для себя:
Образ Андроида 4.2. работает лучше, чем Андроид 4.4. На моей системе 4.2. грузится раза в два быстрее, точнее говоря больше времени проходит от загрузки рабочего стола андроида до запуска сценария Таскера. Кроме того при тестировании 4.4. стала регулярно появляться ошибка в ЯН , о которой писал Sirota. Этой ошибки нет, если сидеть на 4.2.
5.1. для меня в принципе не актуален. Ось Win 7-32. Пробовал перелезать на Win 10-64, сразу получил кучку глюков без явных преимуществ.
В конце мая появился Мему 3.0.8.0. Хорошая новость в том, что он работает в режиме совместимости с Open GL. Навител здесь наконец с нормальными стабильными цветами и дельтаплан летит как надо. Также заработал и Прогород, ранее сразу вылетавший на версиях 2.9.х.
Минусы пока такие: образ андроида по умолчанию 4.4. и потому опять более долгая загрузка и ошибка в ЯН. Нужно попробовать 4.2. от версии 2.9.6.1. Гуглокарты работать перестали – вылетают сразу после запуска. Нельзя сказать, что это так принципиально, но сознание того, что что-то перестало работать раздражает.
Allbaer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot