PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2017, 11:53   #751
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
И так, когда поутихла эйфория и я пару дней покатался, начал слышать щелчки в хаотичное время привоспроизведении музыки. Думал питания мало, внешнее питание хаба не помогло. Вот такие дела. Kernel auditor стоит.

Ожет одна песня чисто играть, а другая может несколько секунд цокать
А можешь для теста батарею в планшет вернуть? Посмотреть, ушли ли щелчки? И снимка в планшета есть? Вынять для пробы.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 15:50   #752
Kolbasskin71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2013
Возраст: 33
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Audi A4
Сообщений: 163
Kolbasskin71 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
А можешь для теста батарею в планшет вернуть? Посмотреть, ушли ли щелчки? И снимка в планшета есть? Вынять для пробы.
Или еще попробовать тестовый билд от poweramp( на мой взгляд он работает лучше).
Собственно как я уже где-то писал эта проблема решается настройкой ядра косвенно.. дело думаю в 7 андройде.. вот сейчас поставил paranoid (5.1) щелчки и заикания вроде пропали тьфу, тьфу....
Kolbasskin71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 16:29   #753
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolbasskin71 Посмотреть сообщение
Или еще попробовать тестовый билд от poweramp( на мой взгляд он работает лучше).
Собственно как я уже где-то писал эта проблема решается настройкой ядра косвенно.. дело думаю в 7 андройде.. вот сейчас поставил paranoid (5.1) щелчки и заикания вроде пропали тьфу, тьфу....
Привет. Есть эта карта. Никаких щелчков не слышал. N7-2013-wifi, прошивка RR-N-v5.8.5-20171217-flo-Final. Настройки ядра не трогал.
Ты в audio_policy.conf частоту 44100 поставил?

toALL: Если у вас Nexus 7 2013 LTE (который с симкой), то косяки(трески) могут быть еще в этом.
Причина в модеме. Когда связь неустойчивая, модем начинает повышать мощность приемника и тем самым влияет на шину юсб. (...или помехами от антенны или потому что сам сидит на этой шине.)
Прикол в том, что в этот момент начинает рандомно отваливаться вся юсб переферия.
Поможет только вынуть симку (режим полета не спасает)

Последний раз редактировалось Rage2; 21.12.2017 в 17:00.
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 18:06   #754
Kolbasskin71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2013
Возраст: 33
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Audi A4
Сообщений: 163
Kolbasskin71 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Привет. Есть эта карта. Никаких щелчков не слышал. N7-2013-wifi, прошивка RR-N-v5.8.5-20171217-flo-Final. Настройки ядра не трогал.
Ты в audio_policy.conf частоту 44100 поставил?

toALL: Если у вас Nexus 7 2013 LTE (который с симкой), то косяки(трески) могут быть еще в этом.
Причина в модеме. Когда связь неустойчивая, модем начинает повышать мощность приемника и тем самым влияет на шину юсб. (...или помехами от антенны или потому что сам сидит на этой шине.)
Прикол в том, что в этот момент начинает рандомно отваливаться вся юсб переферия.
Поможет только вынуть симку (режим полета не спасает)

нет, я не понял где конкретно там что поменять нужно,
в poweramp когда настройки открываешь, то он показывает мол идет конвертация с 44,1К - в - 48К.
а у вас камера заднего вида через easycap viewer? не слетает трек( обрывается) при монтировании свистка изикапа?

Последний раз редактировалось Kolbasskin71; 21.12.2017 в 19:51.
Kolbasskin71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 23:54   #755
Саймон
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 32
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus gs300
Сообщений: 116
Саймон is infamous around these partsСаймон is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
А можешь для теста батарею в планшет вернуть? Посмотреть, ушли ли щелчки? И снимка в планшета есть? Вынять для пробы.
Нет не могу. При покупке она была уже мертвой. Симки нет. Питание на БП на канал ставил 4,7, а gps status пишет 4,51 доходит. Наверное надо повысить будет при удобном случае, до рекомендованных 4.75

Цитата:
Сообщение от Kolbasskin71 Посмотреть сообщение
Или еще попробовать тестовый билд от poweramp( на мой взгляд он работает лучше).
Собственно как я уже где-то писал эта проблема решается настройкой ядра косвенно.. дело думаю в 7 андройде.. вот сейчас поставил paranoid (5.1) щелчки и заикания вроде пропали тьфу, тьфу....
Я слушаю через apple music, так как уже больше года музыку не качаю нигде. Но пробовал и чернз aimp, ситуация аналогична. Могу попробовать что-то кще, да и прошивку хочу все таки сменить.
__________________
Nexus 7 2013 LTE (без батареи с контроллером и резистором 10кОм)
Умный БП от skanch
активно/пассивный хаб Orico mh4u-u3
звуковая Sabre uae23+USB isolator sabre
ResurrectionRemix 5.8.5 от 2017/12/17
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 00:15   #756
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolbasskin71 Посмотреть сообщение
нет, я не понял где конкретно там что поменять нужно,
в poweramp когда настройки открываешь, то он показывает мол идет конвертация с 44,1К - в - 48К.
а у вас камера заднего вида через easycap viewer? не слетает трек( обрывается) при монтировании свистка изикапа?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170330_192055.jpg
Просмотров: 838
Размер:	59.4 Кб
ID:	48856 в этой строчке, слово dynamic, меняешь на 44100...как абзацем ниже

При включении изикапа, ничего не сбрасывается. Быть может у вас флешка отваливается? Такое встречалось.
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 00:44   #757
Kolbasskin71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2013
Возраст: 33
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Audi A4
Сообщений: 163
Kolbasskin71 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Вложение 48856 в этой строчке, слово dynamic, меняешь на 44100...как абзацем ниже

При включении изикапа, ничего не сбрасывается. Быть может у вас флешка отваливается? Такое встречалось.
понял, спасибо, да в том то и дело что вроде бы не отваливается... но плеер ставит на паузу типа, а после выключении камеры 50/50% может вернуть может не вернуть на то место где играло... а может просто побежать прокрутка типа поставил на перемотку.. и звука при этом нет ( если нажать плей/стоп то начинает играть, но не всегда. На андройде 5.1.1 кстати такого нет, ни пауза не ставится, ничего не прерывается( почему и грешил на 7 андройд)
Kolbasskin71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 10:21   #758
Саймон
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 32
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus gs300
Сообщений: 116
Саймон is infamous around these partsСаймон is infamous around these parts
По умолчанию

Сегодня например я ничего не менял и вот уже полтора часа никаких помех. Напряжение gps status пишет 4,45В, единственное отличие
__________________
Nexus 7 2013 LTE (без батареи с контроллером и резистором 10кОм)
Умный БП от skanch
активно/пассивный хаб Orico mh4u-u3
звуковая Sabre uae23+USB isolator sabre
ResurrectionRemix 5.8.5 от 2017/12/17
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 06:33   #759
Kolbasskin71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2013
Возраст: 33
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Audi A4
Сообщений: 163
Kolbasskin71 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Привет. Есть эта карта. Никаких щелчков не слышал. N7-2013-wifi, прошивка RR-N-v5.8.5-20171217-flo-Final. Настройки ядра не трогал.
Ты в audio_policy.conf частоту 44100 поставил?

toALL: Если у вас Nexus 7 2013 LTE (который с симкой), то косяки(трески) могут быть еще в этом.
Причина в модеме. Когда связь неустойчивая, модем начинает повышать мощность приемника и тем самым влияет на шину юсб. (...или помехами от антенны или потому что сам сидит на этой шине.)
Прикол в том, что в этот момент начинает рандомно отваливаться вся юсб переферия.
Поможет только вынуть симку (режим полета не спасает)
я снова перепробовал несколько вариантов, в том числе смена прошивок и вот что могу сказать:
На прошивках linageOS и RR (7android) при включении камеры заднего вида происходит затупок в плеере, он либо ставит на паузу, либо вообще его перематывать начинает.( При том библиотека не пропадает, стало быть флэшка, а вернее жесткий, не отваливается..)
Причем это происходит даже с чистой прошивкой, даже без установки EasyCap Viewer..
Наряду с этим, при таком же железе, ставлю 5.1 android (Paranoid) и все работает, на всех плеерах, даже на паузу ничего не ставится, музыка как играла так и играет..
Для уточнения :
1. изикап подключен по второму варианту подключения из шапки.
2. Провод от хаба до планшета около 60 см (экранированный, из сплетений нескольких отдельно экранированных жил DVI-кабеля.)
3. блоки питания на mp1584/ причем их три(планшет, хаб, изикап).
Не понимаю у меня у одного такая ерунда чтоли(


И по второму вопросу, со звуком, стало очень интересно из прошлых сообщений, когда писал товарищ с форума о том, что у него некогда здесь хваленая звуковая карта HIFI ES9018K2M SA9023 ( которую я еще и использую) работала с глюками на Nexus 7 , а при подключении ее от телефона Xiaomi Redmi звук был прекрасный без всяких щелчков и дерганий. Я решил выдернуть файл(audio_policy.conf) со своего телефона xiaomi, где кстати стhочки dynamic присутствуют - и вот что интересно на прошивках 7.х андройда звуковая карта стала определяться как и в описании по её характеристикам 24bit/96K. ( это все можно посмотреть в тестовой версии poweramp) я пробовал пускать музыку именно с такими параметрами ( 24bit/96K) при том все работает и когда нажимаешь вкладку "инфо" то плеер показывает что он гонит напрямую этот формат на карту, без ресемплинга и кодирования в 16b/44.1К - стало быть карта определяется и поток звука она понимает. При том хочу отметить, разница есть, звук намного чище и детальнее., но вот микрозаикания все равно присутствуют..
Что касается 5 андройда, то там подмена этого файла не дала ровным счетом ничего, карта в настройках все равно определяется как 16b/48к, звук несколько проще.. но при том нет ни заиканий ни щелчков.

По первой части я не знаю ответа, уже все перепробовал почти(
По второй- думаю все же есть программно-аппаратная несостыковка, отсюда и все пляски, и это все пока я жду уже второй месяц когда китайы наконец мне пришлют вот эту игрушку)https://ru.aliexpress.com/item/XMOS-...311.0.0.UV35WT и думаю новые головные боли с ней))))))
Прошу строго не судить.
Kolbasskin71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 22:14   #760
Ksanf
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2017
Возраст: 57
Город: санкт-петербург
Регион: 78, 98
Машина: Honda cr-v 2 RD8 (2004)
Сообщений: 67
Ksanf is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolbasskin71 Посмотреть сообщение
Почитай последние 10-15 страниц этой ветки, именно эта карта горячо обсуждалась неоднократно, и мной в том числе.. и ссылки найдешь именно на нее, возможно только первое название будет отличаться, а набор микросхем такой же.
Если лень читать то скажу так, карта работает на 7.1 ( lineage os и resurrection remix) драйвера штатные подходят, на 5.1 прошивки CM тоже работает карта, на стоке врядли запустится. НО есть много нюансов по поводу именно это карты - об этом есть ответы на форуме.
Да прочитал я и гораздо раньше чем с 60 стр. Но так ничего и не понял. Вот с виндами понятно - нет звука ищи дрова, а тут то версия не та, о ядро не то, то файл audio_policy.conf - и куда его запихнуть и будут ли с ним работать? может проще карту поменять, но уж больно хочется звук не по джеку гнать а пр rca..
Ksanf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot