PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2018, 23:12   #1221
Kolan91
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2016
Возраст: 33
Регион: 40
Сообщений: 85
Kolan91 is on a distinguished road
По умолчанию

Ничего не помогло, даже команда ls /dev/ttyUSB* и ls /dev/ttyACM* подключенные устройства не показывает. В прошивке Khadas Vim от DaveMF файлов pl2303.ko нет.
DelleTenebre скинул мне pl2303drv, а как устанавливать не понятно. Через терминал чтоли?
Kolan91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 07:29   #1222
DelleTenebre
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2015
Возраст: 32
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Subaru Outback
Сообщений: 163
DelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant future
По умолчанию

Вот pl2303drv-all, на всякий случай: https://yadi.sk/d/lkmE-LW83NUACn
Отредактировать своё первое сообщение не могу, к сожалению.
__________________
Подсолнух (github) для авторегулировки яркости экрана по позиции солнца и синхронизации времени по GPS (v1.6 от 13.06.17)
Serial Manager для обработки данных с Arduino
Calls Assistant - замена TabletTalk
DelleTenebre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 09:13   #1223
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolan91 Посмотреть сообщение
Ничего не помогло, даже команда ls /dev/ttyUSB* и ls /dev/ttyACM* подключенные устройства не показывает. В прошивке Khadas Vim от DaveMF файлов pl2303.ko нет.
Я посмотрел, модули всех usb gps приемников в этой прошивке включены в ядро, поэтому отдельных файлов нет. Не знаю, из каких соображений это сделано. Я бы попробовал поставить прошивку Khadas Vim, но есть риск окирпичить устройство.
Цитата:
Сообщение от Kolan91 Посмотреть сообщение
DelleTenebre скинул мне pl2303drv, а как устанавливать не понятно. Через терминал чтоли?
Нужно добавить командную строку в скрипт инициализации. Смотри здесь.
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 09:51   #1224
Kolan91
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2016
Возраст: 33
Регион: 40
Сообщений: 85
Kolan91 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABCh Посмотреть сообщение
Я посмотрел, модули всех usb gps приемников в этой прошивке включены в ядро, поэтому отдельных файлов нет. Не знаю, из каких соображений это сделано. Я бы попробовал поставить прошивку Khadas Vim, но есть риск окирпичить устройство.

Нужно добавить командную строку в скрипт инициализации. Смотри здесь.
Спасибо, попробую
Kolan91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 00:12   #1225
Kolan91
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2016
Возраст: 33
Регион: 40
Сообщений: 85
Kolan91 is on a distinguished road
По умолчанию

Одержал небольшую победу) Поставил софтовый драйвер pl2303 drv и запускаю его скриптом:
su
pl2303drv /dev/ttyUSB0 4800
цифры идут, все хорошо
Теперь далее при всех моих манипуляциях с библиотекой проги не видят гпс.
План моих действий: кидаю либу и ставлю права, в built.prop прописано все как надо.
Использую скрипт:
busybox stty -F /dev/ttyUSB0 speed 4800
setprop ro.kernel.android.gps ttyUSB0
и все равно ничего. В чем может быть проблема? И еще такой вопрос если с драйвером и либой настроить гпс, умеет ли андроид с него брать время? тк в моей приставке нет батарейки.

Последний раз редактировалось Kolan91; 09.12.2018 в 01:41.
Kolan91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 12:45   #1226
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolan91 Посмотреть сообщение
Поставил софтовый драйвер pl2303 drv и запускаю его скриптом:
su
pl2303drv /dev/ttyUSB0 4800
строка su лишняя, скриты инициализации и так запускаются от рута
Цитата:
Сообщение от Kolan91 Посмотреть сообщение
busybox stty -F /dev/ttyUSB0 speed 4800
setprop ro.kernel.android.gps ttyUSB0
первую строку убрать, она работает только с настоящим драйвером, скорость обмена уже задана в строке софтового драйвера
Цитата:
Сообщение от Kolan91 Посмотреть сообщение
и все равно ничего. В чем может быть проблема?
Нужно установить какой-нибудь logcat, запустить на нем фильтр по строке location, запустить какую-нибудь навигационную программу и посмотреть сообщения в logcat.
Цитата:
Сообщение от Kolan91 Посмотреть сообщение
И еще такой вопрос если с драйвером и либой настроить гпс, умеет ли андроид с него брать время? тк в моей приставке нет батарейки.
Поищи в Google Play.
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 01:18   #1227
Kolan91
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2016
Возраст: 33
Регион: 40
Сообщений: 85
Kolan91 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABCh Посмотреть сообщение
строка su лишняя, скриты инициализации и так запускаются от рута
Спасибо но с su почему то они выполняются быстрее и не пишет подождите выполнение сценария.

Чем дальше стал ковыряться тем больше вопросов:
1. Библиотека это универсальный файл(только надо переименовать как надо)? Или тоже привязана к архитектуре? у меня амлоджик w905s хоть и 64 битный но андроид 32 битный и на драйве видел люди писали что надо 32 бита.
2. Библиотека гпс-глонасс будет работать только на гпс приемнике?
3. Софтовый драйвер pl2303drv имеет какую нибуть любимую скорость(из стандартных) или работает со всеми скоростями?
4. Мой приемник заявленный со стандартной скоростью в 4800 под виндой работает только в 9600 и не хочет через команду менять скорость(правда только на десятке пробовал)
5. На забугорном сайте нашел что чувак решил проблему изменив путь в build.prop:

from:
ro.kernel.android.gps=ttyUSB0
ro.kernel.android.gps.speed=4800

to:
ro.kernel.android.gps=/dev/ttyUSB0
ro.kernel.android.gps.speed=4800

Есть ли в этом какой то смысл?
Kolan91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 09:58   #1228
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolan91 Посмотреть сообщение
Спасибо но с su почему то они выполняются быстрее и не пишет подождите выполнение сценария.
С командой su без аргументов скорее всего вообще ничего не выполняется, а кажется, что быстрее.
Цитата:
Сообщение от Kolan91 Посмотреть сообщение
Чем дальше стал ковыряться тем больше вопросов:
1. Библиотека это универсальный файл(только надо переименовать как надо)? Или тоже привязана к архитектуре? у меня амлоджик w905s хоть и 64 битный но андроид 32 битный и на драйве видел люди писали что надо 32 бита.
В 64-битном андроиде от DaveMF 2 библиотеки gps.default.so, 32 и 64 битные в соответствующих папках lib и lib64. Если у тебя андроид 32-битный, то нужно брать 32-битную библиотеку, если 64-битный - то обе.
Цитата:
Сообщение от Kolan91 Посмотреть сообщение
2. Библиотека гпс-глонасс будет работать только на гпс приемнике?
Я не понял вопроса. Если библиотека обрабатывает сообщения с префиксами $GP и $GN, то она поддерживает gps и глонасс, если только $GP - gps.
Цитата:
Сообщение от Kolan91 Посмотреть сообщение
3. Софтовый драйвер pl2303drv имеет какую нибуть любимую скорость(из стандартных) или работает со всеми скоростями?
Он работает со всеми скоростями, которые есть в его описании.
Цитата:
Сообщение от Kolan91 Посмотреть сообщение
4. Мой приемник заявленный со стандартной скоростью в 4800 под виндой работает только в 9600 и не хочет через команду менять скорость(правда только на десятке пробовал)
5. На забугорном сайте нашел что чувак решил проблему изменив путь в build.prop:

from:
ro.kernel.android.gps=ttyUSB0
ro.kernel.android.gps.speed=4800

to:
ro.kernel.android.gps=/dev/ttyUSB0
ro.kernel.android.gps.speed=4800

Есть ли в этом какой то смысл?
Библиотека работает с обеими формами задания имени устройства. Убери ro.kernel.android.gps.speed, если пользуешься софтовым драйвером. И посмотри уже через logcat, что происходит при получении координат от gps-приемника.
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 11:35   #1229
Kolan91
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2016
Возраст: 33
Регион: 40
Сообщений: 85
Kolan91 is on a distinguished road
По умолчанию

В общем все проделанное не помогло, на суд общественности выкладываю фотки, может кто что странное увидит, кроме того что по фильтру location данных нет вообще:



Мои скрипты:
На драйвер

И тот который запускаю вторым (в шапке написано что его надо в автозагрузку):

Файл built.prop
Kolan91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 14:08   #1230
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolan91 Посмотреть сообщение
по фильтру location данных нет вообще:
Библиотеку подключать бесполезно, поскольку к ней нет обращений. Вопрос закрыт.
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot