PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2008, 12:23   #1
sergetk
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 49
Город: Жуковский
Регион: 50, 90, 150
Машина: Logan, Rezzo, Ока
Сообщений: 2
sergetk is on a distinguished road
По умолчанию Многомониторность и звукокартность

Дано - машина Chevrolet Rezzo, новая, ездить будет жена с двумя детьми, а на дальние расстояния - и я тоже. В моем Логане сильно выручает DVD + потолочный телевизор, Реццо хотелось бы оснастить еще лучше, особенно глядя на цены на ebay и имея опыт на нем покупок.

Чего хочется: иметь возможность одновременно наблюдать на переднем мониторе навигацию, а на одном или двух задних - мультики/фильмы/игры и т.п. Или на переднем мониторе - то же самое что и на задних (если стоим и смотрим кино). Или на переднем - одно кино, а на заднем - другое.

При этом водитель и передний пассажир рулят тем, что показывается сзади. Естественно звук выводится разный - один на штатную аудиосистему, другой на наушники (возможно, инфракрасные).

К сожалению, из описания фронтендов не понял, есть ли возможность сделать что-то подобное?

Я сам программист, но на Java, так что далек от конкретных реализаций многоэкранности как в Linux, так и в Win.
sergetk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 12:58   #2
cool-64
Гуру
 
Аватар для cool-64
 
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 59
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 630
cool-64 has a spectacular aura aboutcool-64 has a spectacular aura about
По умолчанию

фронтэнды тут непричем.......это всего лишь управляющая оболочка.......попробуйте заставить просто компьютер справляться с вашими задачами........думаю это не так уж легко)))имхо

проще двд для пассажиров ссзади.....комп для водителя )
__________________

cool-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 13:26   #3
Sanyk
Почетный лекарь
 
Аватар для Sanyk
 
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus II
Сообщений: 271
Sanyk will become famous soon enoughSanyk will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergetk Посмотреть сообщение
Дано - машина Chevrolet Rezzo, новая, ездить будет жена с двумя детьми, а на дальние расстояния - и я тоже. В моем Логане сильно выручает DVD + потолочный телевизор, Реццо хотелось бы оснастить еще лучше, особенно глядя на цены на ebay и имея опыт на нем покупок.

Чего хочется: иметь возможность одновременно наблюдать на переднем мониторе навигацию, а на одном или двух задних - мультики/фильмы/игры и т.п. Или на переднем мониторе - то же самое что и на задних (если стоим и смотрим кино). Или на переднем - одно кино, а на заднем - другое.

При этом водитель и передний пассажир рулят тем, что показывается сзади. Естественно звук выводится разный - один на штатную аудиосистему, другой на наушники (возможно, инфракрасные).

К сожалению, из описания фронтендов не понял, есть ли возможность сделать что-то подобное?

Я сам программист, но на Java, так что далек от конкретных реализаций многоэкранности как в Linux, так и в Win.
Я вижу это так. Две видео карты, например, встроенная и вторая в PCI-e. Две аудио-карты. К примеру, та же встроенная и какая-нибудь примитивная юсб карточка.
С полноценной видяхи по ВГА видео на основной монитор. Со встроеной звуковухи сигнал на усилки. Далее. Покумаем китайские мониторы в подголовники. Ищем именно те, у которых есть ИК-передатчик. Поключаем их к Видео-выходу встроенной видео карты. Выход с юсб аудио карты на аудиовход мониторов. А с мониторов звук получаем в ИК наушники. Софт - Centrafuse. В настройках DVD есть выбор куда выводить видео и звук, соответственно выбираем нужные нам видео и аудио карты.
Надеюсь, что объяснил понятно и не запутал
Может, конечно, есть и проще реализации, но я не знаю. Может кто ещё чего подскажет. Во всяком случае, я планирую сделать себе именно так.
__________________
Моя установка Ford Focus 2
Sanyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 14:18   #4
Мастер
Старший Пользователь
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 39
Город: Tallinn
Регион: ***эстония***
Машина: 03\Nissan\X-trail
Сообщений: 298
Мастер is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanyk Посмотреть сообщение
Я вижу это так. Две видео карты, например, встроенная и вторая в PCI-e. Две аудио-карты. К примеру, та же встроенная и какая-нибудь примитивная юсб карточка.
С полноценной видяхи по ВГА видео на основной монитор. Со встроеной звуковухи сигнал на усилки. Далее. Покумаем китайские мониторы в подголовники. Ищем именно те, у которых есть ИК-передатчик. Поключаем их к Видео-выходу встроенной видео карты. Выход с юсб аудио карты на аудиовход мониторов. А с мониторов звук получаем в ИК наушники. Софт - Centrafuse. В настройках DVD есть выбор куда выводить видео и звук, соответственно выбираем нужные нам видео и аудио карты.
Надеюсь, что объяснил понятно и не запутал
Может, конечно, есть и проще реализации, но я не знаю. Может кто ещё чего подскажет. Во всяком случае, я планирую сделать себе именно так.
В центрифуге мне не удалось направить видео на второй моник (одна карточка), может удасться если поставить вторую карточку.
Звук там разделить тоже не вышло - музыка и видео играют на одну карточку.
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 15:19   #5
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Если комплектуху ещё не покупал, то присмотрись к мамкам которы идут с двумя выходами один dvi другой vga вот тебе на два моника выходы!
по поводу двух звуковух тоже не думаю, видел где то софт который при системе 4 динамиков может направлять именно тот поток звука который хочешь!! а по поводу фронтэндов это всё можно, если бы знать языки програмирования!
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 23:43   #6
com9000
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2007
Возраст: 48
Регион: Беларусь
Машина: SAAB 9000 2.0t
Сообщений: 123
com9000 is on a distinguished road
По умолчанию

если есть возможность то нужно лепить макет без машины и пробовать реализовать задуманное, а если будет работать то уже можно будет то что получилось тянуть в авто

ИМХО много вопросов будет снято
com9000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 10:41   #7
lemonacid
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2008
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 31
Машина: 2008\Subaru\Impreza
Сообщений: 20
lemonacid is on a distinguished road
По умолчанию

мне кажется что сварганить это можно на линуксе, на винде много секса будет если вообще получится...
lemonacid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 11:08   #8
cool-64
Гуру
 
Аватар для cool-64
 
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 59
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 630
cool-64 has a spectacular aura aboutcool-64 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pafftis Посмотреть сообщение
Если комплектуху ещё не покупал, то присмотрись к мамкам которы идут с двумя выходами один dvi другой vga вот тебе на два моника выходы!
по поводу двух звуковух тоже не думаю, видел где то софт который при системе 4 динамиков может направлять именно тот поток звука который хочешь!! а по поводу фронтэндов это всё можно, если бы знать языки програмирования!

два выхода видео не покатит..нужно именно ДВЕ карты.....поскольку подразумевается два источнока сигнала тоже самое и со звуком....

имхо обе видео внешние поскольку внутренняя отрубается при установке внешней

в винде делать крайне сложно......былы попытки....имхо самое простое это мамка со SLI но в карписи((((
__________________

cool-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 16:15   #9
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

На домашней системе имею карту Radeon с двумя выходами, встроенный звук, и внешний Juli@.
Довольно просто сделать так, чтобы на одном мониторе дочурка смотрела мультики, а на другом я смотрел какой-нить фильм. В радеоне есть такая замечательная штука - theatre mode. В этом режиме можно открыть два плеера - один из них будет выводиться первый монитор в окне, и одновременно на второй монитор в полноэкранном режиме.
Второй плеер просто можно смотреть на первом мониторе как угодно.
Также в каждом плеере можно указать на какую зв.карту выводить звук.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 16:25   #10
com9000
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2007
Возраст: 48
Регион: Беларусь
Машина: SAAB 9000 2.0t
Сообщений: 123
com9000 is on a distinguished road
По умолчанию

так одно дело как это сделано в стационаре
а другое это сделать работоспособным в автоматическом режиме когда 99.9% времени ты сморишь на дорогу и органы упр. не такие как в станд компе
***
реальное предл. представь что ты на машине и попробуй смоделировать данную ситуацию, из простого на наст. компьютере она превратится в бред в условиях машины
com9000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot