PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2014, 13:36   #101
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Почти год откатал на новой конфигурации.

Серьезных проблем с CarPC не было, разве что, в дополнительном блоке (тот что пристыковывается сзади системника) периодически отваливается USB модем. Связываю это с нестабильным питанием этой части и думаю туда подавать питание не с USB, а с +5в, отдельным проводом. Но в последнее время нет необходимости использовать тот модем, потому что есть мобильный LTE роутер от мегафона за 350р в месяц за 3Гб, в то время, как машинный мтс жрал 150р за тариф БИТ, который кстати, недавно подорожал.

Второй проблемой была ситуация, когда у меня вышел из строя генератор и перегорели провода массы VGА разъёма монитора. Ремонтировал сам, просто нарастил.

Нужно разобраться, как мне массу заводить на монитор и от чего такое произошло. То ли все устройства соединять по массе, то ли наоборот разводить.

Очень полезным оказался блок распределения питания, который я установил вместе с CarPC. Удобно запитывать внешние устройства и видно, какие из них подключены и работают.

Осталось только установить блок индикации, который я пока не решил, как делать и с чем совмещать. Индикация - это типа приборной панели с иконками устройств, напряжения питания и каких-то других диагностических параметров с разных мест автомобиля. Туда хочу прицепить блок от радар детектора V1 и блок индикации от Conqueror A868. Может получится как-то совместить индикацию от них в одном устройстве, но пока не придумал как именно. Возможно, придется использовать ардуино для этих целей. Благо я ими запасся в нужном количестве.

Тогда машина станет похожей на кабину космолета :-)
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 11:53   #102
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Вчера на удальцова 26 обнесли несколько автомобильей, разбив стекла. Один из авто, был мой.

Помимо CarPC украли блок индикации от радар детектора, зонт, бейсболку "Microsoft Office", два перочиных ножика, очки в чехле, роутер мегафон, пакет бумажек ОСАГО с полисом и пульт от подголовника.

А я сейчас ищу материнку для нового CarPC.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 12:15   #103
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Бяда))))
А так как массово обнесли, может менты по горячим найдут?
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot