PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2014, 14:37   #121
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kain Посмотреть сообщение
Жаль что Вы приостановили проект, я за ним следил с самого начала. Хоть и не делал раньше подобных поделок, но идея реализации на ардуино вдохновила прикупить себе шилд с леонардо и нексус) Пока кручу-верчу с переменным успехом по Вашим выкладкам, за что большое спасибо!

Хотел еще сказать, что забивать в конец не стоит - тут многие экраны били, жгли бп, и ничего, достигали результата Сам вон недавно спалил разъем sim карты и загубил бутлодер леонардо, и ничего, пока все не сожгу не успокоюсь
Это всё так пока есть желание творить Оно у меня пока иссякло. Заново возьмусь за это дело только если придумаю способ завести всё это дело беспроблемно что б стабильно работало и чтобы не думал включится сегодня планшет или нет.
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 20:40   #122
kondor3000
Новый Пользователь
 
Аватар для kondor3000
 
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 11
kondor3000 is on a distinguished road
По умолчанию

Прочитал всю тему, спасибо, почерпнул много полезного, сам сейчас пытаюсь нечто подобное сотворить )))
__________________
Turbopad 721, 7", Android 4.2.2, MediaTek MT8312_MR706, 1.2 GHz x2, Power VR SGX 531, 1/8/32/ 3G/GPS/ 2 SIM card
kondor3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 22:35   #123
лёна
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2014
Регион: 78, 98
Сообщений: 79
лёна has a spectacular aura aboutлёна has a spectacular aura about
По умолчанию

cherkasoff
Привет,жаль что проэкт закончен и я так понял брошен,продавай и покупай готовое решение коих сейчас полно,или купи хорошую балалайку и не парься с компьютером,жаль,жаль,следил за твоим творением с интересом.
лёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 22:52   #124
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лёна Посмотреть сообщение
cherkasoff
Привет,жаль что проэкт закончен и я так понял брошен,продавай и покупай готовое решение коих сейчас полно,или купи хорошую балалайку и не парься с компьютером,жаль,жаль,следил за твоим творением с интересом.
Я поставил магнитолу Clarion CX501E которая у меня стояла до Нексуса. Слушаю музыку и всё

Продавать не буду. Просто разукомплектовал андроидописю, воткнул назад батарейку и пользуюсь пока как планшетом. Захочется приключений - соберу всё воедино и буду ковырять дальше

Готовое решение тоже покупать не буду. Китайцам я особо не доверяю
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 18:44   #125
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Интересный проект. Много полезного разобрано до мелочей. Сам хочу реализовать чтение CAN шины и передачу данных на штатный дисплей, будет с чего начать.

Что касается управления с экрана, тоже в свое время отказался от полностью тачевого и начал делать разные клавиатурные "управляторы" на базе обычных USB клавиатур, благо для них есть специальная программа, позволяющая переназначать нажатия кнопок на разные действия. В итоге, проигрывание музыки , масштабирование карты, передергивание сетевых соединений и прочее, делается с кнопок, на которые я уже нажимаю слепым методом.

У меня тоже был период, когда я ездил без CarPC, потому что старый блок начал глючить, а новый надо было делать. В итоге, переосмыслил многое и собрал очередной блок на более подходящих железках, отладил дома и установил уже 4-й вариант системы. Удалось избавиться об большинства проблем и глюков, так что устройство стало доставлять радость, а не геморрой. :-)

Если будет желание, продолжить, рекомендую использовать PC железо. В сочетании с SSD, скорость загрузки винды получается быстрее, чем старт андроида на планшете Asus. А про возможности подключения периферии и говорить не стоит. И сделав однажды монитор в панели, можно потом спокойно менять системники на более современные, это никак не отразиться на внешнем виде и ничего переделывать не придется. Мне кажется, вполне весомые доводы :-)
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 20:56   #126
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vampire Посмотреть сообщение
Если будет желание, продолжить, рекомендую использовать PC железо. В сочетании с SSD, скорость загрузки винды получается быстрее, чем старт андроида на планшете Asus. А про возможности подключения периферии и говорить не стоит. И сделав однажды монитор в панели, можно потом спокойно менять системники на более современные, это никак не отразиться на внешнем виде и ничего переделывать не придется. Мне кажется, вполне весомые доводы :-)
Конечно, преимущества у PC есть, но вот пальцеориентированность и количество вменяемого ПО ... увы и ах, первенство у Android. С PC нужны будут какие-то эмуляторы, костыляторы и прочее.

Мне бы сделать 100% стабильный БП и USB-хаб с уходом в сон и стабильным просыпанием всех подключенных устройств и решить проблему с GPS, который в определенный момент просто перестает фиксировать спутники. Приходится закрывать все программы которые его используют. После этого всё опять работает.

Эх ... мечты ...
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 23:58   #127
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Решил что скучно мне. Буду продолжать

В планах управление пробуждением по магнитному датчику и оставление контроллера аккумулятора.

Единственное что - если кто знает где взять пленку на экран, которая избавит от невидимости в поляризационных очках, подскажите
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 09:15   #128
Kisel39
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 45
Город: Железнодорожный
Регион: 50, 90, 150
Машина: Polo Sedan
Сообщений: 174
Kisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to behold
По умолчанию

В б/у мониторах( новые жалко разбирать)
Kisel39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 11:57   #129
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
если кто знает где взять пленку на экран, которая избавит от невидимости в поляризационных очках, подскажите
Идешь в магазин в своих желтых очках, берешь там с полки посмотреть нексус, ну или в свой вставляешь акб.
Подходишь с ним к полке с пленками, или просишь продавца принести все что есть, размерами от 7'' и выше..
....далее по поочередно прикладываешь их к экрану(держа планшет в горизонтальном положении), вертишь плетку разной ориентацией и сторонами
При этом смотришь через очки....только так ты найдешь нужный тебе экземпляр пленки.

Знал бы точную модель пленки, которая помогла, сказал бы. =) Способ рабочий на 100%, такая пленка существует

Последний раз редактировалось Rage2; 12.05.2014 в 13:21.
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 12:44   #130
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Идешь в магазин в своих желтых очках, берешь там с полки посмотреть нексус, ну или в свой вставляешь акб.
Подходишь с ним к полке с пленками, ну или просишь продавца принести все что есть, размерами от 7'' и выше..
....далее по поочередно прикладываешь их к экрану(держа планшет в горизонтальном положении) и смотришь через очки....только так ты найдешь нужный тебе экземпляр пленки.
Понятно, спасибо. Я думал может кто-то уже конкретную марку назовет ...

А вообще я не до конца понимаю механизма того как пленка может изменить поляризацию ...
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
android, nexus 7, skoda, superb


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot