PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 12:10   #221
ZRoman
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 45
Город: Белгород
Регион: 31
Машина: Nissan Wingroad 2002г
Сообщений: 23
ZRoman is on a distinguished road
По умолчанию

Про настройки порта и т.д. понятно, ну с виндой попробую из 7, а потом и из XP. Если файлик сформируется выложу сюда. Адаптер у меня Masterkit BM9213 USB. А на счет перехода на ты, так я и так на ты, просто я имел в виду "Ваша" программа, просто думал ее не один человек разрабатывал, вот я и обращался к коллективу )
ZRoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 14:31   #222
Zheka
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 45
Город: Белгород
Регион: 31
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 38
Zheka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZRoman Посмотреть сообщение
Адаптер у меня Masterkit BM9213 USB...
ты драва какие используешь? адаптер в винде определяется или нет? может причина в этом. Вообще с этим устройсвом работал или нет? (если нет проверь подключение http://forum.pccar.ru/showthread.php...ht=9213&page=1)
ЗЫ:Драйвера FTDI для ОС Microsoft.... тут
Zheka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 17:15   #223
el66
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2009
Регион: 66, 96
Машина: 2005 Toyota Allion
Сообщений: 96
el66 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Striker Посмотреть сообщение
Тест Тойота Надиа 2000 г. вып. 3S-FE

Судя по логу нет поддержки в режиме MODE 2. При включении таблицы текущих параметров двигатель пытался заглохнуть. С панелью приборов все работало замечательно. Графики то же рисуются. В машине присутстуют оба диагностических разъема (ОБД-1 и ОБД-2) Тест проводился для всех известных ПИДов.
На старом адаптере помогало отключение запроса ПИД-ов, которые дают 6-байтные ответы (какие конкретно, сейчас не помню)
el66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 19:54   #224
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Привет Всем!
Сегодня снял log со своей афто. Toyota corolla/Altis 1.6E двс 3ZZ-FE (тайланд)
Прогой JOBD соединится не удалось - 0800 ошибка.
Вложения
Тип файла: txt findecu.txt (50 байт, 822 просмотров)
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 22:46   #225
mol78
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 47
Регион: 45
Машина: Toyota Premio 2003
Сообщений: 121
mol78 is on a distinguished road
По умолчанию Чтение логов

----

Последний раз редактировалось mol78; 13.04.2010 в 15:48.
mol78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 10:22   #226
ZRoman
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 45
Город: Белгород
Регион: 31
Машина: Nissan Wingroad 2002г
Сообщений: 23
ZRoman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
ты драва какие используешь? адаптер в винде определяется или нет? может причина в этом. Вообще с этим устройсвом работал или нет? (если нет проверь подключение http://forum.pccar.ru/showthread.php...ht=9213&page=1)
ЗЫ:Драйвера FTDI для ОС Microsoft.... тут
Дрова использую родные, которые дали к адаптеру. Машину ODB SCAN TECH видит и читает данные, но только NISSAN ENGINE. Вчера пробовал поиск ECU прогой FindECU, пока результат 0, при поиске ни разу не загорелся красный диод на адаптере, т.е. на ECU сигнал уходил, а ответа нет. Просто ради эксперимента запустил прогу для чтения данных ECU ипользовал настройку OBDII ISO, ну и поменял настройки порта, красный диод горел, но ошибка про пакеты, что отправлено но назад ничего не пришло. К стати OBD SCAN TECH из под Windows 7 64 bit ни фига не видит ECU.

Может быть мне надо установить снифер порта и какие-либо данные с него сюда выложить? Может пользуетесь каким-то определенным снифером?

Спасибо за ссылку, я хочу тоже себе в авто CarPC, у меня есть телевизор Cameron CTV-7010G, у него есть Video-In, буду у того пользователя спрашивать, как он сигнал на телик передал. И к телику хочется добавить что-то вроде "http://***********.ru/product/sensornaja-panel-dlja-monitora-diagonalju-7/"

Я знаю, что вопрос не для этой темы, но такой вопрос, а почему ни кто не собирает сразу комп на базе "Неттопов (микрокомпьютеров) 3Q"

Последний раз редактировалось ZRoman; 19.03.2010 в 11:38.
ZRoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 12:18   #227
Zheka
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 45
Город: Белгород
Регион: 31
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 38
Zheka is on a distinguished road
По умолчанию

Для ZRoman: так я не понял ODB SCAN TECH видит и читает данные в какой винде? Если в ХП пашет а в 7 нет проверь настройки порта а именно номер. Ставь ближе к СОМ1 у меня на СОМ10 и в ХП ODB SCAN TECH не работал.
ЗЫ: по поводу сенсорного экрана тут по поводу снифера он тебе покажет посылки на СОМ порт и что? ответа то нет.
Zheka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 12:23   #228
ZRoman
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 45
Город: Белгород
Регион: 31
Машина: Nissan Wingroad 2002г
Сообщений: 23
ZRoman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
Для ZRoman: так я не понял ODB SCAN TECH видит и читает данные в какой винде? Если в ХП пашет а в 7 нет проверь настройки порта а именно номер. Ставь ближе к СОМ1 у меня на СОМ10 и в ХП ODB SCAN TECH не работал.
Да проверял я сто раз, в семерке не видит и все тут, и дрова, что ты ссылку указал скачал неделю назад, установил, адаптер видит, а вот из семерки 64 bit не видит ECU. OBDSCANTECH видит из XP, из семерки не видит, но может быть из-за дров "качал официальные", а может быть из-за того, что 64 bit система. А порт я ставлю com1 всегда, ну чтобы в настройках прог порт не менять, там почти всегда по умолчанию com1.
ZRoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 12:56   #229
Zheka
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 45
Город: Белгород
Регион: 31
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 38
Zheka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Ваша настройка - Стандарт EOBD-II: ISO-14230 Fast Init.
Попробуйте увеличить тайминг P2+Tпрм до 500 и включите лог-файл в настройках. Лог просьба выложить на форум.
Я так понимаю для начала надо разобраться к какому адресу ECU надо производить коннект. В программе стоит 10. Zroman ты уверен что в твоей тачке так? Я не помню в ODB SCAN TECH показывает по какому адресу производиться связь. Проверь и в программе Валентина установи аналогичный.
Zheka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 12:59   #230
ZRoman
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 45
Город: Белгород
Регион: 31
Машина: Nissan Wingroad 2002г
Сообщений: 23
ZRoman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Ваша настройка - Стандарт EOBD-II: ISO-14230 Fast Init.
Попробуйте увеличить тайминг P2+Tпрм до 500 и включите лог-файл в настройках. Лог просьба выложить на форум.
Хорошо, все попробую и выложу файл сегодня. Да нет, там не показывается адреса ECU, если бы показывался, я бы вчера еще установил этот адресс, я не то что не уверен, я вообще не знаю какой адрес у ECU моей тачки ). Вчера я только выбирал другую настройку, такую же как и в OBDSCANTECH. Сейчас попробую выложить картинки. Я вчера выбирал настройку Стандарт EOBD-II: ISO-9141.
ZRoman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
iso-14230, iso-9141, k-line, lexus, obd ii, pid, toyota


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot