PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2015, 12:44   #61
gorar
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2013
Возраст: 40
Город: Тернополь
Регион: Украина
Машина: Renault Logan MCV 1.5dci
Сообщений: 37
gorar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenson Посмотреть сообщение
вечером буду дома смогу замерить тестером, но вопрос почему утром не вкл, а вечером проблем нету))))
вот чтобы выяснить кто тут виновен и предлагаю присобачить светодиод чтобы видеть когда и на сколько контролер "нажимает" кнопку. я незнаю за каким алгоритмом пипа обрабатывает нажатие на кнопку питания, но если судить по ПК то описанная реакция напоминает зажатие кнопки питания на долгое время.
тут скорее всего несоответсвие уровней выхода контролера и входа (кнопки). контролер выдает сигнал на грани "0" и "1" пипки.

у меня похожая ситуация была с контролером тача от Юры, когда настраивал симуляцию резистивных кнопок на магнитоле. Постоянно было ложное срабатывание близких кнопок. все внормировалось когда подключил питание контролера от самой магнитолы (+5В) к той же цепи что питает кнопки. получалось что уровни +5В в контролере и магнитоле немножко плавали и в результате - ложные нажатия.

У Вас наверно можно все оставить так как Вы подключили, но только резисторами подтяжки выхода в контролере установить чтобы при "срабатывании кнопки" на выходе был четкий "0" (как Ви говорили что родная кнопка замыкает на масу)
gorar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 12:58   #62
gorar
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2013
Возраст: 40
Город: Тернополь
Регион: Украина
Машина: Renault Logan MCV 1.5dci
Сообщений: 37
gorar is on a distinguished road
По умолчанию

Jenson кстати выложите фотки (или укажите где они) инсталяции пипо в авто. Себе тоже заказал, теперь, пока едет, думаю как его присобачить. Или так же как предыдущий интегрировать в магнитолу, или чтото сочинять...
gorar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 13:05   #63
JamesDoe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2015
Регион: Беларусь
Машина: OOOO
Сообщений: 285
JamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura about
По умолчанию

Я отдал свою машину в работу, сделают - покажу фото. Хотел в консоль вместо штатной магнитолы, но меня отговорили от этого варианта, будем делать на торпеде, сверху. Должно получиться интересно.
JamesDoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 13:14   #64
Jenson
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2015
Возраст: 37
Город: Владикавказ
Регион: 15
Машина: Opel Astra J GTC
Сообщений: 234
Jenson is on a distinguished road
По умолчанию

у меня astra j gtc, к ней была докуплена рамка 7 дюймовая родная под штатную магнитолу нави, ее чуть подпилил сзади, и пипу вставил вверх ногами и просто развернул изображение в настройках экрана, и сзади стянул ее к рамке хомутами, держится мертво, все провода питания, усб, идут вниз, боковые усб перепаял и вывел вниз, т.к. у меня места сбоку уже нету, чтоб засунуть их, но есть одно но, родная рамка оказалась не 7 дюймов а 6.5, и по длине она была 156 мм, а по высоте 83, т.е. у пипы скрадывается 1.3 см дисплея снизу у меня, поэтому панель задачь и чуть выше у меня не видно, все кто смотрит думают, что это так с завода было)))

жаль фотки не делал, так, что если разберу сфоткаю, еще надо рулевые кнопки делать, надеюсь отловлю спомощью контроллера их, они у меня в кан шине. Кстати когда будешь ставить пипу, сразу разберись с охлаждением, потому-что я ничего первый раз не делал, и летом у меня она часто выкл из за перегрева, даже когда музыку просто слушал, температура легко подскакивала до 70-80 градусов. Я сделал так, взял обычный радиатор от материнской платы с южного моста, зачистил его у основания и посадил на алюминиевую платку на пипе которая, сначало снял ее жвачка которая на процессоре она была сухая, чуть налил термопасты на нее Алсил-3, потом обратно вставил алюминиевую платку, на нее еще термопасты и на нее уже радиатор, чтоб радиатор держался покраям залил клей, он высох и жестко держится. Проблем вроде нету и по сей день, теперь в простое у меня иногда температура падает до 19-20 градусов, а при прослушивании музыки фубаром 30-38, при просмотре фильмов 25-30. Кустарно конечно, но главное работает
Jenson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 13:29   #65
Jenson
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2015
Возраст: 37
Город: Владикавказ
Регион: 15
Машина: Opel Astra J GTC
Сообщений: 234
Jenson is on a distinguished road
По умолчанию

http://s017.radikal.ru/i423/1511/74/67d07c7876b6.jpg
Jenson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 13:39   #66
JamesDoe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2015
Регион: Беларусь
Машина: OOOO
Сообщений: 285
JamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura about
По умолчанию

Аккуратно сделано.
Охлаждение - да, проблема. Я не готов пока что лезть внутрь Пипы и срывать радиаторы, но у меня очень хорошо греется задняя крышка. Т. е. там хороший тепловой контакт. Это даёт мне надежду на то, что вентилятор, прикрепленный к этой крышке, сможет охладить девайс до приемлемых температур. не до 30, конечно, но до 50-60. Посмотрим.
JamesDoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 14:39   #67
Jenson
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2015
Возраст: 37
Город: Владикавказ
Регион: 15
Машина: Opel Astra J GTC
Сообщений: 234
Jenson is on a distinguished road
По умолчанию

да контакт с задней крушкой хороший, но вы не учли одного, этот контакт идет с ножек процессора, а самое большое тепловыделение идет с головы цп, поэтому лучше ставить радиатор на нее, вентилятор на заднюю крышку не поможет
Jenson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 14:45   #68
JamesDoe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2015
Регион: Беларусь
Машина: OOOO
Сообщений: 285
JamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura about
По умолчанию

Там же всё взаимосвязано. На крышку явно приличная мощность рассеивается. Это значит, что если её отвести, то всё устройство остынет. В конце концов, там же всего 10 ватт, и то не всегда.

Когда я перевёл в своём ПК процессор и видеокарту (только видеоядро) на водяное охлаждение, заметно упала температура всех компонентов системы, в т. ч. материнской платы и VRM видеокарты. Просто потому, что тепло от основных его источников стало отводиться наружу. Надеюсь на такой же эффект и здесь.
Буду пробовать, что ещё сказать.
JamesDoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 23:56   #69
nicselin
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: Skoda Oktavia 2013
Сообщений: 395
nicselin is on a distinguished road
По умолчанию

Да вроде не сильно греется и без доп. охлаждения. Стоит на задней панели датчик -выше 35 не поднималось....
nicselin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 10:31   #70
JamesDoe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2015
Регион: Беларусь
Машина: OOOO
Сообщений: 285
JamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura about
По умолчанию

А температуру процессора смотрели? Запустите RealTemp в Винде.
JamesDoe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot