PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > PocketGIS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 15:39   #21
Fedorych
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 841
Fedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Комп вполне быстрый, но может быть все равно загружен другими приложениями.
на тот момент было запущено:
-CF
-радио через ларт
-программа диагностики ниссан.
все маложрущее ресурсы вроде
__________________
Skoda Octavia A5 1,8TSI
Nissan Almera N16 продана
Fedorych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 16:51   #22
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Предлагаю Вашему вниманию и в первую очередь Автору плагина список изменений, улучшений и дополнений:

1. Убрать все пиктограммы кнопок с рабочей области, оставить только вращение карты.
В связи с выходом новой версии PGS, улучшением интерфейса и возможности протаскивания карты, предлогаю убрать в данном плагине всплывающие кнопки [влево][вправо][вверх][вниз] за ненадобностью, кнопки поворота карты по часовой и против часовой оставить на месте. А также убрать кнопки [плюс][минус] в связи с нормально работающими штатными кнопками PGS плюс и минус. Всплывающие кнопки [вправо] и [плюс] загораживают частично штатные кнопки PGS плюс и вкл/выкл автомасштаб, что вызывает их случайное нажатие и неудобство пользования.
2. Кнопка 6 в меню (вкл/выкл режим в помещении) при нажатии на нее при вкл режиме должна быть другим цветом или должно быть показано что кнопка нажата или отжата.
3. Для кнопки автослежение в меню сделать также чтобы было видно, что кнопка нажата или отжата.
4. Было бы здорово в п.9 меню помимо скорости видеть долготу и широту.
5. Горячие клавиши (недоступны) для быстрого вызова окна плагина в центрифуге.
Неизвестно как назначить горячие клавиши на запуск данного плагина, если прописать exe файл как внешнее приложение, запуск горячими клавишами доступен (6 внешних приложений), а как сделать запуск горячими клавишами плагина - вот это вопрос.
6. Использование SDK встроенной навигации CF2 для вывода скорости и названий улиц, есть сборки CF без встроенной навигации, стоют в 2 раза дешевле, как будет работать плагин без нее?
7. После взова функции з меню второго уровня (например, сбросить маршрут, добавить закладку) меню возвращалось на первый уровень само.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CF2_PGS_800x600 - 96 dpi.JPG
Просмотров: 719
Размер:	453.9 Кб
ID:	12850   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CF2_PGS_800x600 - 120 dpi.JPG
Просмотров: 979
Размер:	381.5 Кб
ID:	12851   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CF2_PGS_1024x768 - 120 dpi.JPG
Просмотров: 719
Размер:	379.2 Кб
ID:	12852  
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:31   #23
Ilia-SB
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2007
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 38
Ilia-SB will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
1. Убрать все пиктограммы кнопок с рабочей области, оставить только вращение карты.
Да, я помню про это предложение. Просто пока ничего нового с плагином не делал.
Цитата:
2. Кнопка 6 в меню (вкл/выкл режим в помещении) при нажатии на нее при вкл режиме должна быть другим цветом или должно быть показано что кнопка нажата или отжата.
3. Для кнопки автослежение в меню сделать также чтобы было видно, что кнопка нажата или отжата.
Нажата/отжата сделать не проблема. Но как быть, если кто-то пользуется родным меню PGS? Или PGS запускался без плагина и параметры менялись? Т.е. нужно делать отслеживание состояния всех переключателей: стратегий, опций, режима "в помещении". А PGS такую информацию влет не выдает. Хотя, конечно, вряд ли кто-то будет переключать те же стратегии через меню PGS, когда есть крупные кнопки плагина. В общем, это у меня в планах, но надо делать качественно, чтобы не возникали ситуации, когда состояния кнопок не соответствуют состояниям переключателей в PGS.
Цитата:
4. Было бы здорово в п.9 меню помимо скорости видеть долготу и широту.
Сделаю.
Цитата:
5. Горячие клавиши (недоступны) для быстрого вызова окна плагина в центрифуге.
Неизвестно как назначить горячие клавиши на запуск данного плагина, если прописать exe файл как внешнее приложение, запуск горячими клавишами доступен (6 внешних приложений), а как сделать запуск горячими клавишами плагина - вот это вопрос.
А есть ли там вообще горячие клавиши для запуска плагинов? В любом случае, насколько я понимаю устройство CF, когда плагин свернут, он неактивен и никакие нажатия кнопок обрабатывать не будет. Так что это, скорее всего, не ко мне.
Цитата:
6. Использование SDK встроенной навигации CF2 для вывода скорости и названий улиц, есть сборки CF без встроенной навигации, стоют в 2 раза дешевле, как будет работать плагин без нее?
Это легко проверить, достаточно запустить такую сборку Вообще, официальных сборок без навигации нет, есть сборки без карт (по крайней мере, так было, когда я покупал). В любом случае, раз данных нет, то и показываться они не будут. А в настройках есть пункты, позволяющие отключать показ этих данных.
Цитата:
7. После взова функции з меню второго уровня (например, сбросить маршрут, добавить закладку) меню возвращалось на первый уровень само.
Надо посмотреть, для каких кнопок это актуально. Я так думаю, только для всего, связанного с маршрутом, и для выбора карты? В опциях и стратегиях я бы так делать не стал.
Что касается сбрасывания маршрута, я считаю, что это лучше делать автоматически. Например, маршрут, заданный через планировщик, сбрасывается сам, т.е. весь код уже есть. Вопрос только как лучше сделать:
1. добавить в настройки опцию "сбрасывать маршрут по достижении финиша". Мне кажется, не всегда удобно. Иногда ищешь нужное строение - катаешься вокруг него, а если при этом будет сбрасываться маршрут, то придется опять лезть в поиск, вводить улицу и дом. Правда, история поиска в ближайших планах.
2. Дать возможность, при сохранении маршрута в избранное, указать, что его нужно всегда сбрасывать по достижении финиша. Мне кажется, удобно для маршрутов на работу и домой. Но тоже не факт, что так удобно.
3. По достижении финиша спрашивать, сбросить ли маршрут.
4. Как-то объединить все 4 варианта.

Вообще, по поводу некоторых вещей, перечисленных тут, внушает оптимизм появление в PGS extender.dll. Но у меня пока не дошли руки поэкспериментировать с ним.
Да и CF3 на подходе. Там обещали значительно упростить создание плагинов.
Так что я пока не спешу делать что-то новое. Хотя по мере появления свободного времени наверняка буду что-то добавлять.
Ilia-SB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:38   #24
Ilia-SB
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2007
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 38
Ilia-SB will become famous soon enough
По умолчанию

Fedorych, на пробу сделал версию, которая будет искать окно PGS в течение 3 секунд. Попробуй, по идее, должно помочь. dll нужно кинуть в папку плагина.
Вложения
Тип файла: zip CFPOCKETGIS.zip (58.0 Кб, 481 просмотров)
Ilia-SB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:43   #25
Fedorych
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 841
Fedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilia-SB Посмотреть сообщение
Fedorych, на пробу сделал версию, которая будет искать окно PGS в течение 3 секунд. Попробуй, по идее, должно помочь. dll нужно кинуть в папку плагина.
попрубуемс...
__________________
Skoda Octavia A5 1,8TSI
Nissan Almera N16 продана
Fedorych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:40   #26
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Нажата/отжата сделать не проблема. Но как быть, если кто-то пользуется родным меню PGS? Или PGS запускался без плагина и параметры менялись? Т.е. нужно делать отслеживание состояния всех переключателей: стратегий, опций, режима "в помещении". А PGS такую информацию влет не выдает. Хотя, конечно, вряд ли кто-то будет переключать те же стратегии через меню PGS, когда есть крупные кнопки плагина. В общем, это у меня в планах, но надо делать качественно, чтобы не возникали ситуации, когда состояния кнопок не соответствуют состояниям переключателей в PGS.

- В принципе можно это не делать, важность невелика. Главное что кнопки работают.

А есть ли там вообще горячие клавиши для запуска плагинов? В любом случае, насколько я понимаю устройство CF, когда плагин свернут, он неактивен и никакие нажатия кнопок обрабатывать не будет. Так что это, скорее всего, не ко мне.

- Ну конечно, из меню в центрифуге мы можем назначить горячие клавиши на: например
- громкость выше (ниже)
- открыть плей лист
- запуск (вызов - если свернута) штатной встроенной навигации
- загрузить радио
- загрузить главное меню
- загрузить прописанное внешнее приложении
(тоесть поумолчанию к каждой штатной функции есть горячие клавиши)
Есть ли возможность назначить гор клавишу на доп плагин я не знаю. Т.к. в создании плагинов не силен.
Горячие клавиши актуальны для совместного использования контроллера резистивных кнопок от Самоделкина и штатными (другими девайсами) кнопками на руле, сам я уже давно это использую.

Это легко проверить, достаточно запустить такую сборку Вообще, официальных сборок без навигации нет, есть сборки без карт (по крайней мере, так было, когда я покупал). В любом случае, раз данных нет, то и показываться они не будут. А в настройках есть пункты, позволяющие отключать показ этих данных.

- ТОесть сборка которая позиционируется как без навигации на самом деле имеет встроенный дестинатор? Но он идет просто без карт?

Надо посмотреть, для каких кнопок это актуально. Я так думаю, только для всего, связанного с маршрутом, и для выбора карты? В опциях и стратегиях я бы так делать не стал.

- Не знаю на сколько это актуально, придумал не я.


Что касается сбрасывания маршрута, я считаю, что это лучше делать автоматически. Например, маршрут, заданный через планировщик, сбрасывается сам, т.е. весь код уже есть. Вопрос только как лучше сделать:

- Я думаю, что автоматич сброс маршрута после достижения конечной точки не так важен. Мне нетрудно нажать 2 раза кнопку. Иногда бывает нужно чтобы маршрут оставался по достижении финиша, вдруг надо куда отъехать и вернутся.

1. добавить в настройки опцию "сбрасывать маршрут по достижении финиша". Мне кажется, не всегда удобно. Иногда ищешь нужное строение - катаешься вокруг него, а если при этом будет сбрасываться маршрут, то придется опять лезть в поиск, вводить улицу и дом. Правда, история поиска в ближайших планах.

- Так ведь сам же написал, добавить в настройку, кому нужен сброс, включают настройку, кому сброс не нужен, все как обычно.

2. Дать возможность, при сохранении маршрута в избранное, указать, что его нужно всегда сбрасывать по достижении финиша. Мне кажется, удобно для маршрутов на работу и домой. Но тоже не факт, что так удобно.

- Это думаю не стоит, опять скажу, что нажать кнопку 2 раза и сбросить маршрут нетрудно.


3. По достижении финиша спрашивать, сбросить ли маршрут.

- А вот спрашивать не надо, как можно меньше всяких всплывающих вопросов

4. Как-то объединить все 4 варианта.

- выводы из вышесказанного



Вообще, по поводу некоторых вещей, перечисленных тут, внушает оптимизм появление в PGS extender.dll. Но у меня пока не дошли руки поэкспериментировать с ним.
Да и CF3 на подходе. Там обещали значительно упростить создание плагинов.
Так что я пока не спешу делать что-то новое. Хотя по мере появления свободного времени наверняка буду что-то добавлять.

- Спасибо за то, что хоть что-то есть рабочее
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:05   #27
Ilia-SB
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2007
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 38
Ilia-SB will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Есть ли возможность назначить гор клавишу на доп плагин я не знаю. Т.к. в создании плагинов не силен.
Все горячие клавиши назначаются в CF. Если там нет горячих клавиш для запуска плагинов, то я ничего сделать не могу.
Ilia-SB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 16:02   #28
Stich
Новый Пользователь
 
Аватар для Stich
 
Регистрация: 29.08.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW e39
Сообщений: 2
Stich is on a distinguished road
По умолчанию

Хороший плагин, только вот как заставить работать поиск улиц по алфавиту?

Нажимаю на иконку с поиском - задумывается секунды на 2-3, потом пишет "Ошибка калибровки поиска. Проверьте параметры калибровки в config.xml".

Config.xml - такого файла я вообще у себя не нашел. что я делаю не так?
Stich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:18   #29
Turbych
Старший Пользователь
 
Аватар для Turbych
 
Регистрация: 20.01.2008
Возраст: 49
Город: Дубна
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2004\Toyota Wish
Сообщений: 122
Turbych can only hope to improve
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilia-SB Посмотреть сообщение
Выложил Патч. Изменения:
1.0.2.1
Новое:
1. Диалог поиска проверяет работоспособность поиска и выдает ошибку, если поиск невозможен.
Исправления:
1. На некоторых картах не работает поиск
2. Кнопки управления картой "залипают"
3. Пропадание окна плагина после запуска
4. Пропадание окна плагина при показе маневра
5. Некорректный выход в главное меню Centrafuse
6. Некорректная генерация config.xml

Если после установки обновления плагин выдает ошибку при поиске
Находим в config.xml раздел <SEARCH>, в нем ключи:
<CALIBRATIONCHAR>ц</CALIBRATIONCHAR>
<CALIBRATIONSTRING>Ценово дер.</CALIBRATIONSTRING>
Значения этих двух ключей зависят от используемой карты. В примере - значения для mskmo0801.
Если с этими значениями поиск выдает ошибку, то запускаем PocketGIS из windows, делаем поиск по какой-нибудь одной букве и запоминаем первый результат поиска. Букву, по которой искали, прописываем в CALIBRATIONCHAR, результат - в CALIBRATIONSTRING (в mskmo0801 при поиске по "ц" первый результат "Ценово дер."). Пока так. В дальнейшем постараюсь все автоматизировать.

---
В первую очередь все выкладываю и описываю тут. Но я так понимаю, там все еще доступ не для всех. Поэтому постараюсь сюда тоже писать о новых версиях, но основное обсуждение на сайте pocketgis.
не оно?
Turbych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:47   #30
Ilia-SB
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2007
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 38
Ilia-SB will become famous soon enough
По умолчанию

Должно быть оно.
config.xml тут: Documents and Settings\{User}\Local Settings\Application Data\Centrafuse\Plugins\CFPOCKETGIS\
Ilia-SB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot