PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2013, 19:43   #41
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Согласно спецификации:
Acquisition Rate
- Hot start 1 sec., average (with ephemeris and almanac valid)
- Warm start 38 sec., average (with almanac but not ephemeris)
- Cold start 42 sec., average (neither almanac nor ephemeris)
- Reacquisition 0.1 sec. average (interruption recovery time)

- холодный старт - 42 сек

даже без батарейки он стартует за 45 сек, но должны быть обеспечены условия о которых я писал ранее.

Цитата:
Что бы проверить как ловит - выньте приемник на крышу и стартаните комп (проверять надо там где нет высотных домов), если также тупит и долго ловит на крыше, включите в биосе опцию spread spectrum -> enable - это уменьшит наводки от мамки.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 10:27   #42
Voronmetro
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 42
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 2,4 CL9
Сообщений: 167
Voronmetro is on a distinguished road
По умолчанию

Собственно вчера решил глянуть что там со спутниками вечером и что происходит утром. Вечером даже и коментировать нечего. Как только загрузилась винда и всплыл Икар спутники уже были найдены. Утром картина вот такая и также держится всюдорогу. Разница утром и вечером в том, что утром я стартую во дворе среди домов, а вечером на парковке с открытым небом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0521.jpg
Просмотров: 643
Размер:	87.1 Кб
ID:	31551  
Voronmetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 11:08   #43
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

У меня была та же фигня. Спутники белым цветом говорят о том, что приемник их видит, но использовать не может, потому что нет альманаха. Как только он его загружает - спутники становятся синими, и появляется фикс.
Тут однозначно можно сказать - батарейка.

Теперь по самим батарейкам. Был у меня приемник BU-353. Проработал некоторое время - началась такая фигня. Вскрытие показало - таки батарейка. Купить не нашел где быстро - везде от месяца ждать надо. Впаял снаружи держатель для элемента CR2032. Все заработало, но не надолго - около месяца. Поменял батарейку - помогло, но опять на месяц. Начал подбирать аккумы. Но при очередной пайке я спалил этот вход. Он очень высокоомный, и статикой пробивается на раз.
Дело усугубляется тем, что при проблемах в памяти альманаха бывает приемник переклинивает и он ничего не грузит пока не сделаешь холодный старт, который очищает память.

Потом купил себе приемник Columbus V800. Месяца через два - та же фигня. Вскрытие показало, что батарейка заряжается максимум до 2.8В, что мало. Поменял диод, через который она заряжается на шоттки. Вроде получшело. Но все равно периодически теряется альманах (. Правда, этот приемник хоть быстрее его грузит.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 12:13   #44
Voronmetro
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 42
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 2,4 CL9
Сообщений: 167
Voronmetro is on a distinguished road
По умолчанию

Самое интересное, что даже если ткнуть на холодный старт , возле работы, он подхватит спутники практически моментально, ну секунд 20-30. В общем на днях предстоит поездка на дальняк + смена региона, возможно у меня возле дома какая-то аномальная зона )))) Да и в машине знаю, что у меня трабл с сигналом , потому как раньше яблофон ловил навигацию за считаные секунды, а сейчас ловит только если руку на улицу высунуть или под лобое вплотную положить. В противном случае вечно теряет спутники, ведет паралельно дороге и т.д.
Voronmetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 13:38   #45
Voronmetro
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 42
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 2,4 CL9
Сообщений: 167
Voronmetro is on a distinguished road
По умолчанию

Вобщем вроде как поборол, что это было я не знаю, но выглядело это так. В четверг вечером ехал домой и колупал навигацию, менял режимы , темы и т.д. смотрю начала дергаться карта, о проблемме читал, но изначально у меня её не было. Утром сажусь в машину - связи нет, ну дело привычное поехал на работу. Вечером сел в машину и пока ждал человека, решил ради интереса сбросить приемник на холодный старт. Сбросил и спутников он больше не увидел, так я проехал километров 30, выехал за город и уже там снова нажал холодный старт, приемник бодро подхватил спутники, карта продолжала дергаться, но связь была постоянной. Дома утром сел в машину, завел и спутники появились сразу, на следующий день проблемм тоже не было, потом я поборол дергание исправление сис файла в IGO и все работало без проблем. Ехал в чера в Киев и где-то километров за 50 до него начала снова пропадать связь. При этом gpsinfo показывало красные столбики с белой заливкой, через минут 15 спутник появились и навигация снова начала работать, минут через 20 история повторилась, связь появилась снова минут через 10. Потом до самого Киева проблемм не было. Утром завнл машину спутники нашлись почти сразу. Короче как-то так. По всей видимости приемник успешно работает в стойке у лобового, но иногда при наличии помех ему тяжело и он теряет связь. Еще как вариант могу предположить, что при длительных поездках, ему приходится менять спутники и если инфо об этом спутнике у приемника нет, он начинает его подгружать и теряет связь.
Voronmetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 13:50   #46
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Ну да, пока ездил в киев - подзарядил батарейку )
Скорее всего проблема была в коротких поездках, в которых батарейка не успевает заряжаться. Как вариант - включать периодически чип на ночь, скажем, от адаптера в прикуриватель. Тогда батарейка будет заряжаться.
Кстати, у меня тоже короткие поездки как правило. И как я уже говорил - та же проблема периодически бывает. Тоже подумываю о постоянной запитке чипа )
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:21   #47
Voronmetro
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 42
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 2,4 CL9
Сообщений: 167
Voronmetro is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
Ну да, пока ездил в киев - подзарядил батарейку )
Скорее всего проблема была в коротких поездках, в которых батарейка не успевает заряжаться. Как вариант - включать периодически чип на ночь, скажем, от адаптера в прикуриватель. Тогда батарейка будет заряжаться.
Кстати, у меня тоже короткие поездки как правило. И как я уже говорил - та же проблема периодически бывает. Тоже подумываю о постоянной запитке чипа )
Все может быть, меня так же посещала мысль организовать ему независимое питание, через любой разветвитель юсб, один хвост в комп, второй хвост на питание от акумулятора, с его потреблением большого неудобства машине он не доставит.
ХМ, а мы земляки ))) ездил я на самом деле в Одессу, там мой дом, а работаю как раз в Киеве )))))
Voronmetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:27   #48
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Просто через разветвитель не проканает - он заодно подаст питалово и на комп, а нам это не нужно.
Эх, сколько Одесситов уехало работать в Киев...
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 15:11   #49
Voronmetro
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 42
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 2,4 CL9
Сообщений: 167
Voronmetro is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
Просто через разветвитель не проканает - он заодно подаст питалово и на комп, а нам это не нужно.
Эх, сколько Одесситов уехало работать в Киев...
Ну по идее диод должен исправить ситуацию, если я не ошибаюсь. Или убирать питание с ЮСБ и закидывать его на +5В. Ну на крайняк, чтобы не мудрить, переключить блок питания на постоянную работу с порогом по критичному вольтажу на АКБ, а в биосе включить постоянное питание на ЮСБ порты. Так думаю точно прокатит.


PS Почему-то так и не смог при помощи Sirf Demo переключить приемник на скорость работы 38400 , у кого-то уалось SIRF 4 переключить этой прогой ?
Voronmetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 20:48   #50
Voronmetro
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 42
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 2,4 CL9
Сообщений: 167
Voronmetro is on a distinguished road
По умолчанию

Нет, ну беспредел какой-то ))))) Сегодня вышел с работы, включился комп и на карте сразу появился адрес дома с моей машиной, т.е. то, что я заглушил машину дома он помнит, а вот , что утром доехал до работы он не помнит ((( Ну думаю ладно запущу жпсинфо и посмотрю. Пока ехал до дома приемник имитировал поиск спутников , т.е. все столбики были красными с белой заливкой, но грузиться он с них не желал. Остановился у магазина и пока жена ходила в него я тупил в столбики. Через 15 минут мое терпение лопнуло и я нажал холодный старт, через 30 секунд он нашел 4 спутника и определил мое местоположение. Есть подозрение , что приемник способен за раз принять альманах от 5-10 спутников, и если он его загрузил, то от других спутников он его уже не принимает.
Voronmetro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot