PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2013, 15:24   #11
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Остались только ужасные наводки в период от включения компа и до загрузки Windows.
Привет!
Проверь теперь отсутствие этого рода шумов, в тишине.
А то шумы, просто могли затоиться(как у меня), и проявляются например, когда двигаю мышку.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 15:36   #12
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
может неполучиться! почитай тут:
http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=9783

и о звуковой подумай, я отказался от неё, перешёл на ПСИ.
да и постоянные проблемы, ведущие к передёргиванию УСБ устройств....
Прочитал, но так и не понял, что именно может не получиться? С этим хабом я отъездил года 3-4 и ни разу не передергивал USB устройства. PCI-E карта у меня есть, но она не влезает в имеющийся корпус, да и преимуществ у нее я не заметил, только шумы при загрузке, ну так это решаемо.
ААА.. проблемы с выходом из сна, знакомо, но спящий и ждущий режимы с переходом на ССД мне нафиг не нужны
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 15:40   #13
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Привет!
Проверь теперь отсутствие этого рода шумов, в тишине.
А то шумы, просто могли затоиться(как у меня), и проявляются например, когда двигаю мышку.
Коляныч, умеешь ты утешить))
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 16:09   #14
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
Прочитал, но так и не понял, что именно может не получиться? С этим хабом я отъездил года 3-4 и ни разу не передергивал USB устройства. PCI-E карта у меня есть, но она не влезает в имеющийся корпус, да и преимуществ у нее я не заметил, только шумы при загрузке, ну так это решаемо.
ААА.. проблемы с выходом из сна, знакомо, но спящий и ждущий режимы с переходом на ССД мне нафиг не нужны
там есть описание(адаптер рулевых кнопок с энкодером и т.д.), когда неработают УСБ-устройства, при подключение через пайку, напрямую без шнуров! то-есть тебе нужно узнать на какой скорости работает уст-во и сначало попробовать каждое, а потом только компоновать и засовывать.

звуковую - то же, качество намного отличается(сам в шоке был от разницы), нет "ПУКОВ". а её можно выносной сделать путём ПСИ удлинителя, где-то, кто-то здесь продаёт ПСИ-райзеры.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 19:15   #15
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
там есть описание(адаптер рулевых кнопок с энкодером и т.д.), когда неработают УСБ-устройства, при подключение через пайку, напрямую без шнуров! то-есть тебе нужно узнать на какой скорости работает уст-во и сначало попробовать каждое, а потом только компоновать и засовывать.

звуковую - то же, качество намного отличается(сам в шоке был от разницы), нет "ПУКОВ". а её можно выносной сделать путём ПСИ удлинителя, где-то, кто-то здесь продаёт ПСИ-райзеры.
Ты знаешь, только без обид, я читал твою тему ранее, сначала не понял, почему она вызывает раздражение. Потом понял, ты собрал комп и посчитал себя великим гуру, который знает все. Ты сталкиваешься с проблемой, находишь решение, и делаешь выводы. Они порой неверные, но ты считаешь их за истину в последней инстанции. Например про нехватку скорости USB шины. Мы все испытывали эйфорию после установки первого компа но у тебя она какая то гипертрофированная что ли.
Или вот этот опус:
Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi
оказывается все HID-устройства работают на "low-speed", а на контроллере кварц был 48000, это как раз подходит под скорость "hi-speed", далее начитавшись интернета, на такой скорости требование к шнурам и разъёмам очень высокое. короче косяк разработчиков(ведь так? вы тоже здесь?) и чтоб снизить скорость требуется не только замена кварца, но и изменить скорость в прошивке контроллера, тоже самое на ИК-приблуде(тоже приобрёл у них). задумка и девайс отличные, но реализация с большой ошибкой, отнявшая у меня огромное кол-во времени, и пополнения опыта. да на новой материнке работает, но молниеносными повисаниями и отказом работы кнопки "МУТЕ", причём не важно какой код(сопротивление), работает как "МУЗА" будет. тогда я припомнил такие-же симптомы при подключении ТВ-тюнера минуя удлинитель прямо в разъём системника, не ловил спутники, точнее очень слабый сигнал, но через удлинитель(в комплекте) отличная чувствительность.
т.е. из-за того, что у тебя устройство не работает в корпусе компа ты сделал однозначный вывод, что виноваты, частоты кварца, разработчики устройств и пр. пр. Откуда такая категоричность? Дальше интреснее, ты решил, что с помощью шнура ты согласовываешь скорости устройств, это то как???.
Даже не говоря о том, что возможна ошибка по подключению, может быть масса других причин, более достоверных. Многие старожилы, в том числе и я сталкивались с тем, что некоторые элементы компа создают помехи, которые отражаются на работе подключенных устройств. И чтобы этих помех избежать нужно отнести устройство от компа.
А у тебя логика на уровне: "Если я иду по подземному переходу, на меня дождь не капает, а если по улице, то заливает дождем, значит на улице я создаю атмосферные колебания, которые вызывают притяжение дождя на меня." Т.е. решение проблемы спасения от дождя ты нашел, под крышу спрятался, а вот обоснование решения в корне неверное.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 20:20   #16
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

ладно, не буду уговаривать, твоя правда! я признаю себя "лупнем сохатым"!

может пригодится, почитай, почему при подключении ЛАН-кабеля, если допустим обжать или добавить третий конец в любом месте(даже некуда неподключая его! просто весит в воздухе!), вопрос: почему не будет работать соединение?

там написано другое, никакой согласовки со скоростью с помощью шнура нет, читать надо внимательно! там другой вывод!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 22:40   #17
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
ладно, не буду уговаривать, твоя правда! я признаю себя "лупнем сохатым"!

может пригодится, почитай, почему при подключении ЛАН-кабеля, если допустим обжать или добавить третий конец в любом месте(даже некуда неподключая его! просто весит в воздухе!), вопрос: почему не будет работать соединение?

там написано другое, никакой согласовки со скоростью с помощью шнура нет, читать надо внимательно! там другой вывод!
Да не лупень ты сохатый)) Я совсем не это имел в виду. А конец будет служить антеной для наводок и не факт, что не будет работать, зависит от длины и окружающих факторов. Именно тех наводок, про которые я тебе и писал. Именно поэтому у тебя тюнер воткнутый напрямую в комп работал хуже, чем отнесенный от компа.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 23:34   #18
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
Да не лупень ты сохатый)) Я совсем не это имел в виду. А конец будет служить антеной для наводок и не факт, что не будет работать, зависит от длины и окружающих факторов. Именно тех наводок, про которые я тебе и писал. Именно поэтому у тебя тюнер воткнутый напрямую в комп работал хуже, чем отнесенный от компа.
как вывернулся!!!!!!!!!!!!!!

другое там свойство......... другое..........

и растояния одинаковые(хоть "на", хоть "в"), и экран был сделан(2часа потратил), и провода экранированные(с десяток - другой перерезанные)......

это что-то связанное с изменением ёмкости провода и разъёмов, которая в свою очередь сильно влияет на повышенную частоту приёмо-передачи. для этого все мыши-клавы-HID, используют "LOW-speed"(низкая скорость/частота) которая нетребовательна к качеству соединения, да и не нужна в этих уст-вах такая скорость.

а про тот пример почитай в просторах, а лучше сначало сам попробуй соединить хвост к лан-кабелю. так я и узнал про такое св-во/зависимость проводов

я написал это тебе, чтоб ты всё это время не тратил на поиски "почему не бычит!?" а пошёл-бы с семьёй/друзьями провёл занимательную беседу.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 22:45   #19
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Подключил штатный усилитель через адаптеры AZ-FM, предварительно перепаяв в них резисторы на меньший номинал, подключил оптрон вместо светодиода USB звуковой карты. И им разрываю цепь управляющего провода усилителя. Таким образом избавился от пуков-цыков, в момент загрузки компа теперь тишина.
AZ-FM - палка о двух концах, звук стал совсем приемлемым, но наводки они ловят безбожно. Но зато при подключении через Mistery GL тишина и частотный диапазон не режется. Когда подключал мистери напрямую к усилку низы обрезались гораздоболее явно. Хочу попробовать запитать AZ-FM источником питания с развязкой по земле.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 17:15   #20
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Приобрел себе звуковая карта Creative SB Omni Surround 5.1.
"Встроенный сдвоенный микрофон обеспечивает кристально чистое звучание голоса при общении, а технологии настройки звука SBX Pro Studio и усилитель для наушников студийного уровня с сопротивлением 600 Ом делают Sound Blaster Omni Surround 5.1 идеальным выбором для тех, кто хочет заметно улучшить качество воспроизведения звука на своем компьютере PC или Mac."
Увеличилась громкость на штатном усилке, Войскомандер в Икаре стал адекватнее воспринимать команды.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 584949.jpg
Просмотров: 952
Размер:	45.8 Кб
ID:	33548  
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot