PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 20:53   #1
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию AVK USB-S/PDIF Convertor

Собственно это USB звуковая аудиокарта, которая имеет как аналоговый выход так и цифровой S/PDIF с возможностью вывода многоканально звука (аля AC3, DTS). Толчком к созданию послужил некогда спор с товарищем BlkDem, что я не осилю эту затею, но на зло врагам как два пальца...ну и еще одним фактором был ноут, который я юзаю лежа на диване или как медиа центр фильмы посмотреть, но у него нет выхода многоканала.

Девайс заработал с первого же включения и определился в системе как: USB Sound Device. Но как назло не без косяков...по запаре вместо футпринта цифрового передатчика, всунул приемник, а ни одна из трех ног не соответствует...пришлось кинуть "сопли", также лажа с RCA разъемом (скопировал с другого проекта, а там была ошибка с нумерацией выводов). По аналоговому выходу зацепил так называемый Groud Loop Isolator на микре BA3121, но она собака не хочет работать так как надо, точнее работает, но на выходе очень слабый уровень сигнала и имеет непонятное мне усиление где-то раза 2-3 по сравнению с входным, хотя такого быть не должно. Вероятно из-за низкого питания (замерил 4,5В, а по даташиту минимум 4). Очень сильно пришлось давить уровень сигнала на её входе. Вроде как подобрал сопротивления, но оказалось что при каждом подключении уровень громкости в микшере винды устанавливается на половину и если поднять на макс, опять искажения и опять нужно корректировать уровень, но не буду. Видно придется от изолятора отказаться и вывести звук прям с чипа. Соберу на днях второй экземпляр.
А в винде семерке вообще я не могу найти подобный микшер как в XP...может кто-то просвятит в этом вопросе???

При работе звук есть как на аналоговом так и на цифровом выходах, но все тесты я проводил под семеркой и проверить регулируется ли уровень на цифровом выходе в XP пока не получилось.
Для работы с многоканалом нужно установить дрова фирмы производителя чипа...после чего в системе появится еще один источник: Digital USB Sound Device. В панели винды выбираем его по умолчанию или в проге которую юзаете и наслаждаетесь результатом.

Вот пару фоток девайса...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: USB Audio1.jpg
Просмотров: 825
Размер:	74.6 Кб
ID:	26173   Нажмите на изображение для увеличения
Название: USB Audio2.jpg
Просмотров: 572
Размер:	43.8 Кб
ID:	26174  
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot