PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > in Car Terminal

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2006, 20:47   #11
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
Я так не думаю, сам менял текст на кнопках - его элементарно написать. Кто займется - еще и получает возможность все порусски набрать - текстов там совсем немного.
Я об этом и написал - текст на кнопках надо менять. А это еще та возня. Одно дело пакетом ресайз сделать на 100 кнопок, другое - на каждой поштучно новую надпись поверх старой шлепнуть.

Вот как отмасштабированный (без отрисовки кнопок) 640 на 480 выглядит:



Шрифт на времени звучания я нечаянно на Ариал махнул.
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 21:09   #12
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

2 Dimon:
Сейчас запустил iCT под 800х600, сграбил скриншот, отмасштабировал его (80%) до 640х480 - на кнопках все нормально читается, как на твоем скриншоте.

А когда масштабируешь не скриншот, а всю папку с кнопочками разом, получается фигня, как в предыдущем посте. А вроде одной и той же эйсидисей обрабатывал. Наверное, при мелких размерах файлика его иначе конвертит. Надо будет фотошопом попробовать, или в той же эйсидисе с разными фильтрами отскэйлить.
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 22:05   #13
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Прости, конечно, но исядися полное г. Тотже самый бэч-аутомэйт шопный, и шоб стоял bicubic interpolation!!! Теперь понятно почему все разваливается.
В иседисе может сначала увеличить, подразмыть, а потом уменьшать до нужного размера - не знаю как извратиться.

2.spburger я тут тоже 640х480 сделал, и все читается.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 23:11   #14
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо, крутану шопом. "Посадочные места" для кнопок уже сделаны, картинки еще раз перевернуть и залить не проблема.

А штатный цвет точно под Ауди подходит, ничего переделывать не надо.
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 00:38   #15
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Дадада, я может изза этого скина и подсел на ицт. Кстати, невобиду, к опилю он тоже офигенно подходит.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 13:25   #16
lvovitch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
Из меня будет плохой самоучитель по фотошопу т.к. в каждой версии я этим занимаюсь по одному разу, соответсвенно раз вгоду ищу все кнопки поновой. Незнаю какая у меня сейчас версия, но место, которое надо искать - тут:
Ага!!! есть такая кнопка!

Насколько я понял, это что-то типа макроса, только в фотшопе. Т.е. эта штука запоминает ряд действий.


А как все таки цвет поменять? Я думал там как-то можно картинки на слои разделить и потом слой с цветов изменить на тот, который мне нужен.
Или как-то совсем подругму я должен чего-то делать?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 13:33   #17
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Именно макрос и есть, а бэч-автомэйт ему подставляет последовательности из нескольких десятков файлов. Цвет предпочитаю менять кнопкой ctrl-U (Hue-saturation)(верхняя ручка хью)(можно засэйвить в файло *.ahu )(извиняюсь за нецензур, это все шоп виноват)
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 14:11   #18
lvovitch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
Именно макрос и есть, а бэч-автомэйт ему подставляет последовательности из нескольких десятков файлов. Цвет предпочитаю менять кнопкой ctrl-U (Hue-saturation)(верхняя ручка хью)(можно засэйвить в файло *.ahu )(извиняюсь за нецензур, это все шоп виноват)
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!

БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ТЕБЕ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Круто! Я, значить, поставил писаться этот макрос. Потом нажал Ctrl+U, выбрал циферками подхлдящий цвет, завершил запись. Потом нажал Файл-Аутмейт-Бэтч, выбрал папочку со скином, выбрал названия макроса и нажал ОК.

И ВСЕ СВЕРШИЛОСЬ!!! Они как все поотрывались, как цвета изменились!!!!

Щикарно!!!!

Кстати, ИнКарТерминал мне понравился как самая противовандальная защита.
Согласитесь, что монитор в тонированной машине видно как раз когда он включен. А если на мониторе магнитола, да еще и с подсветкой как штатная, то интерес к машие теряется полностью. Например в Крайслере магнитла 1,5 дин иона нафиг никому не нужна.

Теперь сфоткую свою панельку, и в фотошопе подберу цвет. Скин обязятельно сюда выложу. Может кому пригодиться!

Еще раз огромное спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 14:23   #19
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

От имени многих читателей прошу поделиться результатами трудов! Можно в два зипа запаковать и сюда вложить. Ну и сам скриншотик.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 01:10   #20
GRES
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2006
Возраст: 37
Город: Тюмень
Машина: 2002\ГАЗ-3110
Сообщений: 65
GRES is on a distinguished road
По умолчанию

Тут захотелось мне shuffle включить в ict. С помощью скин ассиста вместо репита поставил shufle все работает оке, только вот этот режим, как я понял включается shufle.mode а выключается repeat.mode , ну по крайней мере у меня повторное нажатие на кнопку shufle не дает никаких результатов. Тут появляется мысль либо сделать две кнопки shuf и rep либо чтобы через нажатие функции менялись, нажал включилось shuf еще нажал включилось rep. По поводу еще одной кнопки - надо искать место и рисовать кнопочку. А вот чтоб одной кнопкой - по этому поводу никаких мыслей.
Есть другие соображения?
GRES вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot