PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2014, 17:56   #51
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liber Посмотреть сообщение
Ну а по хорошему цифра (оптика) это цифра... не какой то там аналог.
разные все таки есть мнения.
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 18:12   #52
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Выше ведь правильно написали, в машине для развязки лучше использовать оптику. А выбор преобразователя это
уж зависит от того, сколько денежек согласен пользователь отдать за девайс, ибо процы там с совершенно разными
характеристиками. И в салоне машины трудно отличить качество звука по оптике или аналогу с приличной карты.
Выбирая стоит поинтересоватся на форумах, почитать отзывы, ибо предпочтительней брать преобразователь, (в принципе
это звуковая карта наружная), с автосэмлированием частоты. Не будет лишней возни с ресэмплерами в фубаре.
Автоматом выведет всё, что ни дашь на вход, имхо.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 19:37   #53
Liber
Старший Пользователь
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 53
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Сузуки Grand Vitara
Сообщений: 478
Liber is on a distinguished road
По умолчанию

Хочу сделать ремарку.
Я понимаю что можно очень сильно заморочиться по качеству звука. С фанатизмом влить в это немеряные средства и что в конце получить... Мы никогда не будем в авто слушать шестую симфонию Моцарта для фортепиано. Мы будем слушать радио, попсу и рок в автомобиле, который громыхает, скрипит, у которого особенно зимой шумят колеса. И все восторги качеством звука уйдут на второй план после всех повседневных проблем.
Ну разве что перед поциками во дворе похвастаться... Но это наверное уже совсем другая история.
Liber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 20:09   #54
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

вы правильно подметили что проц стоит денег (с другой стороны оптику пофиг от куда ити ,можно и из отвратительной встроеной звучки) ,но еще в эту щелку уж очень туго влазит 5.1 ,а в аналоге шагай не хочу .
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 20:26   #55
Liber
Старший Пользователь
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 53
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Сузуки Grand Vitara
Сообщений: 478
Liber is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
вы правильно подметили что проц стоит денег (с другой стороны оптику пофиг от куда ити ,можно и из отвратительной встроеной звучки) ,но еще в эту щелку уж очень туго влазит 5.1 ,а в аналоге шагай не хочу .
прошу прощения, не нашел Вашего проекта. Хотелось бы посмотреть. Он есть тут?
__________________
Suzuki Grand Vitara 5D
Liber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 20:32   #56
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

mendisabal, похоже мы в теме проекта начали мусорить о многоканале и прочем.
Liber, по нашим временам отдать 2-3 т.р. за нормальный звук не так и напряжно,
но несомненно даже в машине это будет звучать лучше, чем такой-же девайс за 700-800 р.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 20:44   #57
Liber
Старший Пользователь
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 53
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Сузуки Grand Vitara
Сообщений: 478
Liber is on a distinguished road
По умолчанию

vladj
По идее если делать хороший звук в машине это минимум усилитель, динамики, провода... Уже выходим за 2-3 к.рублей. А по хорошему саб+ конденсатор и пр.
Какой смысл мне заморачиваться на Hi-End усилке, если у меня такие "стосные" штатные динамки, что даже стыдно их фото сюда выкладывать
Да!!! и чуть не забыл самого главного.. ШУМОИЗОЛЯЦИЯ. У меня на машине она не блещет.
Вот после решения всех этих вопросов можно сказать что музыка у меня "на высоте"
__________________
Suzuki Grand Vitara 5D
Liber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 20:58   #58
RedSamuray
Пользователь
 
Аватар для RedSamuray
 
Регистрация: 30.09.2008
Возраст: 48
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Grand Vitara New 3D
Сообщений: 55
RedSamuray will become famous soon enoughRedSamuray will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liber Посмотреть сообщение
Хочу сделать ремарку...
я тоже никогда не понимал восторгов по поводу суперзвука в машине! с несколькими усилками, сабом на весь багажник... как-будто человек в машину садится, в первую очередь, для услаждения слуха божественной музыкой есть необходимая достаточность! если нет откровенных наводок, хрипов, провалов и т.д. - значит меня такая музыка устроит. как ты правильно заметил, собственные шумы автомобиля и дороги сильно отвлекут настоящих ценителей прекрасного. да и за дорогой надо следить!
в общем, если устройство убирает раздражающие наводки - значит с задачей справляется и незачем вкладывать деньги в поиски гипотетически лучшего решения.
RedSamuray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 21:04   #59
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Большинство из "вкусняшек" в звучании проявляется по верхам. В относительно недорогих компонентах можно
найти нормальные твиттеры с шёлковыми куполами. В принципе стоящие у меня в машине компонеты от Philips за 2 тыр
вряд-ли уступят в качестве по верхам твиттерам, установленным дома в колонках от Yamaha, ну разве только мощность
поменьше держат. В твиттерах вообще мало что нового можно придумать, везде почти одинаково делают их,
(о наутилусах речь не ведём, не такие уж мы и аудиофилы), имхо.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 21:07   #60
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liber Посмотреть сообщение
Он есть тут?
скоро будет (лень мне поэму дописывать )
Цитата:
Сообщение от RedSamuray Посмотреть сообщение
в общем, если устройство убирает раздражающие наводки - значит с задачей справляется и незачем вкладывать деньги в поиски гипотетически лучшего решения.
ну всякие мистери маг-гл ,и прочую ересь ,надеюсь не рассматриваете ?
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot