PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2015, 20:55   #321
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Ну зачем так сразу разочаровывать человека! У меня какая то старинная плата PCI/LPT нормально работает, только дрова я ставил не специальные именно к ней (откуда им взяться то под win7-64?), а искал по PCI/VEN.
Но то, что на материнках с размазанным LPT работает сразу и без бубнов - это верно...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 22:03   #322
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Почему разочаровывать??? Если игры с прошивками только начались, то так начинать в любом случае грустно. Криво прошитый контроль, замучанная флешь, зря потраченные деньги.... это уже давно пройдено. Народ спрашивает, чтобы не повторять ошибки.... но все равно повторяет. У меня так же есть и старинная плата и комп подходящий с вин7, но все равно джиг на Постале 2 работает не всегда корректно. Кривость рук естественно присутствует))) Но все же.... девайс на FT2232H работает лучше всех, что были испробованы.

http://pccar.ru/showpost.php?p=291640&postcount=1
Это лучший на мой взгляд и прогер и софт.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 02:33   #323
vlad38
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2015
Возраст: 48
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Камаз 65117
Сообщений: 0
vlad38 is on a distinguished road
По умолчанию

в общем пол ночи просидел , результат тот же , то не конектится то пишет
что то с драйвром по системе.
может имеет смысл заказать у китайцев программатор ?
vlad38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 02:48   #324
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
...
http://pccar.ru/showpost.php?p=291640&postcount=1
Это лучший на мой взгляд и прогер и софт.
Возможно. Но только дюже он сцуко дорогой. Из-за буквы "Н" в конце он в 2,5 раза дороже, чем без нее. А без нее - уже не то...

У меня есть старинный тонкий клиент. Раньше на нем у меня дома работала интернет-радиоточка. А потом я взял какой то битый планшет, нарядил его в кожушок от фоторамки и теперь моя радиоточка помимо радио еще и часами работает. А тонкого - приспособил под прошивалку. У него и LPT и кучка COM-портов на борту. Поставил в него 2,5" ИДЕ винт на 10гиг и накатил на него сверхлегкую хрюшу (где то 300 метров). Как компьютер этот худой клиент полный отстой - 533 МГц проц и 256м памяти. А вот как программатор - зверь. И постал и феникс на нем крутятся. Вот так этот девайс получил вторую жизнь.

Цитата:
Сообщение от vlad38 Посмотреть сообщение
в общем пол ночи просидел , результат тот же , то не конектится то пишет
что то с драйвром по системе.
может имеет смысл заказать у китайцев программатор ?
Небось еще и на семерке запускаете?
Вы с WM Ware или Microsoft Virtual PC знакомы? Я БЫ попробовал запустить его в виртуальной WinXP... Я не советую, а просто говорю, что бы попробовал я...
Если надо - я выложу на яндиск какого нибудь хрюшу-коротышку. У меня есть разные - от 80 до 230 метров...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 14:14   #325
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Возможно. Но только дюже он сцуко дорогой. Из-за буквы "Н" в конце он в 2,5 раза дороже, чем без нее. А без нее - уже не то...
А что делать. За то потом ни при каких ситуациях голова не болит.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 15:31   #326
Mitroxa
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2012
Возраст: 43
Регион: 27
Сообщений: 70
Mitroxa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
А что делать. За то потом ни при каких ситуациях голова не болит.
Золотые слова. Заказал микру, спаяю платку(обвязки там минимум, и цена 350р), и LPT в топку))))
Mitroxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 16:55   #327
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Как говаривали древние греки, Jedem das Seine. Мой LPT прогер очень не скоро в топку полетит - он работает великолепно. И, собственно, голова тоже ни грамма не болит. Я только LPT и СОМ довески к нему пложу время от времени. Вот недавно понадобилось проспиртовать чип-карту от трехцветных - собрал Феникс. И снова голова не болит...
Хотя, скоро заберу свою мелкую материнку на E350 - она гигабайтовская, на ней тоже LPT размазан. Тогда сделаю прогер на нем, а тонкого клиента на продажу, как программатор...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 17:14   #328
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Как говаривали древние греки, Jedem das Seine. Мой LPT прогер очень не скоро в топку полетит - он работает великолепно. И, собственно, голова тоже ни грамма не болит. Я только LPT и СОМ довески к нему пложу время от времени. Вот недавно понадобилось проспиртовать чип-карту от трехцветных - собрал Феникс. И снова голова не болит...
Хотя, скоро заберу свою мелкую материнку на E350 - она гигабайтовская, на ней тоже LPT размазан. Тогда сделаю прогер на нем, а тонкого клиента на продажу, как программатор...
Точно, точно. Сидишь на работе оборудования вагон, цели отнюдь не мониторные, но оно ведь есть, оборудование-то. Можно много чего к ЛПТ прикрутить, а многим оно надо? Вот именно - не многим. Так о чем речь то, ааа точно, прогер надо простенький, так не проще у одноклубника купить, если в китае долго и дорого.

Кстати греки много чего говорили, теперь у них кризис какой то невероятный.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 21:13   #329
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать.... Беда такая: подключал программатор на FT2232HL для перепрошивки, была засада там одна и в итоге при поданном питании вывод SCL на ВГА-разъеме коротит на землю. После снятия питания, КЗ остается, но после прозвонки цепей пропадает... По схеме платы SCL ВГА разъема через резистор 33 Ома приходит на 58 вывод проца... Меряю сопротивление между 58 выводом и землей - прыгает между 190 - 250 Ом. Подаю питание, замеряю напряжение на 58 выводе - -0,06 В. Снимаю питание - сопротивление между землей и 58 - 85 Ом, через какое-то время 125 Ом, еще через какое-то 7кОм... Куда копать? Или уже можно не копать?
__________________
Мой проект
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 21:32   #330
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfik_s_b Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать.... Беда такая: подключал программатор на FT2232HL для перепрошивки, была засада там одна и в итоге при поданном питании вывод SCL на ВГА-разъеме коротит на землю. После снятия питания, КЗ остается, но после прозвонки цепей пропадает... По схеме платы SCL ВГА разъема через резистор 33 Ома приходит на 58 вывод проца... Меряю сопротивление между 58 выводом и землей - прыгает между 190 - 250 Ом. Подаю питание, замеряю напряжение на 58 выводе - -0,06 В. Снимаю питание - сопротивление между землей и 58 - 85 Ом, через какое-то время 125 Ом, еще через какое-то 7кОм... Куда копать? Или уже можно не копать?
Ну что ж, попал на проц...... к сожалению. Сопротивление 58-масса - около 10 килоом.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot