PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2013, 15:24   #111
RZNPRB
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2013
Регион: 62
Сообщений: 110
RZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
to RZNPRB
На сайте блоки DSP продаются с доступом к схеме всех разъемов?

Просто интересно еще вариант, допустим
-купить два модуля
-подключить каскадом по Toslink
-подключить свои усилители к DSP.

В таком варианте получается 8 программируемых выходов для стерео за 4600, просто еще хотелось бы понять сколько еще надо вложить денег и времени.

PS Спасибо за откровенность, USB пока в "топку", схему на тест пока вижу для PC на полноценной OC в подготовки всего контента в 24/96 в OC и вывода по SPDIF.
А чего вы так с этими 24/96 так заморачиваетесь? У Вас есть DVD-Audio или SACD копии? В остальном это только работу фильтров облегчает, да кое-какие фокусы на DSP позволяет облегчить... А обычные CD - там полно студийных косяков - на слух можно определить где сводили исходники и кто обрабатывал...
RZNPRB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 15:30   #112
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RZNPRB Посмотреть сообщение
Так что нет смысла покупать 2 платы v.2... В v.1 выведены 2х2 канала.
А что со схемой коммутации плат? (Военная тайна)
Цитата:
Сообщение от RZNPRB Посмотреть сообщение
А чего вы так с этими 24/96 так заморачиваетесь? У Вас есть DVD-Audio или SACD копии? В остальном это только работу фильтров облегчает, да кое-какие фокусы на DSP позволяет облегчить... А обычные CD - там полно студийных косяков - на слух можно определить где сводили исходники и кто обрабатывал...
Да то что на компе я это сделаю гораздо лучше c более гибкой настройкой, нежели там какая-то микросхема.

Есть все, DVD-A SACD -из старых запасов, из нового постоянно пополняется с BD.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 16:12   #113
RZNPRB
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2013
Регион: 62
Сообщений: 110
RZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
А что со схемой коммутации плат? (Военная тайна)

Да то что на компе я это сделаю гораздо лучше c более гибкой настройкой, нежели там какая-то микросхема.

Есть все, DVD-A SACD -из старых запасов, из нового постоянно пополняется с BD.
Военной тайны нет, выложим в доступ.
Мне не очень нравятся программные реализации алгоритмов, которые я не контролирую. Мне попадались компьютеры(Железо+ОС+Софт) на которых программные проигрыватели вели себя диаметрально противоположно - где-то, видимо, что-то не успевало и появлялись очень заметные на слух проблемы со звуком, где-то - все отлично работало. Windows - не ОС РВ, да и конфигурация ПО - всегда плавает! Аппаратная реализация на отдельной микросхеме, да еще от очень приличного производителя, такие проблемы сводит на нет.
RZNPRB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 16:37   #114
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RZNPRB Посмотреть сообщение
Военной тайны нет, выложим в доступ.
Я не сторонник "паразитирование" на чужом труде, но если Вы предлагаете модули в свободную продажу очень полезна схемка.
Цитата:
Сообщение от RZNPRB Посмотреть сообщение
Мне не очень нравятся программные реализации алгоритмов, которые я не контролирую. Мне попадались компьютеры(Железо+ОС+Софт) на которых программные проигрыватели вели себя диаметрально противоположно - где-то, видимо, что-то не успевало и появлялись очень заметные на слух проблемы со звуком, где-то - все отлично работало. Windows - не ОС РВ, да и конфигурация ПО - всегда плавает! Аппаратная реализация на отдельной микросхеме, да еще от очень приличного производителя, такие проблемы сводит на нет.
От части согласен, но в PC ОС, драйвера, плеера надо обязательно настраивать, т.е нет времени разбираться и настраивать -проходи мимо.

Что касается РВ, то это не проблема простого воспроизведение и прослушивание, а вот для музыкантов играющие в РВ как раз предназначен интерфейс ASIO, c нависшими приоритетами потока данных, но железо должно быть мощным для минимизации буфера задержке.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 19:34   #115
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

to RZNPRB

Полазил по домашнему разделу, увидел:
"· аналоговый сигнал, подаваемый на усилители мощности формируется либо встроенным 24-разрядным 96 кГц ЦАП с фильтром 3-его порядка, выполненном на аудиофильском ОУ OPA4134(от Burr-Broun Corporation), либо платой внешнего ЦАП нашего производства, выполненной на Top DAC компаний — общепризнанных лидеров отрасли:

· AD1955 от Analog Device Inc.;

· CS4398 от Cirrus Logic Inc.;

· PCM1794A от Texas Instruments;
"

Пытался понять где(и сколько стоит) плата на PCM1794A и как она собирается с DSP?
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 20:29   #116
RZNPRB
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2013
Регион: 62
Сообщений: 110
RZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
to RZNPRB

Полазил по домашнему разделу, увидел:
"· аналоговый сигнал, подаваемый на усилители мощности формируется либо встроенным 24-разрядным 96 кГц ЦАП с фильтром 3-его порядка, выполненном на аудиофильском ОУ OPA4134(от Burr-Broun Corporation), либо платой внешнего ЦАП нашего производства, выполненной на Top DAC компаний — общепризнанных лидеров отрасли:

· AD1955 от Analog Device Inc.;

· CS4398 от Cirrus Logic Inc.;

· PCM1794A от Texas Instruments;
"

Пытался понять где(и сколько стоит) плата на PCM1794A и как она собирается с DSP?
Конструктив - экранированный картридж на который с DSP поступает I2S и питание, а снимается аудиосигнал. Если не нравится штатный ЦАП, то можно использовать любой другой.
RZNPRB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 21:29   #117
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RZNPRB Посмотреть сообщение
Конструктив - экранированный картридж на который с DSP поступает I2S и питание, а снимается аудиосигнал. Если не нравится штатный ЦАП, то можно использовать любой другой.
Это понятно, просто в тексте предложение воспользоваться картриджи Ваше производство.

Вот я и озадачился -а где же картриджи и сколько стоят?
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 08:49   #118
leha-mentos
Старший Пользователь
 
Аватар для leha-mentos
 
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Аваланш 2500, Volvo XC70, Solaris
Сообщений: 246
leha-mentos is on a distinguished road
По умолчанию

Какой у вас в Рязани адрес? Доставку ждать долго. Хотелось бы приехать, купить и подключить сразу, на месте Усилитель.

И такой вопрос: если к Усилителю с ВТ подключены сразу два источника, оптика в том числе. Будет ли во производиться звук с обоих источников или отдает я приоритет какому-то из них?
__________________
http://pccar.ru/showthread.php?t=169...t=%F2%E0%F5%EE

Хорошо - не значит быстро
leha-mentos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 14:42   #119
RZNPRB
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2013
Регион: 62
Сообщений: 110
RZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leha-mentos Посмотреть сообщение
Какой у вас в Рязани адрес? Доставку ждать долго. Хотелось бы приехать, купить и подключить сразу, на месте Усилитель.

И такой вопрос: если к Усилителю с ВТ подключены сразу два источника, оптика в том числе. Будет ли во производиться звук с обоих источников или отдает я приоритет какому-то из них?
Приоритет будет у BT Как только отключите источник BT будет подключен TOSLINK, но вообще-то можно перепрограммировать как душе угодно, нам показалось, что так логичнее, ну на всех не угодить.
Адрес - Семинарская 32, только нужно звякнуть заранее, нужно будет еще оформить накладные и проч.
RZNPRB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 14:49   #120
RZNPRB
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2013
Регион: 62
Сообщений: 110
RZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
Это понятно, просто в тексте предложение воспользоваться картриджи Ваше производство.

Вот я и озадачился -а где же картриджи и сколько стоят?
У нас есть проблемы с домашней акустикой - изготовление корпусов. Табуреточных дел мастера делают достаточно криво - им +/-5 мм на столешнице, как алкоголику 100гр. на день. Отбраковываем, ругаемся, ищем новые фабрики...
Могу в понедельник уточнить стоимость. Можете и свои делать - геометрия и распиновка разъемов - не секрет, что, кстати, верно и для встраиваемых усилителей. Можно менять на любой вкус-цвет.
RZNPRB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot